Перейти к содержанию

Долевое участие во время службы


Гость Елена@

Рекомендуемые сообщения

Муж отслужил 25 лет. Подал рапорт на увольнение по выслуге лет с предоставлением жилья. Был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В документах, подаваемых на квартиру, была вписана я как член семьи военнослужащего. Квартиру нам распределили, но ордер еще не выдали. 1,5 года до этого я вступила в долевое участие на строительство многоквартирного дома. Служба мужа и строительство дома проходят в абсолютно разных регионах. Как такового права на собственность у меня пока нет. Дом еще строиться. А из-за кризиса вообще не понятно достроится или нет. Вопрос в следующем: может ли данный договор стать основанием для отказа предоставления жилья от МО? И, возможно, пока не поздно сделать переуступку прав долевого участия на дочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах, подаваемых на квартиру, была вписана я как член семьи военнослужащего.

А почему на дочь метры муж не получил?

Служба мужа и строительство дома проходят в абсолютно разных регионах. может ли данный договор стать основанием для отказа предоставления жилья от МО?

Если уверены , что доброжелатели не подскажут ЖБК о вашем долевом строительстве, то можете не суетиться, единой базы по владельцам недвижимости в России пока нет. При окончательном оформлении квартиры на мужа потребуют представить выписки из ЕГРП по месту получения жилья и справки со всех мест, где служил муж, что жильем он там не обеспечивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года до этого я вступила в долевое участие на строительство многоквартирного дома. Как такового права на собственность у меня пока нет. Дом еще строиться.

 

Ну вам надо посчитать что будет быстрее: достроиться ваш долевой дом или муж получит кувартиру и тогда решать, что делать. Оставлять все как есть или переоформлять долевку. :imho: долевку можно переоформить непосредственно перед регистрацией права собственности в ГБР почле сдачи дома гос. комиссии. Хотя неизвестно, когда вашего мужа государство ордером осчастливит.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам надо посчитать что будет быстрее: достроиться ваш долевой дом или муж получит квартиру
В нынешней ситуации сложно сказать что будет быстрее. Стройки сейчас везде приостановлены. Будем смотреть по обстоятельствам.

Вопрос заключается в следующем: договор долевого участия = квартира для МО или нет? Если все же договор долевого участия = квартира, то это в какой-то степени мошенничество. И не пришлось бы потом расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы у КЭЧ не возникало вопросов при оформлении договора социального найма, Вам лучше произвести переуступку прав на строящееся жильё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы у КЭЧ не возникало вопросов при оформлении договора социального найма, Вам лучше произвести переуступку прав на строящееся жильё.

 

Солидарен с Александром. Береженого бог бережет. В азартные игры с государством лучше не играть. А то вдруг и Всероссийский регистр владельцев недвижимости скоро заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...