Перейти к содержанию

Повреждение связок голеностопного сустава


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, на данный момент в приписном у меня написано: временно не годен к военной службе ст.78 (1. что это?). Недавно получил диплом и приближается осенний призыв... Собираюсь пройти обследование по пиелонефриту, плоскостопии и сколеозу, в форуме уже нашел как и что определить! :) Повестку еще не получал. Потерял карту из детской поликлиники, но есть карта из университета. В августе 2004 повредил левый голеностопный сустав, когда опухоль спала, я сразу уехал на учебу и обратился в поликлинику при университете, не могу разобрать, что написал терапевт, вот выписка из узи:

02.12.04

Левый голеностопный сустав

Форма не изменена. суставные поверхности равномерные. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ однородный. Субхондралиные и эпифизарные кисты не определяются. Связки изменены. Дегенеративно-дистрофические изменения в виде субхондрального склероза не определяются. Свободная жидкость определяется.

По ходу медиальной группы сухожилий определяется свободная жидкость. В проекции наружной ладыжки отмечается костный фрагмент, размером 4 мм., тесно свяанной с прилежащей связкой.Мягкие ткани голеностопного сустава отечные. (а на тот момент прошло уже 4 месяца)

Ультрозвуковая картина характерна для: Синовита левого голеностопного сустава. Частичного (порциального) коллатеральных наружных связок. Теносивита медиальной группы сухожилий.

С момента повреждения лодыжки прошло уже 5 лет, но она частенько по-баливает... Так же она заметно больше правой (в 1,5-2 раза!!!). Могу ли я по этой причине получить ВБ и что для этого надо сделать(2?).

Так же подскажите пожалуйста (3?), как оформлять свои болячки просто в амбулаторную карту, или же как-то по-другому и когда предоставить эти данные в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на данный момент в приписном у меня написано: временно не годен к военной службе ст.78 (1. что это?). Недавно получил диплом и приближается осенний призыв... Собираюсь пройти обследование по пиелонефриту, плоскостопии и сколеозу, в форуме уже нашел как и что определить! :) Повестку еще не получал. Потерял карту из детской поликлиники, но есть карта из университета. В августе 2004 повредил левый голеностопный сустав, когда опухоль спала, я сразу уехал на учебу и обратился в поликлинику при университете, не могу разобрать, что написал терапевт, вот выписка из узи:

02.12.04

Левый голеностопный сустав

Форма не изменена. суставные поверхности равномерные. Суставная щель не сужена. Гиалиновый хрящ однородный. Субхондралиные и эпифизарные кисты не определяются. Связки изменены. Дегенеративно-дистрофические изменения в виде субхондрального склероза не определяются. Свободная жидкость определяется.

По ходу медиальной группы сухожилий определяется свободная жидкость. В проекции наружной ладыжки отмечается костный фрагмент, размером 4 мм., тесно свяанной с прилежащей связкой.Мягкие ткани голеностопного сустава отечные. (а на тот момент прошло уже 4 месяца)

Ультрозвуковая картина характерна для: Синовита левого голеностопного сустава. Частичного (порциального) коллатеральных наружных связок. Теносивита медиальной группы сухожилий.

С момента повреждения лодыжки прошло уже 5 лет, но она частенько по-баливает... Так же она заметно больше правой (в 1,5-2 раза!!!). Могу ли я по этой причине получить ВБ и что для этого надо сделать(2?).

Так же подскажите пожалуйста (3?), как оформлять свои болячки просто в амбулаторную карту, или же как-то по-другому и когда предоставить эти данные в военкомат...

 

Думаю, для Вас более перспективным будет обследование по пиелонефриту, по которому Вас признали временно не годным к военной службе по ст.78.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет!!! А что для этого надо сделать помимо сдачи мочи по Зимницкому и УЗИ? С заверенными копиями заключения прийти в военкомат и попросить ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировать Ваше заболевание в поликлинике по месту жительства у уролога и регулярно обращаться туда с жалобами, сдавать анализ мочи.В военкомате скажете, что наблюдаетесь в поликлинике с хр. пиелонефритом.Военкомат сделает запрос в поликлинику и направит Вас на обследование в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость, я сходил в местную поликлинику к терапевту с жалобой на почки, и меня положили в ЦРБ с диагнозом хронический пиелонефрит средней степени тяжести ....(4 непонятные буквы) осложнение. Это уже третий раз, когда я лежу в больнице с этим диагнозом - в перый раз это было в 2001, когда собственно и был выявлен диагноз (эта запись находится в книжке с детской поликлиники, которуя я потерял, но в военкомате знают об этом, раз я временно не годен по 78 ст.), второй раз в Омске, во время учебы, в 2006, и третий раз сейчас. В мед карте с поликлиники университета есть записи о жалобах на почки. Могу ли я претендовать на военный билет, когда меня выпишут из больницы, что для этого нужно, и сколько времени займет его оформление? Заранее огромное спасибо за предоставленную помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпитализация только в Вашу пользу.Предъявите их в военкомате, Вас отправят с актом в поликлинику или сразу на стационарное обследование.При подтверждении диагноза военкомат скорее всего предоставит отсрочку, а в следующем призыве снова направит на обследование, от результатов которого всё будет зависеть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина не радужная, В больницу лег, а общий анализ мочи в норме, узи ни опухоли, ни опущения почек не выявило (хотя раньше это было) :shocking: Результаты анализа по Ничепоренко еще не известны, Земинского буду сдавать в понедельник (8 банок). Стоит ли настаивать на внутривенной урографии???

Так же сделал снимки стоп и позвоночника - сколеоз 1-ой степени, плоскостопия первой степени без ортроза.

Может можно сделать что-нибуть с повреждением связок голеностопного сустава???

И еще один вопрос, у меня на правой ноге шрам от операции, ломал ногу. Слышал, что с этим не берут в армию, так как партянки могут натереть рубец, что може привести к каким-то последствиям, так ли это?

Очень жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу повреждения голеностопного сустава необходимо нарушение функции. Пройти обследование, получить полное заключение у врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте!!! у меня такой вопрос! я призывник! 1,5 месяца назад получил травму (надрыв связок голеностопного сустава) пролежал в гипсе 1,5 месяца, с травмпункта выписали, сейчас в течении недели без гипса с повязкой хожу, нога болит передвигаюсь с трудом... на днях идти в военкомат!!! Дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!!! у меня такой вопрос! я призывник! 1,5 месяца назад получил травму (надрыв связок голеностопного сустава) пролежал в гипсе 1,5 месяца, с травмпункта выписали, сейчас в течении недели без гипса с повязкой хожу, нога болит передвигаюсь с трудом... на днях идти в военкомат!!! Дадут ли мне отсрочку?

 

Да должны дать отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на основании акта. для этого врач военкомата должен будет направить на обследование. когда пойдете в военкомат не забудьте взять с собой мед.документацию подтверждающие вашу травму и др.болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да должны дать отсрочку на 6 месяцев.

 

спасибо!!! Я даже не ожидал! Дали мне отсрочку на пол года!

... Случилось это странновато както...

Значит по месту прописки хирург посмотрел снимок голеностопа, сказал что кость не сломана(мне это уже в травм пункте говорил травматолог),

но далее он заявил следующее: якобы травма должна была зажить уже давно т.к прошло почти два месяца.Может быть и так, но все люди разные.

Так вот и дал мне направление на контроль в главный военный коммисариат по нашей республике...Я приехал, прошло пол часа, осмотр 2 минуты, и дали отсрочку на пол года!!!(справки все есть)

Вопросы:

1) Почему хирург по месту прописки не может дать отсрочку?или может?

 

2) имею ли я право, не приходить по подписанной повестке,(связанной с прохождением мед коммисси), после выписки из травмпункта с аналогичной травмой и какое время?

 

3)Выявляет ли МРТ надрыв связок?

 

4)Если будет повторная травма голеностопа, возможность получить отсрочку какова?

 

5)Обращения с жалобами на боли по травме в больницы травмпункты учитываються при вынесении вердикта об отсрочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все решается вышестоящем органом.

2. лучше явится, либо оповестить военкомат почему Вы не можете.

3. Да

4. да

5. все время, надо все фиксировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...