Перейти к содержанию

Участковый


Рекомендуемые сообщения

Сосед позвонил, говорит, приходил участковый просил передать, что он (участковый) ждет меня у себя в приемные дни со справкой о том, что я учусь. До этого, весной, приходила одна повестка из военкомата, а потом из прокуратуры, чтобы в военкомат явица (тоже из военкомата видимо). Я естественно никуда не пошел, потому что на то время учился в магистратуре и ничего не подписывал. А теперь, в конце июля я закончил учица. Поступил в аспирантуру, но приказа о зачислении пока нет (у них там то МИНобр переименовывает специальность), так что законных оснований на отсрочку формально пока нет. Завтра будет справка об успешной сдачи экзаменов, но она ничего официально не дает.

И, наконец, мой вопрос: почему он меня вдруг такой розыскивает? Стоит ли мне туда идти? И пригодица мне в практическом смысле справка об успешной сдачи экзаменов в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда идти! Справки никакие ты не обязан предъявлять участковому.

Если тебе действительно начнет разыскивать милиция, то за тобой приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически ведь за мной пришли. Просто я никогда никому дверь не открываю, поэтому он до соседа докопался. Просто зачем я ему нужен после 23 дней окончания весеннего призыва и за больше месяца до начала осеннего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед позвонил, говорит, приходил участковый просил передать, что он (участковый) ждет меня у себя в приемные дни со справкой о том, что я учусь. До этого, весной, приходила одна повестка из военкомата, а потом из прокуратуры, чтобы в военкомат явица (тоже из военкомата видимо). Я естественно никуда не пошел, потому что на то время учился в магистратуре и ничего не подписывал. А теперь, в конце июля я закончил учица. Поступил в аспирантуру, но приказа о зачислении пока нет (у них там то МИНобр переименовывает специальность), так что законных оснований на отсрочку формально пока нет. Завтра будет справка об успешной сдачи экзаменов, но она ничего официально не дает.

И, наконец, мой вопрос: почему он меня вдруг такой розыскивает? Стоит ли мне туда идти? И пригодица мне в практическом смысле справка об успешной сдачи экзаменов в аспирантуру?

 

разыскивает потому, что хочет вручить повестку о явке в военкомат (к нему поступили соотвествующие сведения).

пойти в военкомат рано или поздно все равно придется, т.к. когда начнуться отправки в войска цель участкового будет обеспечить вашу явку в военкомат и, скорее всего, он вас приведет туда лично. в этом случае призывников отправляют на службу в этот же день. справка в данном случае вам не поможет. рекомендую уточнить, когда будет действительный приказ о вашем зачислении и вы сможете получить справку по приложению 2 (для получения отсрочки). обратите пристальное внимание: вуз должен иметь полномочия осуществлять подготовку по программам послевузовского профессионального образования именно по той специальности, на которую поступили вы (список приведен в приложении к государственной аккредитации вуза). иначе отсрочки вам не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли идти к участковому моему отцу? Сказать, например, что я в другом городе ближайший месяц, чтоб он успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го октября начинается осенний призыв.

А так батю можешь заслать к менту, пусть узнает, чего тот хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременные ответы))0 Я бы всех вас поблагодарил, но эту кнопку куда то убрали. Так что всем спасибо.

А бате не могут всучить повестку под роспись, а как он мне ее передаст- уже его проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за своевременные ответы))0 Я бы всех вас поблагодарил, но эту кнопку куда то убрали. Так что всем спасибо.

А бате не могут всучить повестку под роспись, а как он мне ее передаст- уже его проблемы?

 

Даже если твой отец возьмет эту повестку под свою роспись он не обязан ее никому передавать. И ничего за это не будет.

Пысы: Кнопочка спасибо есть внимательнее посмотри)):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К участковому ни Вы ни Ваш отец, в данном случае, являться не обязаны.

Вручение повестки Вашему отцу ни к чему Вас не обязывает. Пока участковый не вручит повестку он от Вас не отстанет.

Для оформления отсрочки все равно придется явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обнадеживающую информацию. В ближайшие дни напишу о результатах похода)))) Теперь осталось дождаться справки в военкомат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите самостоятельно... это может обернуться неприятными последствиями. Может дойти до такого, что см будет добиваться подписи любой ценой, даже противозаконной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я естественно сам не пойду))) У меня пойдет отец. Да и участковый, говорят, там молодой совсем, вряд ли у него духу хватит. Тем более, даже если окажется что я злостный уклонист, и вообще, на мне клейма ставить некуда, максимум, что мне грозит - административный штраф в размере 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет приказ о зачислении? Если до 1 октября, то фактически волноваться не о чем, но если позже, то ВК возьмется за вас всерьез.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе обещают уже на днях))) Начальница аспирантуры завтра поедет в ВАК. Так что, волноваца, скорее всего, нечего. Дела за малым - получить кандидата. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть.. чего все боятся в армию идти не понятно.. лишь бы куда.. то асперантура, то еще куда... отслужил и учись скок хочешь.. (тем более сейчас год служить).. всего то 12 месяцев .. ерунда... 6 месяцев учебка.. (там деды не трогают, если кто боиться этого..) потом 6 месяцев уже закрепление... там время пролетит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего все боятся в армию идти не понятно

Это у Вас научный интерес или просто так?

У каждого своя голова на плечах и в каждой голове свои тараканы.

А если очень интересно, то создайте тему с опросом "Почему Вы не хотите служить".

Я думаю, ответы удовлетворят Ваше любопытство.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть.. чего все боятся в армию идти не понятно.. лишь бы куда.. то асперантура, то еще куда... отслужил и учись скок хочешь.. (тем более сейчас год служить).. всего то 12 месяцев .. ерунда... 6 месяцев учебка.. (там деды не трогают, если кто боиться этого..) потом 6 месяцев уже закрепление... там время пролетит..

 

Скатертью дорога....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть.. чего все боятся в армию идти не понятно.. лишь бы куда.. то асперантура, то еще куда... отслужил и учись скок хочешь.. (тем более сейчас год служить).. всего то 12 месяцев .. ерунда... 6 месяцев учебка.. (там деды не трогают, если кто боиться этого..) потом 6 месяцев уже закрепление... там время пролетит..

 

Ой ну надо же! аказывается дедовщины то уже и нету? а то новобранцы сами себя ночами до полусмерти наверное избивают... От скуки наверное:censored:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу никого обидеть.. чего все боятся в армию идти не понятно.. лишь бы куда.. то асперантура, то еще куда... отслужил и учись скок хочешь.. (тем более сейчас год служить).. всего то 12 месяцев .. ерунда... 6 месяцев учебка.. (там деды не трогают, если кто боиться этого..) потом 6 месяцев уже закрепление... там время пролетит..

 

Некоторые возможно боятся, а некоторые просто не видят смысла идти служить, т.к. в этом действительно нет особого смысла (извините за тавтологию).

К тому же по неоднократно проверенной информации "трогать" начинают ещё на призыном сборном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в армии есть и свой положительный момент - она двигает науку))) У нас в универе преподы на вступительных открытым текстом признавались, что мол, большинство из вас не для науки сюда поступают, но хотя бы деньги универу платить будут))

А на счет армии - чтобы меня избили, ограбили, раздели и вымогали деньги - достаточно ехать не в какой нибудь Архангельск или Хабаровск. Можно просто поехать в Люберцы поздним вечером (не хочу обидеть жителей Люберец)). Плюс питаться из помойки не особо хочеца. Недавно показывали документальный фильм по Рен ТВ, кокраз про дедовщину. Я конечно, понимаю, что ТВ - это большая иллюзия, но они рассматривали случаев 5-7 из разных частей, а это уже тенденция.

Так что кто хочет проверить себя на прочность - дело хозяйское... :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, в армии есть и свой положительный момент - она двигает науку))) У нас в универе преподы на вступительных открытым текстом признавались, что мол, большинство из вас не для науки сюда поступают, но хотя бы деньги универу платить будут))

А на счет армии - чтобы меня избили, ограбили, раздели и вымогали деньги - достаточно ехать не в какой нибудь Архангельск или Хабаровск. Можно просто поехать в Люберцы поздним вечером (не хочу обидеть жителей Люберец)). Плюс питаться из помойки не особо хочеца. Недавно показывали документальный фильм по Рен ТВ, кокраз про дедовщину. Я конечно, понимаю, что ТВ - это большая иллюзия, но они рассматривали случаев 5-7 из разных частей, а это уже тенденция.

Так что кто хочет проверить себя на прочность - дело хозяйское... :ditsch:

 

Тогда уж образование, а не науку. ТВ верить особо нельзя, всё равно правду нерасскажут и непокажут, большинство документальных фильмов снимается на заказ, для тв важен рейтинг.

А на счёт службы, каждый решает сам для себя, а обсуждать то о чём имеешь представление только по пересказам, слухам и домыслам, я считаю глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже призывают свыше 300 000 человек. И лишь на некоторых объектах МО происходят события, о которых анонсируют СМИ. А это следствие расхлябанности преступной халатности.

 

Вспомним, что происходит на дорогах страны, за последние десять лет погибли в ДТП свыше 300 000 человек, а более 2 000 000 получили увечья. (с начала текущего года более 10 000 человек, свыше 100 000 получили травмы) А ведь на дорогах гибнут люди самого трудоспособного возраста... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то, конечно, да. Телевидение - большая иллюзия. И если бы все это происходило в каждой части, то призывники давно бы все офицерье на столбах перевешали. Но даже если это случается в самых "неудачных частях" - вдруг я (если что, не дай Бог, конечно) попаду именно туда? А с ситуацией знаком не только по материалам, освещенным СМИ, но и, что называется, по комментариям очевидцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...