Перейти к содержанию

Правильно ли поставили категорию годности


Гость Aleks08

Рекомендуемые сообщения

В 1997 году была травма позвоночника компрессионный перелом грудного отдела позвоночника TH5-6 позвонков,,,, в 2001 году перелом позвоночника поясничного отдела с компрессией L1,2, также был поставлен диагноз в 2005 году Правосторонний хранический кашаральный в/чел синусид, обострение.

 

Искревление носовой перегородки с нарушением дышания. Хранический вазанаторный ринит. ПОсле травм был поставлен диагноз Остеохондроз грудного и поястничного отделов позвоночника, в этом году был еще добавшен шейный остеохондроз. Ранее поставлены диагнозы Ветеброгенная торокалгия без нарушения функции позвоночника. Вегетососудистая дистония по гипотическому типу. Миапия слабой степени... если не правильно та к какой категории меня должны приписать и чем мне руководстроваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ
В 1997 году была травма позвоночника компрессионный перелом грудного отдела позвоночника TH5-6 позвонков,,,, в 2001 году перелом позвоночника поясничного отдела с компрессией L1,2, также был поставлен диагноз в 2005 году Правосторонний хранический кашаральный в/чел синусид, обострение.

 

Искревление носовой перегородки с нарушением дышания. Хранический вазанаторный ринит. ПОсле травм был поставлен диагноз Остеохондроз грудного и поястничного отделов позвоночника, в этом году был еще добавшен шейный остеохондроз. Ранее поставлены диагнозы Ветеброгенная торокалгия без нарушения функции позвоночника. Вегетососудистая дистония по гипотическому типу. Миапия слабой степени... если не правильно та к какой категории меня должны приписать и чем мне руководстроваться.

 

Сделайте новые снимки позвоночника и напишите нам о рез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Дело в том, что в 2000 году, когда я получал припесное свидетельство мне написали, что я годен с незначительными нагрузками, но это при условии плоскостопия на одной ноге 3 степень, а на другой 2. Год назад я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 23 мм, угол свода - 153

высота продольного свода левой стопы - 18 мм, угол свода 158.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей слева, поперечное плоскостопие первой степени, вторичный артроз первой степени с обеих сторон.

 

В этом году я повторил рентгеновские снимки, но по месту жительства и результаты таковы:

высота продольного свода правой стопы - 17 мм, угол свода - 158

высота продольного свода левой стопы - 19 мм, угол свода - 154.

Диагноз: плоскостопие 2-й степени.

 

Вопрос: признают ли меня годным к несению воинской службы с такими результатами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоскостопие 2-й степени.

Годен..Б-3..или нужно доказывать 3 степень..хотя бы на 1 ноге

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годен..Б-3..или нужно доказывать 3 степень..хотя бы на 1 ноге

что значит сокращение Б-З

 

спасибо

 

Добавлено через 6 минут

tatka,

прошу помочь мне разобраться в моей ситуации. Дело в том, что в 2000 году, когда я получал припесное свидетельство мне написали, что я годен с незначительными нагрузками, но это при условии плоскостопия на одной ноге 3 степень, а на другой 2. Год назад я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 23 мм, угол свода - 153

высота продольного свода левой стопы - 18 мм, угол свода 158.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени справа, третьей слева, поперечное плоскостопие первой степени, вторичный артроз первой степени с обеих сторон.

 

В этом году я повторил рентгеновские снимки, но по месту жительства и результаты таковы:

высота продольного свода правой стопы - 17 мм, угол свода - 158

высота продольного свода левой стопы - 19 мм, угол свода - 154.

Диагноз: плоскостопие 2-й степени.

 

Вопрос: признают ли меня годным к несению воинской службы с такими результатами???

в заранее спасибо за помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....что значит сокращение Б-З......

 

Б - категория годности к военной службе, означает "годен с незначительными ограничениями"

 

В соответствии с «расписанием болезней» и «таблицей дополнительных требований к состоянию граждан» (оба документа являются приложениями к Положению о ВВЭ), для граждан, получивших категорию годности «А» и «Б», определяется цифровой показатель предназначения для прохождения военной службы. В медицинском заключении он указывается после литер «А» и «Б» (А-1, Б-2, Б-3). Эти цифры означают дополнительное ограничение по состоянию здоровья в рамках данной категории годности (ограничение по возможности направления в отдельные виды и рода войск ВС РФ и обучении по определенным военно-учетным специальностям). К примеру гражданин не может служить на флоте, десанте, не может стать водителем БТР, танка и т.п.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике степень плоскостопия оценивали по высоте свода(для 3ей ст. она должна быть 16 мм) как и в военкомате, а ранее заключение поставили по углу(3 ст. от 156 градусов).Всё зависит от результата обследования по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была травма позвоночника компрессионный перелом грудного отдела позвоночника TH5-6 позвонков,,,, в 2001 году перелом позвоночника поясничного отдела с компрессией L1,2, также был поставлен диагноз в 2005 году Правосторонний хранический кашаральный в/чел синусид, обострение.

тоже самое было у моего мужа и он уже 2,5 месяца в армии)))

уж сколько я бегала и жалобы писала, всё бестолку поставили б-3 и теперь там по госпиталям мотается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1997 году была травма позвоночника компрессионный перелом грудного отдела позвоночника TH5-6 позвонков,,,, в 2001 году перелом позвоночника поясничного отдела с компрессией L1,2

Чтобы получить негодность, должны быть последствия переломов в виде выраженной сколиотической или кифотической деформации позвоночника, болевого синдрома, нарушения функции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

tatka, я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 29 мм, угол свода - 147

высота продольного свода левой стопы - 26 мм, угол свода 150.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени с обоих сторон, поперечное плоскостопие первой степени слева, второй степени справа, вторичный артроз первой степени слева, второй степени справа.

Вот с таким диагнозом я буду годен к армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой стопе - 1 степень, на левой - 2 степень. По углам на правой стопе - 1 степень, на левой - 2 степень. По статье 68 расписания болезней необходимо продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы на обоих стопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой стопе - 1 степень, на левой - 2 степень. По углам на правой стопе - 1 степень, на левой - 2 степень. По статье 68 расписания болезней необходимо продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы на обоих стопах.

 

если только на одной то, что здравствуй армия моя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, я сделал рентгеновский снимок в Диагностическом центре при Городской клинической больнице и вот каковы результаты:

высота продольного свода правой стопы - 29 мм, угол свода - 147

высота продольного свода левой стопы - 26 мм, угол свода 150.

Диагноз: признаки продольного плоскостопия второй степени с обоих сторон, поперечное плоскостопие первой степени слева, второй степени справа, вторичный артроз первой степени слева, второй степени справа.

Вот с таким диагнозом я буду годен к армии???

 

68 ст категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пояснить что значит категория годности В?

 

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе -не служить в мирное время.

но с вашими результатами, вы годны к военной службе, категория годности "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе -не служить в мирное время.

но с вашими результатами, вы годны к военной службе, категория годности "А".

 

так теперь я вообще запутался. При каких обстоятельствах я буду служить, а при каких нет. перечислите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так теперь я вообще запутался. При каких обстоятельствах я буду служить, а при каких нет. перечислите пожалуйста.

 

вас никто не путал. если бы у вас было б плоскостопие второй степени, то с вашим артрозом второй степени могли б рассчитывать на освобождение от призыва.

но у вас, к сожалению, плоскостопие 1 степени на обеих стопах, поэтому вы годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с лейтенантом запаса. К сожалению с Вашими результатами Вы годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясна. Хорошее у нас государство, которое принимает в Вооруженные Силы "инвалидов".

 

Добавлено через 1 минуту

Ясна. Хорошее у нас государство, которое принимает в Вооруженные Силы "инвалидов".

 

с учетом того, что у меня лично болят ноги постоянно, шейный отдел позвоночника и голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть расписание болезней, где все четко расписано. С этим ничего не поделаешь. Обследуйтесь в других направлениях. Для начала можно обратиться к неврологу или терапевту в поликлинику по месту жительства с головными болями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас никто не путал. если бы у вас было б плоскостопие второй степени, то с вашим артрозом второй степени могли б рассчитывать на освобождение от призыва.

но у вас, к сожалению, плоскостопие 1 степени на обеих стопах, поэтому вы годны к военной службе.

 

можно узнать, а вы вообще по специальности кто? медик или военный? и откуда у меня первая степень плоскостопия, если у меня написано в диагнозе: признаки продольного плоскостопия второй степени с обеих сторон, поперечного плоскостопия первой степени слева, второй степени справа, вторичного артроза первой степени слева, второй справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я врач, форум же медицинский. См. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028. Статья 68 расписания болезней. Советую ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я врач, форум же медицинский. См. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028. Статья 68 расписания болезней. Советую ознакомиться.

 

тогда как у меня 1 степень не продольного, а поперечного плоскостопия слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...