Перейти к содержанию

Успею ли до призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: Хочу устроиться в МВД,но мешает военный билет с категорией В. Сказали:делай переосвидетельствование.

Я пришёл в военкомат,там говорят,что военная комиссия соберётся прям перед призывом и если я сделаю переосвидетельствование - меня заберут в армию и в милицию я попасть не успею. Есть ли выходы из сложившейся ситуации? Очень прошу ответить,т.к. на форуме похожие ситуации есть,но ответы не совсем то,что мне нужно. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос у меня такой: Хочу устроиться в МВД,но мешает военный билет с категорией В. Сказали:делай переосвидетельствование.

Я пришёл в военкомат,там говорят,что военная комиссия соберётся прям перед призывом и если я сделаю переосвидетельствование - меня заберут в армию и в милицию я попасть не успею. Есть ли выходы из сложившейся ситуации? Очень прошу ответить,т.к. на форуме похожие ситуации есть,но ответы не совсем то,что мне нужно. Заранее благодарен

 

С вашей категорией В вы уже зачислены в запас, что подразумевает призыв на военную службу только в случае военных действий.

Так что можете смело менять категорию годности в военном билете, в мирное время вас уже никто и никогда не призовёт на срочную службу (если только закон не изменят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть слова сотрудников военкомата о том,что заберут - враньё? Закон на чьей стороне?

 

Добавлено через 12 минут

Есть ли статьи,законы,на которые можно опереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть слова сотрудников военкомата о том,что заберут - враньё? Закон на чьей стороне?

 

Добавлено через 12 минут

Есть ли статьи,законы,на которые можно опереться?

 

Большинство сотрудников ВК юридически безграмотны.

Цитирую закон О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ:

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Если вы ограниченно годны и имеете военный билет - всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство сотрудников ВК юридически безграмотны.

 

Как раз наоборот, в каждом вк имеется собственный юрист. Обман начался еще в ок мвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, в каждом вк имеется собственный юрист. Обман начался еще в ок мвд.

 

Дело в том, что я лично сам много раз сталкивался с тем, что сотрудники ВК трактуют законы так, как удобно им, чтобы выполнить план по призыву. А слова топикстартера и других форумчан это подтверждают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, попав на медицинскую комиссию, а затем и на призывную комиссию молодой человек испытывает серьезный стресс, а это в достаточной степени мешает ему сосредоточиться, следствием чего могут являться то, что "домашние заготовки" из положений военного права напрочь забываются или пере формулируются, чем незамедлительно и пользуются представители призывной комиссии, у которых лишь одна цель: призвать на военную службу. Именно поэтому, лучше перестраховаться и посещать все мероприятия, проводимые военкоматом (будь то медицинская или призывная комиссия) только с адвокатом, специализирующимся на военном праве, чтобы избежать потом длительных судебных разбирательств и траты драгоценных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Так что в итоге получается? Комиссия в МВД займёт 1-1,5 мес.

За это время могут забрать?

 

Добавлено через 2 минуты

To Kenjiro:

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Так если я становлюсь годным - я уже не в запасе получается,а именно годен? Тогда заберут?

 

Добавлено через 3 минуты

Как раз наоборот, в каждом вк имеется собственный юрист. Обман начался еще в ок мвд.

 

Что вы имеете в виду? В смысле про ок МВД?

 

Добавлено через 6 минут

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Так если я становлюсь годным - я уже не в запасе получается,а именно годен? Тогда заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не призовут в любом случае, так как вы зачислены в запас, а граждане зачисленные в запас призыву не подлежат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли военкомат сыграть на том,что я становлюсь годным(категория А) - и соответственно уже не в запасе и этим воспользоваться(забрать в армию)? Или в запас если отправили - то уже ВООБЩЕ ты в запасе ОКОНЧАТЕЛЬНО,даже если делаешь переосвидетельствование на категорию А?

 

Извините ,если достал этим вопросом. Мне это просто важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это произойдет, то вы все равно будете находиться в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Правда сомнения ещё остались(((

 

Какие сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если пройти освидетельствование,получить А категорию,стать фактически призывником - в армию не возьмут?

Что произойдёт с военником? Его аннулируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы так же останетесь в запасе, а из запаса не призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера общался с человеком,он работает в МВД. Он говорит,что если я сделаю освидетельство,мне должны будут выдать новый военный билет с годностью А под мою личную роспись. При его получении,мне ,как годному вручат и повестку.

Верно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как вы зачислены в запас, призыву вы в любом случае не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте товарищи! Дело обстоит так: Написал заявление(сказали писать про ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ,что очень удивило),отдал начальнику отделения в военкомате. Прошло несколько дней,оказалось,что военком не подписал моё заявление. Имеет ли он на это право и как действовать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет, ведь переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про переосвидетельствование. Мне нужно повторное освидетельствование,т.к с выводами предыдущей медицинской комиссии я не согласен. Он же мне не может не подписать заявление на ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было ли решение призывной комиссии? Если да то какое, и когда оно было вынесено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...