Перейти к содержанию

явка в военкомат во время действующей отсрочки по обучению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь в университете, прохожу обследование по собственному желанию для (первоначальной) постановки диагноза "Бронхиальная астма" (пока всё успешно), после получения документов хочу пойти в военкомат, но у меня действует отсрочка.

в общем, примут ли меня и мои документы к рассмотрению при действующей отсрочке? насколько я понимаю, это противоречит их уставу. что мне могут педложить? отказаться от отсрочки? и если по их направлению (акту) непризывной диагноз не подтвердится, то я попаду под призыв?

как подстраховаться? и какие есть советы по диагнозу БА для ВК?

хочу получить ВБ, конечно. сколько это занимает времени обычно?

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону, если в состоянии вашего здоровья произошли изменения, позволяющие пересмотреть ранее выставленную категорию годности, вас обязаны направить на медицинское освидетельствование. поэтому вам стоит обратиться (уже сецчас) с заявлением на имя военного комиссара. если вам будет октазано, прошу обжаловать незаконные действия.

если на обследование и освидетельствование все же направят, военный билет сможете получить уже в декабре-январе. советы по БА вам даст врач-специалист на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно..у меня вот тоже похожая ситуация..как раз произошли изменения в состоянии здоровья(в 16 лет было Б-3 а щас врачи сказали что должны дать В)..но читал на этом же форуме что пока есть отсрочка то военник не получить и на медкомиссию меня никто не имеет права отправить

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже написали выше, если в состоянии вашего здоровья произошли существенные изменения, то вы можете обратиться с соответствующим заявлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратиться с соответствующим заявлением.

В военкомат на имя комиссара..а дальше?..направление на обследование затем результат если подтвердиться то военник?..а если допустим он не подтвердиться группу здоровья не изменят?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание не подтвердиться, а в его наличии вы уверены, вам нужно будет обжаловать решение призывной комиссии в административном или судебном порядке. В противном случае вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я бы хотел это всё сделать пока у меня учебная отсрочка..чтоб варианта и призовут не было

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так не получится, если от отсрочки откажетесь, потом не восстановите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация была у сына. Мне пришлось пойти на приём к Военкому, после чего его сняли с отсрочки и направили на Обследование и Призывная комисия вынесла решение. Но в нашем случае не было другого выхода, т.к. он всё-равно после академа лишился бы отсрочки. Поэтому мы и рискнули. Ну а в Вашей ситуации нужно быть уверенным на 100%, что не призовут и Вы не попадёте в Армию. Взвесте всё.:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению так не получится, если от отсрочки откажетесь, потом не восстановите.

ААА вот в чём дело..я думаю это просто просьба о мед обследовании а не отказ об отсрочки

 

Добавлено через 1 минуту

Ну а в Вашей ситуации нужно быть уверенным на 100%, что не призовут и Вы не попадёте в Армию. Взвесте всё.

Это точно..по диагнозам я негоден как мне сказали..но раз такое дело то лучше не спешить пока что..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА вот в чём дело..я думаю это просто просьба о мед обследовании а не отказ об отсрочки

Не могут в ВК провести просто так мед. обследование по просьбе, тем более во время действующей отсрочки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможен ли такой вариант, что я напишу заявление, пройду обследование по акту, подтвержу диагноз, отнесу эти бумаги в военкомат, а за ВБ приду когда мне будет удобно? не дожидаться решения ВК в родном городе. я, конечно, идеализирую , военкомат меня может вызывать из-за каких-нибудь накладок и я пролечу с ВБ, но всё же?

представлять мои интересы в военкомате третье лицо не имеет права, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представлять ваши интересы могут по доверенности, но это нужно когда нарушают ваши права. А если нужна ваша личная подпись или вас вызовут на контрольное мед. освидетельствование соответственно явиться вы должны лично.

Советую делать все до победного результата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обычно проводится контрольное медосвидетельствование? после него можно уезжать и прийти за билетом когда захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше дело утвердят, повторюсь еще раз, лучше все делать сразу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нужно для постановки на учёт в Москве? какой там военкомат добросовестнее?

я, например, могу с медицинскими бумагами обратиться туда, пройти обследование по акту и получить ВБ. ведь так? какие нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для постановки на воинский учет необходима регистрация на срок свыше 3-х месяцев. регистрацию необходимо делать настоящую, т.к. когда встанет вопрос о вашем зачислении в запас, ее начнут проверять.

добросовестный военкомат скорее всего закроют, т.к. он не выполнит план по призыву (т.е. таких нет). но решить вопрос, доказать наличие болезни можно во всех, даже в недобросовестных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Снова здравствуйте.

Терапевт не желает выписывать акт, а направляет на консультацию к пульманологу или алергологу.

т.е. мне сказали, что так будет. Попросили принести амбулаторную карту.

Прошел всех врачей, а терапевта уже не застал из-за очередей.

 

Могу ли я требовать выдачи акта и направления на обследование по выписке (та, что выше) с амбулаторной картой?

Мне сказали, что постановка диагноза БА взята под контроль фсб, и что из 100 призывников 60 приносят такие выписки, и что это не астма совсем, а что-то там другое.

Что-то с трудом верится, не самоуправсто ли это?

Военкомат обычно направляет на обследование именно в больницу, в которой я получил этот диагноз.

 

Известен случай этого призыва, парень с БА средней тяжести, поллинозом и холодовой крапивницей, после госпитализации во время обследования по направдению от ВК, всё никак не может получить направление с актом. Сейчас он проходит обследование по направлению от ВК во второй городской больнице и всё без акта. В ВК, насколько я понимаю, называют это "консультацией".

Законны ли действия ВК?

 

Спасибо!

 

Я продублирую это сообщение во вторую тему, вопрос юридический, но интересно, что врачи об этом думают.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46366&page=3

 

и ещё, у меня забрали приписное для оформления справки на загранпаспорт, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у вас есть все основания получить направление по астме на основании записи в амб карте.

По поводу ФСБ, это - просто очередной доширак на ваши уши.

Действительно, иногда направляют без акта. Конечно, это - не законно.

Напишите заявление на имя старшего врача и военкома см просьбой направить вас на доп. мед. обследование для уточнения имеющегося диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё произошло еще интереснее. терапевт проигнорировала выписку с диагнозом БА и направила на консультацию эндокринолога по недостаточному питанию, как понимаю хотят дать отсрочку на пол года.

зачем это им, если у меня астма, она не лечится и диагноз не снимается, насколько я знаю (есть ли случаи снятия этого диагноза?).

написал заявление на имя военкома, дали копию с штампом, сказали ждать.

что я могу еще сделать?

повестка на завтра

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, это как можно скорее пройти эндокринолога, затем дождаться решения призывной комиссии, и если решением призывной комиссии вам предоставят отсрочку, то обжаловать данное решение в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...