Перейти к содержанию

Военкоматы и суды


adme

Рекомендуемые сообщения

Мне вдруг интересно стало как проходит судебное заседаение по делу обжалования решения призывной комиссии.

 

На практике в суд приходят представители военкоматов или игнорируют его? Если приходят то кто?

 

На основании чего суд может отказать в рассмотрении дела?

 

Как долго проходят суды?

 

Как понимаю после проигранного призывником суда военкомат все пизывные мероприятия (мед комиссии и т.п.) проводят заного? И кол-во попыток обжалования неограничено :lol:

 

Интересно послушать товарищей адвокатов, да и всех остальных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема однозначно.

 

Выскажу свой однократный опыт. Сейчас мне 18 лет, весенний призыв обжаловов :596:

 

Работал с подобной фирмой, в плане составления заявления, ибо сам пока еще плохо умею их составлять.

 

Обжаловал нарушения военкомата, игнорирование жалоб и т д. Призвали меня еще в самом начале апреля в первых числах, мы быстро в суд.

 

Подал заявление, примерно через некоторое время приходит письмо о том, что статья якобы из ГПК у нас указана иная. :lol: В фирме мне говорят, что верно, но на всякий случай переправили и еще судье передали постановление Верховного Суда РФ. Оказалось, что судья совсем был недоумении, что произошли некоторые изменения в этой области.

 

Так прошло недели три с мая месяца. Первое заседание было буквально пять минут. Это так называемая предварительная беседа. Пришли два представителя от военкомата. Один врач, другой представитель.

 

Они возразили, что не согласны с моим заявлением, я в свою очередь тоже добавил им пару листов информации. В общем каждрый раз откладывали примерно на две недели, так как постоянно выяснялись новые обстоятельства. На первые два предварительных заседания приходили оба представителя, а потом уже и призыв закончился :clap:

 

Один ушел в отпуск и не явился, да уже его присутствие было не нужным. В другой раз ни кого от военкомата не было.

 

Хронология уже совсем как-то забыл, раз 7 был в суде в общем количестве. Заседание проходит по времени не долго, максимум там минут 20. Часто переносят, но это и хорошо.

 

Один раз явился туда. Судья говорит, надо бы тех врачей, что обследовали вызвать двух. Плюс карточку из детской амбулаторную истребовать. Поэтому только пришел, он сказал это и опять перенесли :creep:

 

Еще один раз было так, ни кто ни из военкомата ни пришел, ни из вызванных врачей. Обратно перенесли.

 

В общем один врач так и совсем не приходит, поэтому перенесли на несколько месяцев. Уже будет следующий призыв. Надеюсь не придет врач и тогда) Подавал в начале мая заявление, смотрите сами, сейчас уже сентябрь, мы все судимся по старому заявлению.

 

Как понял, главное выяснение новых обстоятельств. Например, затребовать такую-то справку из какого-то мед учреждения. Это автоматически переносит заседание на пару недель, передача какой-то новой информации, это опять переносит для ознакомления судьей на некоторое время. В общем как-то так в общих чертах рассказал.

 

 

Интересно будет другие истории почтитать. Тут кто-то писал, что уже пять призывов не соглашается с решением призывной комиссии :ditsch:

 

Только самое обломное, когда ни разу в суде не был, говорить сначала не знаешь что, вернее возразит заявлениям представителей из военкомата. Т.е они говорят, как все было, свою версию..пока они сказали, я блин забыл о чем они там в начале говорили, высказал из заявления своего что было... Вот

 

Однажды прихожу, представители ожидают в коридоре. Я им "Добрый день". У тех шары полезли от моей доброжелательности в ответ " нихрена себе" :lol: Впрочем, постоянно пытались говорить, в армии хорошо. Там деньги платят и прочую муть :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды прихожу, представители ожидают в коридоре. Я им "Добрый день". У тех шары полезли от моей доброжелательности в ответ " нихрена себе" Впрочем, постоянно пытались говорить, в армии хорошо. Там деньги платят и прочую муть

Ну как обычно..наши где заниматься пропагандой..в суде..при том что чел реально хочет откосить что вон до суда дошёл..а история на самом деле интересная

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) На практике приходят уполномоченные военкомом по доверенности (зависит от дела т.е. можно определенного человека направить по одному делу, а другого на другое или одного постоянно везде)+свидетели+специалисты. На заседание представитель от военкомата приходит обязательно либо письменно уведомляет почему не может прийти (это обязательно)

2) Суд в принятии заявления может отказать на основании закона (читайте ст. 134 ГПК РФ (например, не подсудно этому суду и т.д.) также согласно ст. 169 ГПК можно отложить рассмотрение.

3) Как долго? - Зависит от предмета спора...

 

У нас вообще до судов дело редко доходит (вот до представления прокуратуры это да)...А вообще обращайтесь и в прокуратуру и в суд (сначала в досудебном порядке в ВК)...Только перед этим нужно консультироваться с юристом и желательно взять в процесс (если сам не являешься таковым)....Все нужно обдумать перед судом, собрать все доказательства, свидетели (если имеются)...иначе может не хорошо кончиться...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, суд может и затянуться, но в любом случае рассмотрение будет в сроки, регламентированные гражданским процессуальным кодексом РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
У нас вообще до судов дело редко доходит (вот до представления прокуратуры это да)...А вообще обращайтесь и в прокуратуру и в суд (сначала в досудебном порядке в ВК)...Только перед этим нужно консультироваться с юристом и желательно взять в процесс (если сам не являешься таковым)....Все нужно обдумать перед судом, собрать все доказательства, свидетели (если имеются)...иначе может не хорошо кончиться...

 

На сколько плохо?

 

Если буду судиться, то конечно буду искать адвоката

 

Насчет прокуратуры - ведь только обращение в суд останавливает решение, а не факт принятия обращения в прокуротуру или я что то путаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...