Перейти к содержанию

Военкомат действует через прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Срочно нужна помощь и совет.

 

Живу в небольшом городке в республике Башкортостан. Мне и брату двойняшке 22 полных года. Последняя мед. коммиссия была пройдена в 2006 году осенью, а брат коммиссию прошел весной 2007

 

Родители пару раз принимали в гости участкового, который приносил повестки и родители брали под свою роспись.

 

У нас с братом на руках подписанных повесток нет.

 

Пару раз звонили из прокуратуры, говорили будут заводить дело и просят явиться для разговора родителей. Месяца два так было, потом позвонил на мамкин номер чел с прокуратуры и уже сказал что дело заводят точно, и срочно должны придти я с братом и мама. Что и сделали. Пошли я и мама. Там дядька все с моих слов переписал в комп и распечатал под заголовком “объяснительная”. Я подписал. Я сказал что работал на севере и время от времени приезжай поэтому и не снимался с учета, он это записал.

 

На руках имею рентгеновские снимки плоскостопия, которое дает освобождение. Он с них взял копию и прицепил к объяснительной.

 

Теперь завтра идет к нему же мой брат. Сначало снимет свой сколиоз и далее к нему, иду с ним.

 

На вопрос: “чем это может кончится” - он ответил: “судом, наказание до 2х лет тюрьмы”.

 

Сказал что завтра будет известно на счет меня, что будут делать, покажет начальнику мою объяснительную и решат.

 

Что делать дальше? я незнаю.. если честно. Очень тяжело, что родители это переживают .. мамка переживает.

 

Деталь: Чел в прокуратуре, который опрашивал - пацан лет 28-30, знал мою покойную сестру, который юрист. Они вместе заканчивали один универститет. как это можно использовать? может как то поговорить с ним? или что то еще сделать. Руки опускаются работать. Помогите советом пожалуйста.

 

 

 

 

только что звонил прокурор маме на мобилу. Спрашивал где мой брат почему сегодня не пришел. Мама сказала что он придет завтра обязательно. Спросила у него на счет меня. Он сказал что все нормально дело закрыли.

 

Я вот думаю стоит ли брату так же, сходить в прокуратуру быстро и разобраться с этим делом так же как я, чтоб отвязались, а во время призыва уже так же дальше повестки не получать и так далее.. Как считаете?

Или все же не ходить ему в прокуратуру и просто перестать родителям общатся по телефону с людьми из прокуратуры и военкомата, сменить симку и вообще никак не контактировать с ними?

 

Меня больше волнует именно то что у брата в 2006 году был диагноз сколиоз 1-2 степени, 10 градусов. Для 2 степени не хватило 1 градуса. однако у него постоянно болит спина и шея, все время хрустит делая зарядку и так далее. То есть что то там все равно не в порядке. Как же ему быть что обследовать чтобы выявить не призывную болезнь?

 

спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему брату я советую явиться, для того что бы осудили по ч.1 ст.328 УК РФ - нужно доказать умысел на уклонение от призыва на военную службу, что в вашем случае достаточно проблематично. Брату конечно же лучше сделатьснимок и узнать не изменился ли градус.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождение мероприятий связанных с призывом (мед. освидетельстование, призывная комиссия) необходимо доказать

, что Вы подлежите дополнительному медицинскому обследованию по направлению призывной комиссии, в результате которого будет установлен окончательный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так брат все же сходил в прокуратуру. Его диагноз не подвертидлся, сколиоз всего 8 градусов, а “нужный” не меньше 12 на сколько я знаю. Но он пошел и сказал что с военкоматом он сам разберется не призывная болезнь у него есть. Все так же рассказал ему и подписал.

 

Так же брат у него спросил: “за что это объяснительная? я в чем то должен объясниться?”

тот говорит:"ты уклонялся и не явился по повестке, это подсудное дело”

брат: “я повесток не получал”

тот: “вот повестки твои”

 

и он показывает одну повестку которую получил в начале лета отец и еще одну повеству с липовой подписью. Брат ему сказал что это не его и это подстава, чел в прокуратуре говорит разберемся.

В общем он сказал что дело не будет заводить а то наша мама переживает и тд. Явно это было запугиванием.

 

Самое печальное что через пару дней видимо по наводке прокуратуры пришел человек из военкомата и принес 2 повестки на 26 октября для мед. мероприятий. Дома дверь им нито не открыл. По случайности папа возвращялся после работы домой и наткнулся на нее. Она ему вручила повестки и он расписался за них.

 

Теперь я думаю что делать, идти ли мне в военкомат по этой повестке, я ведь имею непризываную больезнь. Однако думаю что этим походом в военкомат подставл брата, так как ему тоже повестку принесли но идти ему туда нельзя, пока не найдем выход для освобождения. Как считаете что делать с повестками? Спасибо заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaiteNamBilet2, конечно идти, если есть не призывное заболевание, получить ВБ самому и отмазывать брата, зачем двоим то нарываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же считаю, что в ВК идти нужно, а брату нужно искать непризывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все, я иду военкомат, брату пока не успеваем найти непризывное заболевание и решили что он не пойдет. В свою очередь прошу проверьте пожалуйста ниже, правильно ли я составил завяление о наличии хворей.

 

Имею на руках заключение о наличии плоскостопия 2 степени

 

левай стопа: высота свода 18мм, угол 155

правая: высота 18мм, угол 154

 

и артроза 2 степени в (далее не разборчиво) терен***дьявидных сочлинениях.

 

Помогите пожалуйста, как лучше написать в заявлении, на осове эзофагита чтоб выдали категорию В или на основе плоскостопия, или все сразу?

 

Так же на руках обследование из фиброэзофагогастродуоденоскопии от 2006 года, нового не делал так как поставил все на плоскостопие, зря?

 

Заключение: катаральный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Поверхностный гастродуоденит.

 

 

====================

Исх. № 1 от 25/10/2009

Председателю призывной комиссии г. Х

адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака

адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от ФИО

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии. Из сопутствующих заболеваний страдаю плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени.

Наличие указанных заболеваний подтверждено прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» (утверждено постановлением Правительства РФ № 123 от 25/02/2003, в редакции от 30/04/2005), наличие катарального эзофагита является основанием для освидетельствование меня по статье 57-в расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Руководствуясь статьей 57-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

3. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

4. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

5. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 - копия

2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 - копия

 

Итого приложений 2 на 2 листах.

 

 

======================

 

так же у меня на руках есть заключение из республиканской больницы обследование Магнитнорезонансной томографии.

 

заключение: очаговой патологии в везестве головного мозга не выявлено. Умеренные проявления вутренней сообщающейся гидроцефалии.

 

Нужно ли это включить в заявление? Прошу кто может поскорее дать ответ. 26 выхожу. 25 отправляю письма. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) отцовская подпись не имеет никакой юридической силы

б) а что мешает вам в разные дни сходить за себя и за брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату ОБЯЗАТЕЛЬНО брать больничный лист на день явки по повестке.

 

Исх. № 1 от 25/10/2009

Председателю призывной комиссии г. Х

адрес

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару г. Стерлитамака

адрес

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

адрес

 

от ФИО

мой адрес

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю катаральным рефлюкс-эзофагитом на фоне недостаточности кардии и плоскостопием 2 степени с деформирующим остеоартрозом суставов среднего отдела стопы 2 степени, что подтверждается прилагаемыми к заявлению документами. Эзофагит является воспалительным заболеванием пищевода. Согласно классическому учению о воспалении, указанный процесс всегда вызывает нарушение функций пораженных органов и систем.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие плоскостопия 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие катарального эзофагита предполагает освидетельствование меня по статье 57-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Согласно пункту 1-а статьи 23 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), граждане, признанные при медицинском освидетельствовании ограниченно годными, на военную службу не призываются.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

3. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 2 степени с артрозом 2 стадии и наличием катарального эзофагита для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

4. Руководствуясь статьями 57-в, 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен. Освободить меня от призыва на военную службу на основании, пункта 1-а статьи 23 ЗВОВС, зачислить в запас ВС РФ.

5. На основании статей 25, 31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», сообщить мне результаты медицинского освидетельствования, установленную категорию годности к военной службе.

6. Выдать заверенную копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу», заполненную в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/16.

7. В соответствии со статьей 28 ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии города Стерлитамака, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях:

1. Протокол рентгенологического исследования №3 от 21/08/2009 из (название мед.учреждения)

2. Протокол фиброэзофагогастродуоденоскопии от 07/09/2006 из (название мед.учр)

 

Итого приложений 2(два) на 2(двух)листах.

 

 

Дата…………………………………… Подпись……………………………………

 

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий документов отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

При явке в ВК по повестке врачу хирургу и терапевту показываешь еще один экз. заявления и ксерокопии документов, говоришь, что такое же отправлено почтой и д.быть в личном деле, и требуешь выдачи направления на обследование и Акты по ОБОИМ заболеваниям. Кроме того ,контролтруй какой диагноз пишут в направлении. Должен соответствовать ТВОИМ, а не просто плоскостопие без указания степени и стадии аотроза. Тоже самой и эзофагит. Если будут давать только направление на рентген, то напишешь жалобу и на рентген без Акта не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает вам в разные дни сходить за себя и за брата?

Полагаю, необходимо обладать неким актерским талантом и крепкими нервами, что бы так идти в прокуратуру. Да и в прокуратуре знают что они двойняшки, будут смотреть внимательно. Не дай бог обнаружат подлог.

Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя и за дело принялся знающий человек — наш военком... Армия — прекрасная страна свободы... и от мира и от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka спасибо большое все поправил.

 

вопросы такие:

1. если вдруг мне дадут направление на обследование в военный госпиталь, доверять ли им или не идти и писать отказ от мед вмешательства и требовать самому выбрать мед учереждение? вроде у меня есть такое право.

 

2. если мне акт не дают, а дают лишь направление, писать жалобу прямо в военкомате? какого вида должна быть жалоба? сам ищу по сайту, пока не находится.

 

3. могут ли на меня повесить прямо в военкомате какие то правонарушения по повесткам, которые они присылали в прошлые призывы или которые принимали мои родители весной? что мне делать если они попытаются на меня надавить уголовным делом за не прибытие по повесткам и якобы уклонениям? повестки ниодну не подписывал никогда. лишь однажды взял отец весной под свою подпись, мы не пошли, приходил участковый и родители сказали что мы работаем на севере но не выписывались так как там не живем постоянно.

Могут ли быть какие-то давления со стороны военкомата на эту тему?

Если да то имеют ли они право меня штрафовать?

 

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы народ не пугать образец заявления отправила в личку.

А что конкретно написано в описании рентгеновских снимков?

интересует высота свода, угол продольного свода и величина краевых костных разрастаний. В зависимости от этого надо решать: доверять госпиталю или нет, но я бы не доверяла. Если решишь отказываться от обследования в госпитале, то сначала в госпиталь пишется заявление с отказом. Сдается секретарю гл.врача пож роспись и вход.№ на твоем экз. заявления. После этого пишется заявление в ВК с отказом и к заявлению прикладывается КСЕРОКС заявления в госпиталь с отметкой о приеме.

Повесток под роспись не получал. Отец повестку, за которую расписался, не передавал Уезжали на срок менее 3 месяцев, поэтому с учета в ВК не снимались. Если наложат штраф, то обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за заявление!

 

написано в описании так:

 

========

справа: высота свода 18мм угол свода 154 градуса

слева: высота свода 18мм угол свода 155 градусов

 

(далее не разбоорчиво) Субхонд**льный склероз, краевые костные разрастания 2мм в правом тере**ледьевидном сочленении; формирующийся подошвенный остеорит правый ***тозной кости.

 

Rs: Плоскостопие 2 степени, артроз 2 степени в тере**ледьявидных сочлинениях.

========

 

 

К сожалению не успевал отправить заявления, а уже суббота, беру с собой несколько экземпляров и все равно утром заскочу на почту в 8 утра и отправлю перед походом в военкомат 8:30. рано или поздно дойдут. нормально ведь будет?

 

 

спасибо большое за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление перед явкой в ВК ОБЯЗАТЕЛЬНО отправь. Это придаст тебе уверенности. Врачу четко говори, что заявление отправлено и д.быть в личном деле. Если нет, то приложите в личное дело этот экз.

 

Кроме того, можно попытаться 1 экз. сдать в канцелярию ВК или секретарю военкома под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

 

Субхондральный склероз, краевые костные разрастания 2мм в правом таранно-ладьевидном сочленении; формирующийся подошвенный остеофит правой ***тозной кости.

 

Rs: Плоскостопие 2 степени, артроз 2 степени в таранно-ладьевидных сочленениях.

 

Тебе, если помотаться по городу с тяжелым рюкзаком (кг 15) за плечами, то можно уменьшить высоту свода. При 3 степени плоскостопия она менее 17 мм, а у тебя 18.

 

Если снимки расчерчены верно и величина костных разрастаний указана верно, то можно рискнуть и в госпитале обследоваться, но я бы наверно, не рискнула (слишком часто там мудрят с диагнозами).

Без Акта на рентген не ходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду писать отказ от обследования, если направят в госпиталь.

Спасибо огромное за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же ему быть что обследовать чтобы выявить не призывную болезнь?

Здравствуйте.

Свое право на отсрочку надо доказать, т.е. представить в вк доказательство ставящее вк перед выбором или представить отсрочку или освободить от вс или нарушить закон призвать и встретиться с вами в суде.

прокуратуре, а точнее ее сотрудникам тоже нужна раскрываемость. Укрываться и не являться НЕ НАДО к хорошему не приведет.советую сделать снимок, который подтвердит сколиоз, непризывной и быстренько принести его куда надо, также снимать копии со всех документов которые вы делаете,пишите и которые вам дают на подпись.Ходите в прокуратуру с другом, фактически невольный свидетель.

напомню у вас есть право обратиться за квалифицированной юридической помощью - адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

 

Сходил в ВК. с 8:30 по 18:00 был там! последней группой пошли в призывную комиссию. кашмар, без еды..

 

Результат такой. Хирург хихикал когда увидел мое дело где напичкано полно всяких писем с призыва года 2006. когда я попросил ознакомится с моим заявлением он сказал что это ничто, что это мусор, спросил почему не принес оригинал + снимки, грит не принес значит нету, грит а эти "писульки" ничего не стоят. Я предупредил его что это документ, который я подписал и что такой же я отправил по почте, так что относитесь серьезней. Он пошел к неврологу зачем то с делом, я за ним. Он там чето с ней шушукался и в итоге грит что даст направление на рентген. Я говорю что у меня снимок свежий, ему даже месяца нет. А он грит все равно иди делай.

 

Дал направление, я на счет акта напомнил, после какого-то бурчание себе под нос он сказал выдать мне акт своей помощнице. Выдали. Я попросил написать мой диагноз полностью, он говорит сам знает, я сказал что без правильного диагноза я никуда не пойду, он говорит напишу. В итоге на призывной комиссии правильно он диагноз не указал, указал просто плоскостопие, я подписал и забрал вместе с актом. (мог ли я что то сделать?)

 

Направил он в мою поликлинику по месту жительства, но описание сказал что сделали в травмпункте, ЗАЧЕМ? То есть он дал 2 направления. 1 на снимок на рентген, а одно в травмпункт чтоб сделали описание и заполнили акт. Я не понимаю зачем так делать.

 

На мой вопрос почему не просите меня принести оригинал уже готовых снимков которые свежые, он сказал: "а откуда я знаю кто там тебе снимал и описывал?", я говорю: "а в чем может быть дело? вы не доверяете? сделайте запрос и поднимите вопрос на уровне поликлиники, меня то за что облучать повторно?" он сказал "ты сам себе жизнь портишь, у тебя возможно военник уже по плоскостопию, а ты не прислушиваешся к моим советам". И грит: "ты что то слишком грамотный" спросил про образование.

 

На призывной комиссии полковник выдал мне повестку на 5 ноября, это как раз тот день когда я должен принести снимки. я взял и подписал. Выдал так же повестку и брату, я так же взял и подписал. (мог ведь не подписывать и это было бы вполне законно? а я подписал тем самым подставил брата :( ).

 

Теперь деталь. На меня оформили протокол и постановление об административном правонарушении. какой то юрист. сначало хотела заставить писать объяснительную, я сказал что писать ничего не буду так как повесток не получал и мне родители их не вручали. Она грит да не поэтому а потому что ты не пришел после того как отчислился из университета. Мол я должен был их предупредить что уже не учусь. Я почувствовал вину, однако сообщил, что не знал, что это нужно делать, тем более что отчислившишь из первого университета я не сообщал в военкомат а универ сам отправлял обо мне все документы и мне приходить не нужно было. Заставила подписать протокол и постановление. Копию протокола отдала на руки, постановление сказала заберешь через 3 дня. А объяснительную я так и не написал.

Теперь думаю каким образом мне эту административку убрать, могу ли я как то отказаться от этого протокола вот через 3 дня когда пойду туда, или написать объяснительную, что мне нужен защитник и что буду искать адвоката?

 

 

Теперь на счет брата.

Сначало мне дали в комнате призывника где занимаются толстые тети делами призывников повестку на 29, вот для получения постановления об административке, в это же время мне дали повестку заодно и на брата чтоб пришел на мед комиссию, я сказал ок я возьму но подпись ставить не буду. повестку взял.Но ее как понятно можно выкинуть. Но вот в призывной комиссии дали еще повестку на брата на 5 ноября, то есть вместе со мной. Теперь думаю что делать. У него нет нужно градуса сколиоза, однако постоянно что то хрустит в области поясницы, думаю там слетели какие то диски, ведь это уже попадание под статью под освобождение? Он идет делать снимки поясницы и шейного отдела, о результатах отпишется. Если там что то будет то пойдет со мной, если не будет мы планируем собрать денег и снять квартиру ему другом регионе, с друзьями жить. как думаете это будет выход? а пока он там сможет искать нужные диагнозы. Просто думаю ведь военкомат опять наверное будет давить через прокуратуру если не придет 5 ноября. опять искать. надоели. Что делать, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направил он в мою поликлинику по месту жительства, но описание сказал что сделали в травмпункте, ЗАЧЕМ? То есть он дал 2 направления. 1 на снимок на рентген, а одно в травмпункт чтоб сделали описание и заполнили акт. Я не понимаю зачем так делать.

Скорее всего поликлиника не находится в реестре мед. учреждений куда может направлять ВК.

Теперь думаю каким образом мне эту административку убрать, могу ли я как то отказаться от этого протокола вот через 3 дня когда пойду туда, или написать объяснительную, что мне нужен защитник и что буду искать адвоката?

Вы действительно не исполнили обязанность по воинскому учету, вот вас и привлекли к административной ответственности.

 

Вашему брату нужно сделать снимок, проконсультироваться по диагнозу на нашем мед. форуме, а уже затем идти в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос почему не просите меня принести оригинал уже готовых снимков которые свежые, он сказал: "а откуда я знаю кто там тебе снимал и описывал?", я говорю: "а в чем может быть дело? вы не доверяете? сделайте запрос и поднимите вопрос на уровне поликлиники, меня то за что облучать повторно?" он сказал "ты сам себе жизнь портишь, у тебя возможно военник уже по плоскостопию, а ты не прислушиваешся к моим советам". И грит: "ты что то слишком грамотный" спросил про образование.

 

Здравствуйте.

В связи с этим призывнику следует помнить о своих правах. П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Рекомендуется подавать отказ от медицинского вмешательства в письменной форме и заявлять его призывником лично. Законодательство не позволяет родственникам или представителям по доверенности заявлять отказ от имени гражданина. Советуем получить и сохранить документ, подтверждающий факт подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

 

Особо отметим: практика показывает, что обследование по направлению призывной комиссии или военного комиссариата в большинстве случаев завершается выставлением объективного диагноза. Случаи опровержения истинных диагнозов в угоду плану призыва редки, но всё же встречаются - т.е задумаемся насчет травмпункта, куда направил врач мед.комиссии.Возможно там старый друг работает и ждет вас, написать "здоров"

 

Добавлено через 16 минут

Копию протокола отдала на руки, постановление сказала заберешь через 3 дня. А объяснительную я так и не написал.

 

Т.е. возбуждено адм. дело. Постановлением вы были наказаны.Необходимо забрать постановление, не через три дня, а как можно быстрее.И обжаловать в суд. Адм. дела возбуждает, рассматривает, привлекает к ответственности - военный комиссар.

А вообще вам необходимо(советую) обратиться за квалифицированной юр.помощью - адвокат. В отношении вас осуществляется комплекс незаконных мероприятий направленный на призыв, через запугивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот диагнозы брата.

есть ли за что зацепиться?

 

не совсем разобрать все слова поэтому сделал скан документов:

да и на сканах не все видно, сори за такое качество, почему то так странно отсканил.

 

Мне с бумаги немного лучше видно поэтому ниже под ссылкой напишу что вижу сам в определенном документе

 

описание рентгена спины - декабрь 2006 год

 

УЗДГ головного мозга - ноябрь 2006 год

 

Магнитно-резонансная томография - ноябрь 2006 год

 

описание рентгена стоп - май 2007 год

 

рентген вроде грудного отдела - май 2007 год

 

---

рентген грудного отдела позвоночника (1 часть) - Август 2008 год

 

рентген грудного отдела 2 часть

 

на грудных спондиле***ех в 2х пр. определяются признаки остеохондроза за счет усиления грудного физиологии, кифоза, снижении высоты межпозвоночного диска Th6-Th7, Th8-Th9 сегментов;

снижение высоты передних отрезков тел Th6, Th7-8 позвонков на 2-5 мм (болезнь Шаерман-Мау).

(Вообще не разобрать) кетошчение земыкетельный плоскости по m/контуру Th6 позвонка, сколиотическая искревление грудного отдела позвоночника I (первой) степени (угод искревления - 8 градусов)

---

 

Далее сегодняшний снимок принес, крайне не подробно все описано, хотя снимал платно в нашей по месту прописке поликлинике.

 

На поясничных сондмограммах(слово не видно) 2х проекциях начальные признаки остиохондроза за ами субзондрольного стироза позвонков, небольшое снижении высоты межпозв. диска между L5-L1 позвонками (то ли 1 толи что, а L на L не похожа, будто S, точно не понятно)

 

---

Спина у него постоянно хрустит когда поворачивается в поясничной области.

 

есть ли за что зацепиться? возможно что то обследовать более детально в более крупной поликлинике города. Возможно компьютерную томографию нужно сделать?

 

спасибо заранее за ответы

 

Добавлено через 2 минуты

я не знаю где искать адвоката? в газетах или какие-то учереждения есть где нанимать адвокатов для консультации?

 

мои дальнейшие действия на ближайшее время.

Забираю завтра постановление и подаю жалобу в суд письмом почтой или туда нужно будет ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил к двум часам, она мне постановление не отдала! сказала что еще не подписал комиссар. Я сказал что буду решать дело через суд, а вы специально тянете время, она сказала: - “ну ты сегодня можешь еще подойти 18:30, мол он приедет еще и подпишет может.” поеду к пол 7 вечера туда еще раз. Она похоже возамнила себя самой умной. Так ей и сказал в коридоре в лицо.

 

--------

 

сходил и к 18:30. никакого постановление она мне естественно не дала, начала прикрываться каким то дядькой, который там быстро нарисовался и начал грубить, на вопрос “с кем я говорю” он молчит. Я все это дело записал на диктофон, все их отпирания и увертки от прямого ответа “почему до сих пор постановление у меня не на руках”, взял так же с собой свидетеля. Далее она дала телефон и попросила чтоб я позвонил завтра и узнал подписал ли он постановление. В общем похоже дело они решили затянуть умышленно.

 

Вопрос:

1. Есть ли закон, который обязывает в какие то конкретные сроки отдать мне постановление? Могу ли я написать жалобу по этому поводу куда-нибудь?

 

Добавлено через 11 минут

пожалуйста, кто-нибудь может что нить сказать по поводу описаний снимков брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, копию протокола тебе отадли. А что в нем написано? Кто его подписал?

 

Вообще постановление должно быть вынесено немедленно по окончании рассмотрения дела.

Таким образом, насколько я понимаю, есть два варианта.

1 Постановление потом сделают задним числом. Но тогда кто же подписывал протокол?

2 Вынесено какое-либо определение (о проведении расследования, об отложении рассмотрения дела и пр.), то есть рассмотрение дела не окончено. Но опять-таки, кто в таком случае подписывал протокол и это определение?

 

Думаю, можно попробовать обратиться в прокуратуру с обращением, в котором укажешь на процессуальные нарушения. Возможно даже прокурор проведет проверку и вынесет представление о недопустимости нарушения порядка производства по делам об административных правонарушениях :)

 

PS вообще, думаю, с административкой стоит смириться. Ты же и правда не сообщал сведения о себе в военкомат, хотя был обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканы протокола:

 

1 сторона

 

2 сторона

 

 

протокол никто кроме меня не подписывал.

С административкой мирится не желаю. В 2007 году я был отчислен из универа, но тогда я еще проходил на мед комиссии в военкомате, а не скрывался от них! они знали что отчислен так как им приходила бумага из универа об этом! Они составили протокол потому, что я не согласился мирится с тем, что не приходил по подписанным соседями повесткам. Это их девушка-юрист кашу заварила. Я не знаю куда мне с этими словами обратится? Куда писать, что писать, постановление они намеренно тянут и не отдают! Она еще тогда 26 числа когда был составлен протакол сказала что 29 выдаст талон на уплату в банке штрафа, я сказал ок, она этого не сделала 29, потому что знала что я не собираюсь ничего платить потому что не за что... что мне делать?

 

Даже если я и действительно обязан, что то уплатить, какого тогда они тянут с выполнением своей части, то есть выдачи мне постановления? и подписи составившего протокол я так же на протоколе не нашел. Это ведь тоже нарушение с их стороны как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.

Что мне не нравится в этом протоколе.

 

1. Он не подписан лицом составившим протокол.

2. Не совсем понятно - кто составил протокол. ФИО вроде есть, а вот что такое ПНО-1 - не ясно. Там должна быть указана должность лица, составившего протокол.

3. Такие объяснения тебе лучше было не писать. Написал бы "не согласен" и все.

4. Дата рассмотрения дела назначена, но никакого рассмотрения не было.

 

 

 

Соответственно, думаю, можно написать обращение в прокуратуру.

 

Пиши примерно так.

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

В отношении меня ФИО 26.10.2009 военным комиссариатом г. Стерлитамака было возбуждено дело об административном правонарушении (протокол №___ от 26.10.2009). При этом при производстве по указанному делу должностным лицом составившим указанный протокол был допущен ряд нарушении положений Кодекса об административных правонарушениях.

 

В нарушение части 5 статьи 28.2. указанный протокол не подписан составившим его должностным лицом.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренные статьей 21.5., рассматриваются военными комиссарами. В нарушение статьи 23.11. протокол №____ от 26.10.2009 составлен неуполномоченным на это лицом.

В протоколе указано, что дело об административном правонарушении будет рассмотрено 29.10.2009 в 16 часов 00 минут. Однако рассмотрение дела в указанное время не состоялось и постановление по делу до сих пор не вынесено. При этом уполномоченным лицом не было вынесено определения о переносе даты рассмотрения дела.

 

Прошу провести по данному обращению прокурорскую проверку.

 

 

Думаю что-нибудь такое вполне возможно закинуть в прокуратуру. При этом приложи копию протокола к обращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз в графе "объяснение" пишите следующее: "Мне не были разъяснены права и обязанности. На основании статьи 25.1 КоАП РФ, прошу рассмотрение дела отложить, так как мне необходим защитник. Прошу выдать копию протокола на руки". Дата!

 

Срок давности по административке - 2 месяца. Пока будете "искать защитника" - срок давности выйдет.

 

А если всё-таки вынесли постановлении о нарушении обжалуйте в РАЙсуд, жалоба на административку пошлиной не облагается. После начинаете уклоняться от получения судебных повесток. Административка слетает. Обжаловать лучше в РАЙОННЫЙ (а не в мировой) суд, хотя мировой суд тоже полномочен рассматривать административные дела. Исполнение постановления жалобой приостанавливается. Суды - дело долгое. Торопиться Вам некуда. Ходить в суд не надо (только повестки судебные не надо получать!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...