Перейти к содержанию

Откос от армии по зрению???


Гость Кактель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
У меня слабое зрение, правый глаз - 6, а левый глаз - 3,5. Подлежу ли я призыву?

 

Да, подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо проверить зрение на аппарате авторефрактометрии с широким зрачком. необходимо точно знать степень близорукости. т.к. -6 -пограничное состояние. если после этого обследования будет больше, чем -6, тогда точно будет категория "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если аппарат покажет на правом глазе чуть больше - 6, то мне должны выдать военный билет?

 

если аппарат покажет больше -6, то категория голдности "В" вам обеспечена, но в том случае, если вы обследование прошли от военкомата.

в ином случае придется повториь "свидание " с докторами, так как заключение о категори годности выносится на основании заключения акта исследования состояния здоровья призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого мне нужно ждать когда мне придет повестка на медицинский осмотр (т.е. после того как закончиться отсрочка по институту)?? Или я могу пройти в больнице осмотр и принести спраку в военкоман, и пройти их врача сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придётся всё-таки ждать, когда закончится отсрочко па учёбе. и чего торопиться? может за этот период у вас точно станет больше, чем -6.

можете этот вопрос уточнить у юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статье 34 пункт в: близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр - категория годности В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с каким минусом не берут в армию

 

близорукоть высокой степени, т.е больше -6. хотя бы -6.25 с широким зрачком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого мне нужно ждать когда мне придет повестка на медицинский осмотр (т.е. после того как закончиться отсрочка по институту)?? Или я могу пройти в больнице осмотр и принести спраку в военкоман, и пройти их врача сейчас??

Сейчас Вас не допустят до медосвидетельствования.Но можно отказаться от отсрочки, задайте, пожалуйста, этот вопрос на нашем юридическом форуме.С другой стороны, если Вас сейчас признают годным - отсрочки уже не будет.Может лучше дождаться её окончания, возможно и зрение ухудшится.

 

Добавлено через 2 минуты

Подскажите с каким минусом не берут в армию

Миопия должна быть более -6,0, астигматизм - более -4,0.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! берут с таким диагнозом.Диагноз:центральная дистрофия сетчатки(OS>OD),Близорукость слабой степени,Сложный близорукий астигматизм.Os-частичная атрофия зрительного нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от функций глаза(поля зрения, прогрессирующая миопия или нет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если у Вас -8, то Вы не годны к службе в армии!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я проходил медосмотры в военкомате, и результаты по зрению были -5,00 и -5,50. Мне дали акт и направили в глазную клинику, куда отправляют всех призывников "по зрению". Там провели обследование "руками" и при помощи аппарата, но(!) т.н. чеков я не видел и к акту они их не прикладывали. Диагноз в клинике совпал с диагнозом окулиста из военкомата с различиями: -5,25 и -5,75.

Сейчас я решил пройти независимое обследование в одном из медцентров. В медцентре офтальмолог досконально обследовала меня и дала следующие результаты:

- "руками" -6.0и -6,5

- с помощью аппарата ("чеки"): там написано:

SPH CYL AX

-5,25 -1,12 1

AVE -5,25 -1,12 1

 

SPH CYL AX

-5,25 -0,62 25

AVE -5,25 -0,62 25

То есть, по ее словам, зрение по аппарату -6,37 и -5,87. В связи с этим я собираюсь подавать в суд, поэтому чтобы быть уверенным на 100%, скажите пожалуйста правилен ли расчет по "чеку"? (-5,25) + (-1,12) = -6,37. Действительно ли так считается зрение по аппарату? Будет ли у меня категория В?

 

P.S.: Просто интересно, если даже предположить, что клиника, в которую меня направил военкомат написала все по аппарату, то как может быть различие в результатах двух разных аппаратов (в клинике и медцентре при независимом обследовании). По мнению врача из медцентра причиной может быть устаревший аппарат в клинике. Спасибо заранее! Мне ваш ответ будет очень важен, он придаст мне уверенности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34 расписания болезней-не годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: зрение у меня было -6.5 на оба глаза. Два года назад восстановили зрение. Годен ли я к военной службе? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!подскажите годен ли я к службе в армии, если у меня были сделаны две операции по склеропластики,сейчас зрение

 

OD -8.0 OS -6.5

 

M M

5.5 6.0

 

Полный диагноз: миопия высокая анизометропическая,склерохориоретинальная, прогрессирующая

(оперированная), с MMast прямого типа на OD.

Сейчас прохожу обследование в военкомате, на что обратить внимание окулиста??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не годны.Окулисту акцентируйте внимание на прогрессирование снижения зрения, несмотря на 2 операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, при прохождении медкомиссии в районном военкомате окулист направил меня в поликлинику для прохождения осмотра...

В поликлинике при проверке на оборудовании при расширеном зрачке вышло так:

 

right eye

obj

- 5,75 - 0,50 15

reflex 82

 

left eye

obj

- 5,75 - 0,00 19

reflex 98

 

Помогите расшифровать, сколько у меня зрение, при прохождения медкомиссии в военкомате цифры были другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста один глаз у меня видит 0,6 другой 0,8 возможно ли освобождение от армии в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...