Перейти к содержанию

Нужна консультация по ПМК и недостаточности питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая: в июне этого года прошел мед. комиссию, откуда меня направили в больницу на ЭКГ, ЭХОКГ

с диагнозами ПМК, ПТК и недостаточность питания (при росте 174 вес 54кг). в направлении написано явиться 1.10.2009 для

повторного осведетельствования.

Полистав свою карточку нашел отчеты (эа 2006 год) о проведении холтеровского мониторинга экг и эхокардиографии

в заключениях написано следующее: "в течение всего времени мониторирования нарушений ритма не зарегестрировано" и

"незначительное пролабирование передней створки митр клапана в полость левого предсердия (до 2 мм) без недостаточности

митр клапана" (некоторые слова мог написать неправильно), также указаны рост 176 см и вес 60кг.

Также направляли делать снимки шеи, сказали, что если искривление достаточное, то по ним освободят. снимки сделал в

тот же день, но когда пришел в военкомат узнать о результатах (в поликлинике снимки на руки не выдали) сказали,

что ни дела ни снимков у них нет, они, якобы, куда-то их отправили.Дома также лежат снимки, которые я делал для ВК

в 2004 году (как уж они у меня оказались незнаю), конечно, определить что-либо поним я не могу.

 

В связи с этим есть вопросы:

1. на сколько я понимаю диагнозы поставленные в 2006 году от службы не освобождают, поэтому очень хочется узнать

может быть есть способы (таблетки или др.) ухудшить результаты обследований ЭКГ и ЭХОКГ. На обследование собираюсь

идти в ближайшие 2 недели.

2. По недостаточности питания. К 1 октября хочу скинуть вес еще на пару кило имеет ли смысл сходить перед посещением

военкомата в поликлинику чтобы зафиксироваить вес? Чтобы освободиться от призыва по весу нужно иметь

И отрицательную динамику И заболевание И снижение работоспособности, или достаточно отрицательной динамики И снижения

работоспособности? Как показать снижение трудоспособности? Что делать если на комиссии скажут, что с недостаточным

весом отправят в какую-нибудь спец. часть? Может ли отчет за 2006 год с указанием веса 60кг являться доказательством

отрицательной динамики массы тела?

3. как узнать результаты снимков шеи, может меня по ним должны были освободить?

4. идти на комиссию 1 октября обязательно, или лучше подождать повестки?

 

Форум читал, но если пропустил ответ на свой вопрос дайте ссылку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Ситуация следующая: в июне этого года прошел мед. комиссию, откуда меня направили в больницу на ЭКГ, ЭХОКГ

с диагнозами ПМК, ПТК и недостаточность питания (при росте 174 вес 54кг). в направлении написано явиться 1.10.2009 для

повторного осведетельствования.

Полистав свою карточку нашел отчеты (эа 2006 год) о проведении холтеровского мониторинга экг и эхокардиографии

в заключениях написано следующее: "в течение всего времени мониторирования нарушений ритма не зарегестрировано" и

"незначительное пролабирование передней створки митр клапана в полость левого предсердия (до 2 мм) без недостаточности

митр клапана" (некоторые слова мог написать неправильно), также указаны рост 176 см и вес 60кг.

Также направляли делать снимки шеи, сказали, что если искривление достаточное, то по ним освободят. снимки сделал в

тот же день, но когда пришел в военкомат узнать о результатах (в поликлинике снимки на руки не выдали) сказали,

что ни дела ни снимков у них нет, они, якобы, куда-то их отправили.Дома также лежат снимки, которые я делал для ВК

в 2004 году (как уж они у меня оказались незнаю), конечно, определить что-либо поним я не могу.

 

В связи с этим есть вопросы:

1. на сколько я понимаю диагнозы поставленные в 2006 году от службы не освобождают, поэтому очень хочется узнать

может быть есть способы (таблетки или др.) ухудшить результаты обследований ЭКГ и ЭХОКГ. На обследование собираюсь

идти в ближайшие 2 недели.

2. По недостаточности питания. К 1 октября хочу скинуть вес еще на пару кило имеет ли смысл сходить перед посещением

военкомата в поликлинику чтобы зафиксироваить вес? Чтобы освободиться от призыва по весу нужно иметь

И отрицательную динамику И заболевание И снижение работоспособности, или достаточно отрицательной динамики И снижения

работоспособности? Как показать снижение трудоспособности? Что делать если на комиссии скажут, что с недостаточным

весом отправят в какую-нибудь спец. часть? Может ли отчет за 2006 год с указанием веса 60кг являться доказательством

отрицательной динамики массы тела?

3. как узнать результаты снимков шеи, может меня по ним должны были освободить?

4. идти на комиссию 1 октября обязательно, или лучше подождать повестки?

 

Форум читал, но если пропустил ответ на свой вопрос дайте ссылку.

Спасибо.

 

1 таблетки Вам не помогут.

2 Рвк если Вам уже выдало направлени на обследование не примет без результатов. На счет физ. нагрузок, рез покажит веллоэргометрия.

3 можете сделать новые снимки либо описать старые у ренгенолога.

4 Если есть счем идти, то идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть у меня еще болячки.

 

Приблизительно 12 лет назад у меня был гнойный аппендицит. Оперировали меня 3 раза и наживоте имеются 4 шва (один после операции

по поводу пилорастеноза (операция была сделана в несколько месяцев)).

Один из швов после операции разрезали снова в результате чего отверстие длиной около 1 см лишь затянулось, но кожа там не сраслась. На карточке приклеен красный круг с надписью: ""Д"Килоидный рубец (далее слово не понятно) свищ". Где-то были записи о спаечной болезни. Точнее диагноз написать не могу, т.к. в карточке трудно что-либо понять.

 

Скажите, пожалуйста, может ли наличие таких рубцов или операций послужить основанием для того чтобы меня не призвали или являться причиной низкого ИМТ?

Может быть стоит сходить к хирургу для обследования?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть у меня еще болячки.

 

Приблизительно 12 лет назад у меня был гнойный аппендицит. Оперировали меня 3 раза и наживоте имеются 4 шва (один после операции

по поводу пилорастеноза (операция была сделана в несколько месяцев)).

Один из швов после операции разрезали снова в результате чего отверстие длиной около 1 см лишь затянулось, но кожа там не сраслась. На карточке приклеен красный круг с надписью: ""Д"Килоидный рубец (далее слово не понятно) свищ". Где-то были записи о спаечной болезни. Точнее диагноз написать не могу, т.к. в карточке трудно что-либо понять.

 

Скажите, пожалуйста, может ли наличие таких рубцов или операций послужить основанием для того чтобы меня не призвали или являться причиной низкого ИМТ?

Может быть стоит сходить к хирургу для обследования?

 

Спасибо.

 

Сходите на конс. к хирургу о рез нам скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошел обследование по напаравлению ВК (ЭКГ, ЭХОКГ).

Копии актов ниже:

http://www.imageup.ru/img11/kopiya-akt-vk179379.jpg АКТ стр 1

http://www.imageup.ru/img11/kopiya-akt-vk-2179380.jpg АКТ стр 2

http://www.imageup.ru/img11/kopiya-ehxokg2009179382.jpg ЭХОКГ

Что можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостаточности питания положена отсрочка, если затем будет отрицательная динамика веса и снижение работоспособности, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вновь нужна консультация по недостаточности питания. В октябре 2009 прошел медкомиссию, с актами которые находятся выше. Снова дали отсрочку и направили на велоэргометрию. Результаты обследования ниже(3 картинки по 400 кБ). Завтра иду на медкомиссию. Меня интересует: если мой вес не изменился с прошлого раза или стал ниже чего можно ждать от военкомата? Могу ли направить в стационар или другое обследование?

На сколько я понимаю если есть "снижение толерантности к физическим нагрузкам", то по статье 13.В должны дать категорию "В" или они опять могут что-нибудь придумать?

http://www.imageup.ru/img147/thumb/akt-1318888.jpg

http://www.imageup.ru/img147/thumb/akt-2318892.jpg

http://www.imageup.ru/img147/thumb/vehm318896.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На сколько я понимаю если есть "снижение толерантности к физическим нагрузкам", то по статье 13.В должны дать категорию "В" или они опять могут что-нибудь придумать?

Если к этому будет отрицательная динамика веса, должны признать негодным.Но придумать могут - дать ещё отсрочку, признать годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...