Перейти к содержанию

законные методы обеспечения явки ОЗ в военкомат


773

Рекомендуемые сообщения

пришла вчера повестка страшная по почте, т.е. я за нее не расписывался, где написано, вслучае неявки дело будет направлено в прокуратуру, и что самое страшное , что назначено расследование почему мое дело уходило в другую область, причем будет доклад министру обороны РФ лично , так вот возник вопрос, как меня могут заставить посетить военкомат,1) могут ли придти домой с милицией и под ручки доставить в военкомат как это широко применяется в случае с рядовыми,2) обязаны ли мои родные расписываться за повестку если ее принесут домой, или им лучше придерживаться позиции мы то тут причем?, 3) если меня все таки застанут и вручат повестку лично, расписываться за нее? или отказаться, что мне грозит в этом случае?, и последнее, почему они всегда пугают прокуратурой, я гражданский человек, какое отношение я имею к прокуратуре, насколько все это законно, заранее спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас оснований для обращения военкомата в прокуратуру нет. что такое 'расследование почему дело уходило..' не ясно, непонятно при чем тут вы лично если военкомат куда-то без вашего ведома отправлял ваше дело. доклад министру - вообще чепуха какая-то. 1) прийти могут. но вы можете им не открывать. 2) не обязаны, но могут, на что иногда военкоматчики почему-то соглашаются. такая подпись силы не имеет, ибо повестка считается врученной только вам лично 3) да. в любом случае повестка будет считаться врученной. отказ - только себе хуже. 4а) вы - гражданин. и обязаны соблюдать законы. прокуратара занимается уголовными делами возбужденными по факту нарушения закона. так это относится к вам. 4б) у военкомата единственная цель - затащить вас в армию. соответственно, для этого у военных все средства хороши. вам будут врать, угрожать (в том числе прокуратурой), кривить законом. с этим нужно бороться и не вестись на угрозы. PS: совет: раз военные решили вами заняться, следует подготовится: найти отсрочки / сменить место прописки / решать вопрос альтернативно и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...