Перейти к содержанию

Есть ли у меня отсрочка?


Гость BK

Рекомендуемые сообщения

Мне 22 года, я являюсь опекуном недееспособного человека (дяди), проживаю с ним совместно, получаю за него пенсию и содержу его. Вместе с нами проживает ещё дедушка (отец дяди), 78лет инвалид 2 группы. Моя мать проживает отдельно и имеет несовершеннолетнего ребёнка, она работает и не ухаживает за ними.

Есть ли у меня право отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если четко следовать норме п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности военной службе", то отсрочка предоставляется при наличии четырех условий, нас интересует одно: отсутствие иных лиц по закону, обязанному содержать Вашего дяди. Если их нет отсрочка должна быть Вам предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваша мама не только "не желает" ухаживать за дядей, но она и не обязана по закону это делать согласно Семейному кодексу. Таким образом, иных лиц, обязанных содержать Вашего дядю, кроме опекуна, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Будов Андрей

Справка из органа опеки и попечительства; справка ф. 7,ф. 9; Пенсионное удостоверение; справка МСЭ; паспорт дяди.

Нести в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Будов Андрей

Ф -7 (характеристика жилого помещения, площадь), ф -9 (сведения о том, кто зарегистрирован в жилом помещении).

Справки можно получить в ТСЖ (если есть) или в ЖЕУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...