Перейти к содержанию

Умеренный спондилоартроз и остеохондроз


Гость Abba1

Рекомендуемые сообщения

Сорвал спину на тренировке. Стрельнуло так, что аж отключился. После этого постоянные боли, не наклониться вообще. Сделал МРТ поясницы. Вот выдержка из заключения:

Физиологический поясничный пордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Контуры, форма и соотношние позвоночников не изменены. Изменений МР-сигнала костноо мозга не определяется. Позвоночные суставы L4-L5, L5-S1 с умеренными проявлениями спондилоратроза. Снижена высота межпозвоночных дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1, ослаблен сигнал от их структур за счет дистрофического процесса и дегидратации пульпозных ядер. В сегментах L4-L5, L5-S1 дорзальные протрузии 3,5 мм. Спинной мозг проследживается до уровня L1, имеет обычную конфигураци, ширину, однородную структуру. Дуальный мешок не деформирован, окружающая жировая клетчатка не изменена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: умеренные проявления остеохондроза и спондилоатроза в нижних поясничных сегментах.

 

Пошел с этим к невропатологу. Она прописала уколы (какие-то миорелаксанты, если нужно точнее - посмотрю в карточке), ЛФК и физиотерапию УВЧ. Я проставил уколы, половину физио, добросовестно делал ЛФК. Помогло где-то на месяц пока очень осторожно к спине относился. Потом опять начались боли. Вот уже прошло 4 месяца с тех пор. Боль становитя сильнее. Стоять, сидеть долго в одной позе уже не могу (каждые полчаса надо размяться, потянуться). При хождении прихрамываю - спина болит не сильно но чувствительно. Работать внаклонку, поднимать тяжести - об этом даже речи не идет.

Вот сейчас осенью меня должны призвать. Отсюда вопросы:

* дадут ли мне полечиться?

* под какую статью и пункт расписания болезней я попадаю? (статья-то наверное 66, а вот пункт предположить мне трудно)

* если дадут полечиться, то только ли в стационаре? только ли в военной больнице? какой вероятный срок лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорвал спину на тренировке. Стрельнуло так, что аж отключился. После этого постоянные боли, не наклониться вообще. Сделал МРТ поясницы. Вот выдержка из заключения:

 

 

Пошел с этим к невропатологу. Она прописала уколы (какие-то миорелаксанты, если нужно точнее - посмотрю в карточке), ЛФК и физиотерапию УВЧ. Я проставил уколы, половину физио, добросовестно делал ЛФК. Помогло где-то на месяц пока очень осторожно к спине относился. Потом опять начались боли. Вот уже прошло 4 месяца с тех пор. Боль становитя сильнее. Стоять, сидеть долго в одной позе уже не могу (каждые полчаса надо размяться, потянуться). При хождении прихрамываю - спина болит не сильно но чувствительно. Работать внаклонку, поднимать тяжести - об этом даже речи не идет.

Вот сейчас осенью меня должны призвать. Отсюда вопросы:

* дадут ли мне полечиться?

* под какую статью и пункт расписания болезней я попадаю? (статья-то наверное 66, а вот пункт предположить мне трудно)

* если дадут полечиться, то только ли в стационаре? только ли в военной больнице? какой вероятный срок лечения?

 

В начале Вас направят на обследование и если диагноз подтвердится и определят , что нарушена функция позвоночника, тогда призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...