Перейти к содержанию

Крапивница, отек квинке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня уже достаточно продолжительное время (несколько лет) появляются отеки, по описанию сходные с отеками квинке. Несколько раз проходил обследования, правда дальше расширенного анализа крови дело не заходило. Все анализы были нормальные. Ссобственно только один врач предположил что это крапивница/отек квинке. ПРодемонстрировать их врачу практически не реально - появляются редко, в основном на выходных и быстро проходят.

 

Собственно вопрос - призывают ли с отеками квинке/хронической крапивницей в армию и реально ли доказать наличие данного заболевания?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня уже достаточно продолжительное время (несколько лет) появляются отеки, по описанию сходные с отеками квинке. Несколько раз проходил обследования, правда дальше расширенного анализа крови дело не заходило. Все анализы были нормальные. Ссобственно только один врач предположил что это крапивница/отек квинке. ПРодемонстрировать их врачу практически не реально - появляются редко, в основном на выходных и быстро проходят.

 

Собственно вопрос - призывают ли с отеками квинке/хронической крапивницей в армию и реально ли доказать наличие данного заболевания?

 

Спасибо!

 

Если докажете, что периодически развивается отёк Квинке, призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на приём к аллергологу, он вам предложит сделать аллергопробы. Еще можно сдать кровь на аллергены (более широкий спектр). Это всё для военкомата.

А для здоровья нужно сделать дыхательный тест или сдать кал на хеликобактер плори (такая бактерия, которая живёт в желудочно-кишечном тракте). Её токсины иногда могут вызывать крапивницу. Если выявится повышенное содержание этой бактерии - на приём к гастроэнтерологу. Он вылечит вас от крапивницы за 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите на приём к аллергологу, он вам предложит сделать аллергопробы. Еще можно сдать кровь на аллергены (более широкий спектр). Это всё для военкомата.

А для здоровья нужно сделать дыхательный тест или сдать кал на хеликобактер плори (такая бактерия, которая живёт в желудочно-кишечном тракте). Её токсины иногда могут вызывать крапивницу. Если выявится повышенное содержание этой бактерии - на приём к гастроэнтерологу. Он вылечит вас от крапивницы за 5 дней.

 

Иреа, спасибо! особенно за "для здоровья". Это 3 года как мне сказали что это видимо крапивница. А так и артрит искали, и дерматит, первый раз наверное году в 2004 обратился. При чем последнее время от работы есть возможность посещать более серьезные больницы, чем обычная районная поликлиника, и там тоже никто на анализ кала не направлял.

 

Добавлено через 4 минуты

Понял что надо сходить в больницу, сдать алергопробы, заручиться какой-то бумажкой что вздутия появляются.

Это все показать в военкомате.

 

Это имеет смысл делать только на медкомиссии? Если я раньше пойду в военкомат (надо явиться в начале сентября, приходил участковый), имеет ли смысл что-то с собой тащить?

 

Можно по опыту - когда направят на обследование, долго ли надо будет лежать в стационаре (и надо ли вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что надо сходить в больницу, сдать алергопробы, заручиться какой-то бумажкой что вздутия появляются.

Это все показать в военкомате.

 

Это имеет смысл делать только на медкомиссии? Если я раньше пойду в военкомат (надо явиться в начале сентября, приходил участковый), имеет ли смысл что-то с собой тащить?

 

Можно по опыту - когда направят на обследование, долго ли надо будет лежать в стационаре (и надо ли вообще?)

Сейчас необходимо обратиться с жалобами к аллергологу в поликлинику по месту жительства, попросить направление на анализ крови на аллергены - как раз успеете к медкомиссии обследоваться.Можно попробовать прийти в военкомат без повестки.В стационар могут направить сразу, могут после запроса в поликлинику по Вашему диагнозу.Обследование в стационаре 10 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас необходимо обратиться с жалобами к аллергологу в поликлинику по месту жительства, попросить направление на анализ крови на аллергены - как раз успеете к медкомиссии обследоваться.Можно попробовать прийти в военкомат без повестки.В стационар могут направить сразу, могут после запроса в поликлинику по Вашему диагнозу.Обследование в стационаре 10 дней.

 

Спасибо! А если алергопробы покажут что все в порядке? У меня скорее от механического раздражения, от температурного, возможно иногда на нервном фоне? В этом случае направляют на обследование?

 

Лучше идти именно по месту жительства? Я от работы могу обратиться в ведомственную больницу, кстати при МО. Их результаты подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А если алергопробы покажут что все в порядке? У меня скорее от механического раздражения, от температурного, возможно иногда на нервном фоне? В этом случае направляют на обследование?

 

Лучше идти именно по месту жительства? Я от работы могу обратиться в ведомственную больницу, кстати при МО. Их результаты подойдут?

 

Вы можете обследоваться в любом лечебном учреждении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Можно еще попросить ответа на предыдущий вопрос - касательно алергопроб. Если они будут отрицательными (т.е. все в норме), в них есть какая-то польза? Либо ценность они имеют только в случае если что-то не в норме, а если все ок, то лучше их не показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные аллергопробы будут говорить только о том, что отёк иного характера(другие причина, о которых Вы и говорите).А военкомат будет делать запрос в поликлинику поыместу жительства, поэтому, если где-то обследуетесь, зафиксируйте результаты и свои жалобы в поликлинике хотя бы у терапевта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследоваться вы можете в любом медицинском учереждении. Просто попросите у врача подробное заключение, где указаны результаты обследования, анализы, диагноз и рекомендации (диета, схема лечения и т. д.), заверьте его у глав. врача печатью. А потом, сделав предвартельно ксерокопию этого заключения, идите в свою районную поликлинику к терапевту или аллергологу. Они вклеют в карту ксерокопию заключения, своей рукой запишут в карту ваши жалобы и диагноз. Это будет считаться привлечённым оследованием. Так вы и обследование пройдёте у более квалифицированных специалистов, и в карте по месту жительства будет ваш диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...