Перейти к содержанию

перевод из аспирантуры


MurkDuck

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я хотел задать такой вопрос. Этим летом закончил государственный университет и поступил на аспирантуру в другой негосударственный вуз на туже специальность на очное (дневное) отделение и уже заплатил за первый семестр обучения. Недавно появилась возможность перевестись в более лучший государственный вуз, где и оплата намного меньше. Чтобы не терять деньги это лучше было бы сделать после первого семестра. Будет ли продолжать в таком случае действовать отсрочка и не призовут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В законе четко не регламентирован вопрос с сохранением отсрочки при переводе из аспирантуры в аспирантуру. Необходимо конкретно разобрать Ваш случай . Сделать это можно посетив нашу консультацию. Сделать это можно записавшись на нее по ниже приведенным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я хотел задать такой вопрос. Этим летом закончил государственный университет и поступил на аспирантуру в другой негосударственный вуз на туже специальность на очное (дневное) отделение и уже заплатил за первый семестр обучения. Недавно появилась возможность перевестись в более лучший государственный вуз, где и оплата намного меньше. Чтобы не терять деньги это лучше было бы сделать после первого семестра. Будет ли продолжать в таком случае действовать отсрочка и не призовут ли меня?

 

как вам столько охота учиться?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам столько охота учиться?:yes2:

 

ученье свет а неученье тьма))

 

 

и всетки хотелось бы получить ответ тут.. в принципе все конкретно описал, сам смотрел законы, как я понял что при послевузовском образовании на очном отделении в вузах с гос аккредитацией к коему относится и аспирантура количество отсрочек не имеет значения. То есть пока я аспирант то меня не берут в армию. И я даже могу закончить а потом поступить на другую аспирантуру в другой вуз. Так ли это? И если так то еще вопрос: если я закончу обучение на аспирантуре после перевода и еще год мне будет дан на защиту диссертации... не будут ли ко мне придираться за этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока я аспирант то меня не берут в армию. И я даже могу закончить а потом поступить на другую аспирантуру в другой вуз. Так ли это?

Как уже не раз обсуждалось на форуме данный вопрос является спорным и однозначной судебной практики по нему нет.

 

И если так то еще вопрос: если я закончу обучение на аспирантуре после перевода и еще год мне будет дан на защиту диссертации... не будут ли ко мне придираться за этот год?

А вот в случае перевода отсрочку вы потеряете точно, так как будет превышен нормативный срок основных образовательных программ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже не раз обсуждалось на форуме

А вот в случае перевода отсрочку вы потеряете точно, так как будет превышен нормативный срок основных образовательных программ.

почему? срок ведь останется тотже... я проучусь в одном вузе один семестр, т.к. деньги уже заплатил.. а потом переведусь в другой вуз уже на второй семестр.. без потери курса.. и на все тот же срок 3 года. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срок не увеличиться, отсрочка сохраниться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сказали что если буду переводиться то полюбому придеруться и придется судиться, но дело всеравно выграю. Но судится такой гемор, и много денег наверно уйдет. Придется видимо терять деньги заплаченные за обучение и идти в другую аспирантуру. Обидно, да еще и в законах ничего четко не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...