Перейти к содержанию

Отчислили,а повесток нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, дорогие единомышленники. У меня появилась обычная для моего возраста проблема. Требуется консультация компетентных людей.

Суть в следующем:

31 марта 2009 года меня отчислили из ВУЗа, на 2 курсе. Учился очно в иногороднем ВУЗе (регион тоже другой), т.е. была отсрочка по обучению.

История взаимоотношений с ВК следующая: в 10 классе школы встал на учёт в ВК по месту прописки, в родном городе. Выдали приписное, в котором - "годен к военной службе" и "подлежит призыву в октябре 2007г." Когда поступил и переехал в другой регион - встал на учёт в ВК по месту учёбы. Спустя месяц или два

позвонили домой из ВК по месту прописки, грозились в розыск объявить, но мать сказала, что я учусь и они отстали. В приписном стоит печать, подтверждающая, что я принят на учёт в ВК по месту учёбы, а справа от первой печати (родного ВК) стоит роспись, подтверждающая, что я снят с учёта в ВК по месту прописки.

Повесток не присылают и даже не звонят. Сейчас живу по месту прописки, хожу по врачам, ищу болезни «категории В». На работу не устраиваюсь, т.к. боюсь повесток под роспись от работодателя, дома не открываю, кому попало.

 

Исходя из выше сказанного вопросы:

1)В каком из двух ВК я на учёте?

2)Какие возможные причины того, что про меня не вспоминает ни один ВК?

3)Где безопаснее жить и работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В ВК по месту учебы, вы обязаны сняться с воинского учета в том ВК и встать на воинский учет в военный комиссариат по месту прописки.

2. Возможно информация о вашем отчислении поступилиа в военный комиссариат слишком поздно (под конец весеннего призыва)

3. Официально устроиться на работу вам будет достаточно проблематично, так как работодатель обязан сообщать в ВК сведения о вас. Нужно искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...