Перейти к содержанию

Разгон полка


Гость Дмитрий Александрович

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Александрович

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, я военнослужащий военной транспортной авиации в звании капитана, 6 лет выслуги, контракт заканчивается 26.07.10. Наш полк попал под сокращение, и всех попросили заполнить анкету, где один из пунктов был - “где хотите служить?”. Так как я не желаю никуда переводится, я написал - ”прошу уволить”. Через некоторое время пришли штаты на другие полка, и у меня стоит ”распределение ВВС”. Мы уже большую часть техники передали в другие полка, сдали оружие и ждем, хотя полеты и задания продолжаются, как и раньше. А вот начальство нам ничего конкретного по поводу разгона не может сказать, а также, каким это способом будет проходить. Единственная информация, что полка не должно быть с 01.12.09. Скажите, пожалуйста, является ли разгон полка ОШМ, и могу ли я по нему уволится? И еще хотел бы узнать по поводу ипотечных накоплений (я уже почти 4 года, как подписал документы на ипотеку для военнослужащих), могу ли я их получить при увольнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Под ОШМ понимается:

- ликвидация,

- реорганизация,

- передислокация.

Уточните реквизиты вашего приказа о выводе в распоряжение, в связи с ОШМ и начиная с его даты издания вы можете находится в распоряжении не более 6-ти месяцев.

Потребовать вас уволить по ОШМ вы не можете, кроме того, вас могут назначить на равнозначную воинскую должность без вашего согласия, но только в течении указанных выше 6-ти месяцев.

Что касается ипотеки, вам лучше её не трогать, так как при увольнении с военной службы с выслугой менее 10 лет, вы обязаны будете вернуть все использованные ипотечные деньги и ещё проценты за пользование ими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если капитан ,то выслуга то наверное все таки больше 10 лет....

"Кто хочет мира,пусть готовится к войне" Вегеций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Александрович

Да Вы провы я педжак, но служу уже с 2004г и институтские 2,5г не щитал в выслугу.

 

Добавлено через 21 минуту

Что касается ипотеки, вам лучше её не трогать, так как при увольнении с военной службы с выслугой менее 10 лет, вы обязаны будете вернуть все использованные ипотечные деньги и ещё проценты за пользование ими.

Конечно использовать средства, я хочу только после увольнения.Вот эти условия я нашел в законе "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

1) общая продолжительность военной службы двадцать лет и более;

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе;

в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим.

И я имел в виду то, что если меня все-таки уволят по ОШМ, то какая часть средств мне положена: за эти 4 года или вся сумма за 20лет?( я даже не знаю, какая у меня сумма уже накопилась).

 

Добавлено через 51 минуту

Под ОШМ понимается:

- ликвидация,

- реорганизация,

- передислокация.

Уточните реквизиты вашего приказа о выводе в распоряжение, в связи с ОШМ и начиная с его даты издания вы можете находится в распоряжении не более 6-ти месяцев.

Все пункты, которые вы перечислили, можно применить к нашему полку, например, ликвидация- печать полка будет уничтожаться, насчет знамени не знаю,технику раздаем, аэродром бросаем. Далее реорганизация-одна из форм создания или ликвидации. Насчет создаваться, я не знаю, что здесь будет, но поговаривают о верталетном полке. И еще один из пунктов -передислокация- это точно будет. Вывод: ОШМ налицо, только осталось побороться с месными юристами(полковыми), а то такое ощущение, что они все нам из своего кармана платят и выдают квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...