Перейти к содержанию

Как поступить?


Гость m00r

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: сейчас я учусь в институте на 4м курсе. В этом году защищаю диплом бакалавра. После этого мне предстоит отучиться здесь еще полтора года и защитить инженерный диплом(в военкомате отсрочка оформлена). Мне предложили поступить в магистратуру в другой институт(возможно учиться и тут и там). Но дело в том, что обучение в магистратуре длится 2 года. Т.е. после окончания своего института, мне еще предстоит проучиться в другом полгода.

Вопрос: если я оформлю отсрочку по магистратуре, смогу ли я затем поступить в аспирантуру или это уже будет невозможно, т.к. 2 отсрочки я уже использую? Или как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аспирантуру вы можете поступить всегда! Причем не ограниченное количество раз! (я естественно имею ввиду "с получением отсрочки")

А вот после получения вами диплома вам отсрочки по причине обучения во второй магистратуре НЕ ДАДУТ. После получения диплома дадут отсрочку только по причине обучения в аспирантуре. Я конечно имею ввиду только образование, а вообще других поводов для отсрочки у нас пока, слава богу и законодателям, еще очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...