Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:crybaby: Здраствуйте! Мой брат в 2000 г. ушел служить в армию, зимой 2001 после самоубийства друга в наряде попал в госпиталь в психосоматическое отделение, 2 месяца пролежав там вернулся в часть. Летом 2001 года уехал в отпуск и не вернулся. Возбужденно дело по ст 338. С нами не общался, мы не знали где он. Сейчас отношения с родителями наладились немногои он объявился. Ему сейчас 27,5 лет. В августе 2003 года там где он находился он приходил в УВД и сдавался. Были отправленны телеграммы в Областное ГУВД где он был и в наше где инициирован розыск. До нас оказывается ни одна телеграмма не дошла. В прокуратуре говорят что это не имеет значение. Вопрос? Что сделать? может ли адвокат переквалифицировать 338 ст в 337 и нужно ли это? Ведь как я понимаю у него сроки давности по 337 ст. если он не скрывался а пришел в милицию с 20003 возобновились, а это 6 лет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, по ст.337 ук рф сроки давности составляют 6 лет. вместе с тем, если в этот период гражданин уклонялся от следствия и суда, сроки были приостановлены. тем не менее, переквалификация в любом случае имеет значение: это повлияет на срок наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать запрос в Обл. ГУВД по месту нахождения и в районный УВД куда приходил. Журналы телеграмм должны остатся, да и свидетельские показания сотрудников Угро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне подойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я прально понимаю, при наличие хорошего юриста и данных документов, можно будет закрыть дело на стадии следствия по срокам давности, не появляясь брату в прокуратуру????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно смотреть материалы дела, так как здесь существует множество нюансов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я прально понимаю, при наличие хорошего юриста и данных документов, можно будет закрыть дело на стадии следствия по срокам давности, не появляясь брату в прокуратуру????

 

Исходя из полученной информации, предварительно все-таки стоит сделать запрос в следственные органы о имеющихся материалах дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в этом и будет заключаться работа вашего юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...