Перейти к содержанию

Помогите с советом


Гость Denver1982

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!! Моя история такова:

 

до 25 лет не подписывал не одной повестки, но при смене работы отдел кадров послал в военкомат с уведомлением для отметки, там сразу вручили повестку ф.22 на 17 сентября. пришлось подписать.

17 числа явился и со скандалом не подписал там повестку на мед осмотр.

Но на работе в отделе кадров 31 сентября на меня нажали подписал вторую повестку на мед осмотр(8 октября уволился с работы). 9 октября пошел проходить мед осмотр, прошел половину врачей и ушел с личным делом (не специально) через 2 дня меня не было в России во время призывной компании.

 

Прошло 9 месяцев. Никто не приходил домой с военкомата и не звонили, с прокуратуры тож звонков не было.

 

Нашел другую работу и там тож надо идти в военкомат за отметкой.

 

27 лет исполняется 21 октября 2009 года. призыв у нас начинается с 1 ноября (1 раз в год на Ямале). как я понимаю в армию меня не заберут.

остается один вопрос: на меня могут завести уголовное дело на 100%-в

 

Ответьте пожалуйста как можно скорее. Завтра идти надо в военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. С формальной точки зрения, перед возбуждением уголовного дела по 328 ст. УК РФ (Уклонение от призыва) Вас обязаны вызвать в прокуратуру для дачи объяснений. В армию Вас действительно не заберут, так как Вы вышли из призывного возраста.

Опять же с формальной точки зрения повод для возбуждения уголовного дела: уклонение от призыва на военную службу, трактовать или нет Ваш "уход с личным делом" как уклонение от призыва будут решать органы прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты никому не говори что ты ушёл с личн. делом. Говори что не знаешь где дело, и делай очень удивлённый вид когда будет заходить об этои вопром.

Где дело ты не знаешь и не брал! стой на этом и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!! Моя история такова:

 

до 25 лет не подписывал не одной повестки, но при смене работы отдел кадров послал в военкомат с уведомлением для отметки, там сразу вручили повестку ф.22 на 17 сентября. пришлось подписать.

17 числа явился и со скандалом не подписал там повестку на мед осмотр.

Но на работе в отделе кадров 31 сентября на меня нажали подписал вторую повестку на мед осмотр(8 октября уволился с работы). 9 октября пошел проходить мед осмотр, прошел половину врачей и ушел с личным делом (не специально) через 2 дня меня не было в России во время призывной компании.

 

Прошло 9 месяцев. Никто не приходил домой с военкомата и не звонили, с прокуратуры тож звонков не было.

 

Нашел другую работу и там тож надо идти в военкомат за отметкой.

 

27 лет исполняется 21 октября 2009 года. призыв у нас начинается с 1 ноября (1 раз в год на Ямале). как я понимаю в армию меня не заберут.

остается один вопрос: на меня могут завести уголовное дело на 100%-в

 

Ответьте пожалуйста как можно скорее. Завтра идти надо в военкомат..

 

День добрый. Возможно все, Вы же не знаете, какие мероприятия предпринял РВК после обнаружения Вашего отсутствия и отсутствия Вашего л.д. Если будет доказан Ваш самовольный уход с территоии призывного пункта, это может трактоваться как уклонение от прохождения военной службы. Если найдутся доказательтсва того, что и дело Вы с собой прихватили - тем более. Однако, если до настоящего времени Вас прокуратура не беспокоила, скорее всего РВК просто не стал связываться с Вами, найдя более подходящую замену.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...