Перейти к содержанию

Есть отсрочка,но хочу служить проконсультируйти пожалуста


Гость spyawii

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня такая ситуация имеется отсрочка от армии по матери, мать инвалид 2 группы ((статья 24 пункт 1-б,)она указана в приписном),но я хочу пойти и отслужить по собственому желанию возможна ли такая ситуация или нет? Если да то что нужно для этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, так как по закону вы обязаны ухаживать за вашей матерью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если она сама напишет заявлениее в ваенкомате что согласно что я служил, или просто выдет за муж так как живёт шас с мужчиной не распиано из за отсрочки то тогда же ведь получиться что муж уже сможет ухаживать за ней и я стану годен так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как у вас пропадет основание для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как я понимаю другово выхода снять с меня отсрочку(кроме выхода матере за муж) чтоб уйти служить, у меня нет и быть неможет? Спасибо большое за ранее данные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один - изменение у вашей матери степени инвалидности в лучшую сторону.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Да хочу, и почти можно сказать уже получилось мать выходит замуж 10 октября и я автоматически освобождаюсь от ответствености по уходу за ней, так что 12 или 14 иду уже в военкомат и моё дело передают на призывную комиссию=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! У меня похожий вопрос, мой отец инвалид первой группы мне дали отсрочку и ща я хотел отказаться,но нам не разрешили! Но есть один нюанс,у отца есть сын с первого брака(про которого никто не знал и не знает в военнкомате),от которого он ушел в 6 лет и дальше платил аллименты,сейчас он живет в соседнем городе. Не хотелось бы как то его заставлять,привлекать к уходу за отцом, возможно ли обойтись одним документом например его свидетельством о рождении??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня похожий вопрос, мой отец инвалид первой группы мне дали отсрочку и ща я хотел отказаться,но нам не разрешили! Но есть один нюанс,у отца есть сын с первого брака(про которого никто не знал и не знает в военнкомате),от которого он ушел в 6 лет и дальше платил аллименты,сейчас он живет в соседнем городе. Не хотелось бы как то его заставлять,привлекать к уходу за отцом, возможно ли обойтись одним документом например его свидетельством о рождении??

 

Вы можете как письменно отказаться от отсрочки, так и предоставить сведения о других родственниках обязанных по закону осуществлять уход за вашим отцом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что это невозможно,типа нельзя отказываться от такой отсрочки!

Отсрочка-это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ гражданина!Вы можете отказаться от отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам сказали что это невозможно,типа нельзя отказываться от такой отсрочки!

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

п.1 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Т.е. данная отсрочка является безусловной, ведь по закону кто-то должен заботиться о Вашем отце.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим все ясно,это моя обязанность и никто не вправе отменять данное постановление. А вот что касается моего сводного брата, достаточно ли принести его свидетельство о рождении где указаны родители, не придеться ли как то документально обязывать его? ну или еще какие нить вешать на него обязательства,типа переезда к отцу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш брат тоже призывного возраста, то проблематично будет переложить обязанность на него. А так возможно через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Счастью не призывного,ему за 30 лет,но семьи у него нет....а насчет суда не хотелось бы,нам так чисто для формальности о его существование доки отнести бы и пусть живет как жил....а я смогу уйти в армию.....просто весь страх в том что отнесу доки о его существовании а они начнут говорить типа обязуйте сначало его а потом ток мы тя заберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли в ВК будут так усложнять ситуацию, в случае, когда гражданин сам желает призваться в армию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка-это ПРАВО а не ОБЯЗАННОСТЬ гражданина!Вы можете отказаться от отсрочки.

 

нет "отсрочка предоставляется" - обязанность, как со стороны ВК, так и со стороны гражданина

"имеет право на отсрочку" - право, только со стороны граданина

 

представим ситуацию: у призывника умирает мать инвалид I, получил отсрочку,.... а да ну ее пусть подыхает пойду ка я в армию... законы не для этого написаны

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...