Перейти к содержанию

сколько нужно пробыть на должности чтобы по ней была назначена пенсия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!возраст 46лет выслуга 27л 9разряд,!

Вопрос; предложили перейти на другую должность прапорщик 6 разряд ,но если уйти с этой должности , то пенсия будет больше потому . как на этой должности получают надбавку ( химические). Если я переведусь на эту должность и сразу же напишу рапорт на увольнение по предельному возрасту(эти должности вакантны всего 2 недели,потом вступает в силу другой штат без этих должностей), то не получится ли так ,что мне пенсию с химическими платить не будут, потому как срок очень маленький от назначения до подачи рапорта на увольнение (рапорт буду писать с формулировкой обеспечить жильём до издания приказа об увольнении) И сколько нужно пробыть на должности чтобы по ней была назначена пенсия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пенсия назначается в размерах исходя из размера оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет, без учёта их выплаты в период прохождения военной службы, другие доплаты к пенсии установленны законодательством РФ и от срока службы на воинской должности не зависят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие доплаты к пенсии установленны законодательством РФ

Согласен с Вашим мнением, но опишу как у нас всё происходит: офицеры и прапорщики уволенные с химических должностей получают эту надбавку к пенсии. И даже те пенсионеры кто служил, в период , когда этих химических надбавок не было (а теперь эти должности стали химическими), тоже стали получать к пенсии надбавку но более меньшую конечно, тех кто прослужил на этих должностях не менее3 лет(в течении 3 лет нахождении на этих должностях набираешь максимальный размер процентов по химии)

Я сомневаюсь конечно что завтра командование пойдёт мне на встречу.,так как сегодня было, сказано. что можно тем кто увольняется сразу после назначения, а у меня квартирный вопрос…..повис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выслуга 27л 9разряд,!

Вопрос; предложили перейти на другую должность прапорщик 6 разряд ,но если уйти с этой должности , то пенсия будет больше потому . как на этой должности получают надбавку ( химические).

Считайте сами, уйдете на другую должность - потеряете в тарифном разряде 3 пункта, но приобретете мифическую надбавку по химии. Я бы не скакал перед увольнением по должностям, но решать то в итоге вам. Что генерал вам кстати рассказал?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеряете в тарифном разряде 3 пункта, но приобретете мифическую надбавку по химии.

Должностей прапорщиков нет сегодня сказали, есть 5 разряд сержанская. должность ком взвода, но она с химией, в бухалтерии пересчитали, получилось если я сейчас уйду то моей должности будет 6150 а с сержанской должности с химией 7300, и соответсвенно 20 окладов по уходу на пенсию ,составят большую сумму, единственное что смущает это то что не отменят ли её например года 2 например?Хотя все как один говорят что закон обратной силы не имеет и будут платить эту надбавку( как пример чернобыльские . северные надбавки).

 

Добавлено через 8 минут

Что генерал вам кстати рассказал?

Довольно прекрасно пообщались,сказал всем больщое спасибо за службу сказал ,что состоялся разговор на уровне правительства Сартовской обл. что если его не обманули. то к концу года выделят 70 квартир, так что будут даже лишние квартиры, так как многие разъехались ))ну и конечно сержанские должности с химией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сейчас уйду то моей должности будет 6150 а с сержанской должности с химией 7300, и соответсвенно 20 окладов по уходу на пенсию ,составят большую сумму

Все это прекрасно, вот только я не пойму как могут прапорщика поставить на сержантскую должность, это нарушение кадровой политики. Может меня кто с админов поправит. Теоретически прапорщика на сержантскую должность можно поставить только после увольнения и последующего призыва из запаса. Хотя при авральном ОШМ во всем МО ничему не удивлюсь.

 

генерал сказал всем большое спасибо за службу сказал ,что состоялся разговор на уровне правительства Саратовской обл. что если его не обманули. то к концу года выделят 70 квартир
Ой да не верьте вы ему:lol:. Это в советские времена от построенных администрацией домов определенный процент квартир отходил военнослужащим. Сейчас если что и обломится, так только самому генералу. Я в Саратове заканчивал институт ВВ в 2000 году, наш начальник института Горчаков потом ушел вроде в администрацию, вот ему от администрации я думаю что-нибудь перепало.

 

так что будут даже лишние квартиры, так как многие разъехались
Ну а это вообще из области фантастики:biggrin:(я про лишние квартиры). Их и в советские времена лишних то не было. Ну может за исключением регионов, где 1 год за 2 ( где-то за Полярным кругом). Так что сильно не обнадеживайтесь:nono2:. Благими намерениями сами знаете куда дорога выстелена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...