Перейти к содержанию

Растяжки


Рекомендуемые сообщения

Слышал, что если у молодого человека есть растяжки на теле, то его не бурут в армию. Расскажите пожалуйста, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати растяжки (стрии) могут быть признаком гипоталамического синдрома а это уже варианты но там много нюансов..только после обследования можно говорить..а сами по себе растяжки конечно не на что не влияют

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем с сыном случае (гипоталамический синдром, ожирение 3 ст.) из-за растяжек была целая битва между терапевтом и глав.врачом допризывной медкомиссии. Терапевт ставил ожирение 2 ст. (кат. Б, и это при соотношении рост 180, вес 121), а глав.врач устроила ему "разбор полетов" и прямо силой вынудила поставить эндокринологию и дать акт на обследование. Какая у терапевта кислая рожа была - не описать. В результате в приписном у нас В. На призывную медкомиссию собираем данные по эндокринологии, надеемся даже на кат. Д, т.к. ИМТ у сына уже более 40. А вообще-то есть определенные признаки: если растяжки (стрии) горизонтальные - это ожирение, если вертикальные, да еще и розово-бордового цвета - это эндокринологический диагноз. В любом случае обследоваться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при ИМТ более 40 добивайтесь категории Д. Проследите чтобы в заключении акта врач собственно ручно написал ИМТ=.... . А стрии и гипоталамический синдром, только огромный плюс к освобождению...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое наблюдение из практики: военкоматовские врачи охотнее соглашаются с диагнозом и охотнее дают акт на обследование, когда болезнь как говорится "налицо", т.е. хорошо видна снаружи (растяжки, жир, сыпь, псориаз, аллопеция и т.п.). В случае даже банального плоскостопия предпочитают просто отмахиваться от молодого человека как от мухи, если им не сунуть в нос серьезные справки. Ну а если уж болезнь глубоко запрятана внутри, то тогда нужно доказывать, притаскивая с собой талмуды с историей болезни и выписками из больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое наблюдение из практики: военкоматовские врачи охотнее соглашаются с диагнозом и охотнее дают акт на обследование, когда болезнь как говорится "налицо", т.е. хорошо видна снаружи (растяжки, жир, сыпь, псориаз, аллопеция и т.п.). В случае даже банального плоскостопия предпочитают просто отмахиваться от молодого человека как от мухи, если им не сунуть в нос серьезные справки. Ну а если уж болезнь глубоко запрятана внутри, то тогда нужно доказывать, притаскивая с собой талмуды с историей болезни и выписками из больниц

Да согласен, тоже когда был ВК обратил на это внимание!!! И отношение к людям, у кого болезнь налицо, совсем другое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ожирения нет, а растяжки появились. Горизонтальные розово-бордовые. Рост 180 вес 75..

 

Подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тож они есть..но вертикальные и тоже розово-бордовые..был у эндокринолога..поставил избыточную массу тела.(до ожирения 1 ст не дотянул но с этим всё равно безтолку) вопрос в другом..у меня было подозрение на гипоталамический синдром..внешние признаки есть а вот с гипоталамуса гормонами порядок но зато поставили ВДКН вопрос эти вещи как то связаны?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВДКН возможны растяжки, когда при повышенном уровне гормонов происходит быстрый рост скелетной мускулатуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ВДКН возможны растяжки, когда при повышенном уровне гормонов происходит быстрый рост скелетной мускулатуры.

Благодарю..значит всё сходиться..у меня ещё АГ поставили на фоне ВДКН с этим мне сказали есть шансы (из за повышенных гормонов развивается АГ и это вроде же и есть нарушение функций) вы как думаете?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было повышение гормонов, даже если это никак не проявляется.И можно отдельно наблюдаться у кардиолога с АГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы было повышение гормонов, даже если это никак не проявляется.И можно отдельно наблюдаться у кардиолога с АГ.

У кардиолога наблюдаюсь (отправили на ещё 1 обследование щас но пока его ещё не прошёл) ..на счёт гормонов - из за их превышения мне вдкн и поставили ( узи надпочечников ничего не показало) вот сами результаты гормонов кортизол 22 (норма до 19) а дегидроэпиандростерон-сульфат 474.7 (норма до 385)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывайте обследование и регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.Вам положена категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывайте обследование и регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику.Вам положена категория "В".

Ну просто 1 обследование я полностью прощёл в диагностическом центре..там мне поставили диагноз а щас отправили в ркнпк (рос кардио центр) для ещё 1 обследования по той же части..пока вот плохо понимаю зачем..но подтвердить диагноз это всегда нужно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше мест, где подтвердят диагноз, тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше мест, где подтвердят диагноз, тем лучше.

Я вот тоже так думаю..тем более это НИИ...кстати..вопрос немного не по теме но всё же..в разделе освидетельствование я прочёл что если изменилась группа здоровья с момента постановки на учёт то можно написать заявление на имя комиссара чтоб отправили на обследование даже во время действия учебной отсрочки..и если по итогам этого обследования болячка подтвердиться то выдадут военник..хотел спросить насколько это реально?..ведь до этого везде писали что пока есть отсрочка это невозможно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю..тем более это НИИ...кстати..вопрос немного не по теме но всё же..в разделе освидетельствование я прочёл что если изменилась группа здоровья с момента постановки на учёт то можно написать заявление на имя комиссара чтоб отправили на обследование даже во время действия учебной отсрочки..и если по итогам этого обследования болячка подтвердиться то выдадут военник..хотел спросить насколько это реально?..ведь до этого везде писали что пока есть отсрочка это невозможно

 

Все на усмотрение комиссара., а лучше задайте вопрос на юр. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)Какая интерестная тема.

У меня есть горизонтальные растяжки на спине(вся спина практически) и увеличен АКТГ.

Собственно,на в скидку можете предположить из-за чего?

P.S.Ожирением не страдаю...да и вообще я худой достаточно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех)Какая интерестная тема.

У меня есть горизонтальные растяжки на спине(вся спина практически) и увеличен АКТГ.

Собственно,на в скидку можете предположить из-за чего?

P.S.Ожирением не страдаю...да и вообще я худой достаточно=)

У эндокринолога обследовались?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и так сказать=)

На самом деле не совсем,я обратился к эндокринологу(терапевт посоветовала,когда увидела растяжки),она направила меня на анализы(АКТГ и еще что-то),я их сдал,пришел к ней на повторный прием,она померила давление(чуть пониженное)...и она же выписала мне направление в облостную(к облостному эндокринологу).Туда я не стал суваться...пока что.

Там очереди утром убийственные=)

Да мне просто хотя бы предположительно знать из-за чего это может быть.

P.S.Эндокринолог меня направила на узи почек-все в норме.Хотя нет,селезенка увеличена=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то есть определенные признаки: если растяжки (стрии) горизонтальные - это ожирение, если вертикальные, да еще и розово-бордового цвета - это эндокринологический диагноз.

А откуда информация? В медицинских справочниках описываются вертикальные стрии как следствие изменения веса, соответственно горизонтальные - гормональный сдвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...