Перейти к содержанию

Пришла повестка...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая...

В апреле был в военкомате на медкомиссии, поставили категорию В - ограниченно годен, сказали в конце августа, начале сентября приходить для получения военного билета... Вот сейчас пришла повестка на 4 сентября "явиться для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу"...

 

Вопрос собственно что они от меня хотят... Может быть какие-нить документы надо принести... Или какие-нить данные нужны... Может ли быть такое что ПК субъекта не утвердила дело, и они хотят выдать мне повестку с вещами на октябрь?))))

 

(Я им туда звонил они мне сказали что ничего сказать не могут, приходите и узнаете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Возможно, решение об освобождении Вас от призыва не было утверждено призывной комиссией субъекта федерации. В этом случае Вам следует подготовить мед. документы, на основании которых Вы были освобождены и пройти врачей РВК заново.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а может им все-таки какие-нить данные для оформления ВБ понадобились... или для уточнения таких данных повестками не вызывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но в этом случае обычно цель так и указывают - для уточнения данных по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно, они еще мой телефон мобильный записали перед тем как акты дать на медкомиссии... Сказали если что то мы позвоним...... Никто не звонил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто странно, они еще мой телефон мобильный записали перед тем как акты дать на медкомиссии... Сказали если что то мы позвоним...... Никто не звонил...

 

День добрый. Ваш моб. телефон может пригодиться и в других ситуациях (напр. для того, чтобы поторопить Вас с обследованиями по актам и пр.). Однако при оформлении в.б. обычно в РВК звонят сами граждане, поскольку после зачисления в запас они интереса не представляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае на мед комиссию там или "для уточнения данных" необходимо идти подготовленным, а еще лучше с адвокатом , специализирующимся на вопросах военного права, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, тогда... Вот мне сейчас 18 лет, я поступил в вуз... соответственно справку об обучении смогу взять в военном столе только в октябре... Повестка у меня на 4 сентября...

 

Вопрос... стоит ли мне прийти 4 сентября и разобраться для чего меня вызывают... или уже идти в октябре вместе со справкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... бросили в ящик... к тому же я так понимаю она не законная ведь выдана на явку в не призывное время... (4 сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, тогда... Вот мне сейчас 18 лет, я поступил в вуз... соответственно справку об обучении смогу взять в военном столе только в октябре... Повестка у меня на 4 сентября...

 

Вопрос... стоит ли мне прийти 4 сентября и разобраться для чего меня вызывают... или уже идти в октябре вместе со справкой... ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со справкой идти, о том, что учишься на 1 курсе, оформят отсрочку, естественно так

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть идти уже в октябре...?

 

Справку в ВУЗе получите и сразу придете в военкомат. Вам оформят отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если прийти по повестке 4 сентяря, то они сразу же повестку с вещами дадут... или посмотрят в дело и дадут повестку на медкомиссию на октябрь? Ведь насколько я понимаю в сентябре они не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом, коем является медкомиссия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Повестку с вещами" вам сразу не дадут, так как решение о призыве на военную службу принимает призывная комиссия, а она начинает работать с 1 октября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо... а если я все-таки приду по повестке т.е 4 сентября, попытаюсь узнать зачем вызвали... что меня там может ожидать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересный момент что вызывают на нерабочий день военкомата, время приема у военкомата по понедельникам и средам а вызывают на пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом на военную службу под росспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я выпускник. В преписном написано, что я должен явиться в военкомат с 1 по 10 октября этого года. Однако, сегодня (26 августа) обнаружил у себя в почтовом ящике повестку (на обороте стоит почтовый штемпель от 25 августа), согласно которой, должен завтра (27 августа) в 10 часов явиться в военкомат.

Подскажите пожалуйста, следует ли мне идти завтра в военкомат, и какие последствия могут наступить в случае моей не явки.

Заранее благодарю. (Буду еще более благодарен, если ответите до 9 часов завтрашнего утра :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ст.31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в ВК призывник вызывается повесткой, которая должна вручаться лично и под росспись. Пока я вам советую искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что я не собираюсь "косить" от армии. Я хотел добросовестно прийти в военкомат 1 октября. Меня смущает то, что повестку я получил не лично под роспись, а в почтовый ящик, менее, чем за сутки до указанной в ней даты. к тому же в повестке не указана причина, по которй я должен туда прийти.

Фактически, у меня нет уважительных причин для не явки (болезнь), однако, мне не хочется отменять деловые встречи и ломать личные планы. Установлены ли законом сроки, за сколько дней до явки в военкомат я должен быть уведомлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Дело в том, что я не собираюсь "косить" от армии. Я хотел добросовестно прийти в военкомат 1 октября. Меня смущает то, что повестку я получил не лично под роспись, а в почтовый ящик, менее, чем за сутки до указанной в ней даты. к тому же в повестке не указана причина, по которй я должен туда прийти.

Фактически, у меня нет уважительных причин для не явки (болезнь), однако, мне не хочется отменять деловые встречи и ломать личные планы. Установлены ли законом сроки, за сколько дней до явки в военкомат я должен быть уведомлен?

 

Как вы пишете фактически у вас и нет повестки, так и не ищите себе уважительных причин... . Насколько мне известно, не меньше чем за 3 дня (этот минимум) РВК должен вас уведомить повесткой под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, менее чем за 3 дня, ходить не обязательно.

Выбор Ваш уважаю

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ХА! Я сеня пришел в воекомат выяснить почему же меня вызвали! У меня забрали паспорт и сказали пройти к кабинету и ждать пока не позовут (паспорт отдали)... жду час два... я постучался туда спросил... ответили "ждите вызовем"... жду три четыре пять... меня выгоняет охранник из военкомата))) так как все ушли... :shocking:

Я не понял... они моё дело вдобавок чтоль потеряли...??? ИМ что призывники вообще не нужны!!! Дурдом какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...