Перейти к содержанию

Постановка на учет в другом городе


Гость Quake

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу прощения, может быть Вам уже задавали вопрос такого характера, но именно такого я не нашел. Мой вопрос заключается в следующем. В 2002 году в городе герое Волгограде мне выдали военный билет, где указано, цитирую, страница 14 военного билета "V. Сведения о медецинских освидетельствованиях и прививках 29. На основании гр. 1 ст.___Расписания болезней (постановление Совета Министров-Правительства Российской Федерации 1995 г. признан ограничено годен к в/службе. Подлежит переосвидетельствованию 11.10.2005." Ниже указана моя подпись. В 2004 году я переехал в город Москва, где я закончил институт, живу и работаю с того времени по настоящий момент без официальной регистрации. Перекомиссию я не проходил, так как с момента выдачи мне военного билета (2002 год) по сегодняшний день на адрес моих родителей, где я прописан, не приходило ни одной повестки из военкомата. Осенью этого года (2009) мне предложили новую работу, где требуется постоянная регистрация в городе Москве. Воспрос таков.

1) Если я сейчас приеду в военкомат города Волгограда и буду сниматься там с военного учета для постановки на учет в городе Москве, возникнут ли у меня проблемы с военкоматом? Смогут ли меня заставить проходить перекомиссию (хотя с момента выдачи мне военного билета по сей день на адрес моих родителей, где я прописан не приходило ни одной повестки) и призвать в армию? Болезнь, по которой мне сделали отсрочку и выдали военный билет у меня уже отсутствует.

2) Могут ли меня заставить проходить перекомиссию и призвать в армию

в городе Москве, если даже в городе Волгограде меня без проблем снимут с воинского учета?

 

Заранее ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Проблем не должно возникнуть. Заставить проходить вас не имеют право, так как перелсвидетельствование отменено с 2005 года. На счет болезни это уже не имеет никакого значения.

2. Независимо от города см. пункт 1

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А наше чудное правительство ничего не изменило с 2005 года?:) И еще если можно один вопрос, я женился в этом году, когда я приеду в венкомат и сообщу об этом не в двухнедельный срок, мне выпишут штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего не изменилось. Возможно и выпишут штраф максимум 500р...

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обязательно ли нужно для получения временной реги в Москве, вставать там на учет в ВК? Или можно остаться по месту постоянной прописки(в др.городе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А наше чудное правительство ничего не изменило с 2005 года?:) И еще если можно один вопрос, я женился в этом году, когда я приеду в венкомат и сообщу об этом не в двухнедельный срок, мне выпишут штраф?

Здравствуйте.

Сохраните свое время и нервы обратитесь к специалистам в военном праве, с необходимым опытом работы и вам помогут. - 364-15-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли нужно для получения временной реги в Москве, вставать там на учет в ВК? Или можно остаться по месту постоянной прописки(в др.городе)?

Для получения регистрации вставать на учет не нужно, хотя на практике могут незаконно потребовать.

Тем не менее как уже говорилось выше на воинский учет по месту временной регистрации встать вы обязаны, иначе можете быть привлечены к административной ответственности (предупреждение или штраф 100-500 р.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании чего вы это говорите..

меня тут пугают суммами в 25000 или 3 года поселения

Вас действительно пугают.

п.1 ст.10 Закон РФ " О воинской обязанности и военной службы" - граждане обязаны сняться с ву при переезде......(на срок более трех месяцев).

При явке в ВК г.Волгограда вам должны задать вопросы - почему же вы не явились на переосвидетельствование, которое отменили не так давно. Без наличия уважительных причин вас привлекают к адм.ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут пугают суммами в 25000 или 3 года поселения

Такое даже в УК за уклонение от прохождения ВС не предусмотрено, спросите лучше откуда они такое взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...