Перейти к содержанию

Болезнь Шамберга


Рекомендуемые сообщения

Болезнь Шамберга (синонимы: пигметно-пурпурный дерматоз, васкулит Шамберга) ставят в 2ух областных больницах (КВД и Ленинградской областной поликлинике).

 

Хотя в Википедии и написано:

Высыпания располагаются чаще на нижних конечностях и не сопровождаются субъективными ощущениями.

но всё же пятна иногда очень сильно начинают зудеть. Буквально на днях выскочил синяк прямо на этих высыпаниях (ни где не ударялся), когда нажимаю на синяк появляется боль (как при всех синяках)

 

Эта болезнь довольно быстро "захватывает" не поражённую кожу.

 

Всё началось 3 года назад и было всего еле заметные розовые пятна на голени, сейчас же картина совершенно другая, бурые пятная практически охватившие (по кругу) голень, в тёплые дни даже в когда ноги в тени, появляются покраснения в области поражённой кожи, а также вокруг неё.

 

У кого была такая болезнь и что Вам поставили в военкомате?

 

И вообще на кат. В можно рассчитывать?

 

Есть ещё плоскостопие, но с ним у меня ни чего не выйдет.

 

Заранее благодарю. Это моя единственная надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай здесь там 2 стр. о подобной ситуации: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26046

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там написано, что я могу рассчитывать на кат. В.

Но на сколько точно? У кого-нить есть практика освобождения с такой же болезнью?

 

Какие бумаги нужно дать военкомату, что бы доказать что у меня эта болезнь? Пятен на коже будет достаточно? Они всё равно не проходят (даже больше становятся).

 

Врачи мне ставят такой диагноз просто на взгляд и ощупывании, ни каких анализов не сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще тут есть полезная информация по атоп. дерматиту и др. кожным заболеваниям тут найдешь почти все ответы на свои вопросы: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik

Лабораторная диагностика и биопсия

■ Лабораторные анализы не обязательны.

Могу ли я как-то доказать, что для доказательства этой болезни не нужны диагностика и биопсия?

Что делать, если будут требовать диагностики?

 

Болезнь шамберга аутоиммунный характер

Т.е. получается у меня нарушен иммунитет?

 

 

атоп. дерматиту

А какой у меня дерматит? Атопический?

 

Просто, если у меня аллергический дерматит, то это пособие не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у меня дерматит? Атопический?

Видимо вы меня не правильно поняли, то пособие предоставлено для больных любыми кожыми заболеваниями. Т.е. тебе нужно по чаще наблюдаться у врача и фиксировать все случаи твоей болезни. Как только тебе нужно будет проходить мед. освидетельствование, ты берешь выписку из КВД и предоставляешь ее в военкомате. И лучше, чтобы на момент прохождения у тебя были эти высыпания. Тем самым военкомат тебя опять пошлеть в КВД с актом исследования, где тебе без проблем подтвердять эту болезнь.

В твоем случае у тебя большие шасы на получения отсрочки или ВБ, так как болезнь у тебя прогрессирует.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у Вас имеются геморрагические проявления(подкожные кровоизлияния), как минимум на категорию "В" можете рассчитывать.Обязательно регулярно обращайтесь с жалобами в КВД и в поликлинику тоже(возможно где-нибудь Вас отправят на консультацию ещё к специалисту).Анализы, кстати надо тоже сдать.К атопическому или аллергическому дерматиту ваше заболевание отношения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сходил к профессору, он подтвердил диагноз (Болезнь шамберга (пигментный васкулит)).

 

Больше на руках, кроме этой болезни ни чего нет.

 

Задаю извечный вопрос: на какую категорию надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что у Вас имеются геморрагические проявления(подкожные кровоизлияния)

Есть 8-10 фоток. Фотографии различного времени. Когда болел и когда просто появился синяк.

 

Обязательно регулярно обращайтесь с жалобами в КВД и в поликлинику тоже(возможно где-нибудь Вас отправят на консультацию ещё к специалисту)

История 2ух годичной давности (т.е. последние 2 года, до сегодняшнего дня) и консультация у профессора ЛО КВД, который подтверждает болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на категорию "В", в военкомат желательно идти с проявлениями заболевания конечно.Скорее всего сначала дадут отсрочку после направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант

Тут такая ситуация сегодня произошла. Пошёл к дерматологу на осмотр (мед. осмотр в военкомате), она поставила мне, что я годен, т.е. кат. А.

Пошёл к глав. врачу, она сказала идти к терапевту. Терапевт искала-искала статью по которой можно освободить, так ни чего и не нашла. Переписала болезнь и сказала прийти через неделю. Она будет звонить на Фонтанку и узнавать что, к чему.

 

У городского дерматолога встал на диспансерный учёт (в пятницу).

 

Вообще каковы шансы на кат. В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 45 п.В как минимум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне дали Г-шку и послали обследоваться по ветке "Системный васкулит" (много раз был у ревматолога с направлениями с этим зоболеваниями - говорят нет у меня этого васкулита).

Ну и вот сегодня сходил, тоже результатов нет.

 

Сейчас опять посылают в ЛОКБ к дерматологу (там мне ставят диагноз пегметно-пурпурный

дерматоз, а не Болезнь Шамберга (пигметный васкулит)).

 

Терапевт призывной комиссии, говорит что это не 45 В.

 

Что мне делать? Что говорить врачам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к профессору, он подтвердил диагноз (Болезнь шамберга (пигментный васкулит))

Снова получите консультацию этого врача и если он снова подтвердит диагноз, обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте хотел задать вопрос. Мне 20 лет, заканчиваю колледж в этим летом. Дали повестку на 6 мая для прохождения мед. комиссии. В КВД мне поставили диагноз (Пигментный васкулит), и дали направление к ревматологу. В поликлинике терапевт в карте подтвердила диагноз, и написала еще один (Артериальная гипертензия) в первый раз было давление 150 на 90, а на повторном приеме 150 на 80, сделала записи в карте и направила сдать УЗИ сердца, УЗИ почек, и кучу анализов. После сдачи анализов выяснилось что в крови превышено ALT и тромбоциты. Сегодня был в КВД на приеме у дерматолога, с картой из поликлиники и результатами анализов (хожу к нему каждые 10 дней), он посмотрел пятна на ноге, результаты анализов и карту из поликлиники, сделал записи в карте которая находится у него и сказал придти через 10 дней, с результатами пройденного УЗИ и записями от ревматолога. Когда я его спросил на счет постановки на учет, он сказал что пока этого не требуется, что я прохожу просто обследование (прохожу 2 месяц).

Можно ли рассчитывать на кат. В??

Заранее спасибо.

Фото пятен

1) http://i067.radikal.ru/1004/06/b8e72d2ea2f1.jpg

2) http://s57.radikal.ru/i156/1004/e5/085efc0519dc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "В"можете рассчитывать на "В". по васкулиту, если подтвердится, также можете рассчитывать на "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие еще подтверждения болезни понадобятся кроме ревматолога?

Забыл написать в первом посте про боли в икроножных мышцах при ходьбе, а также судорогах по ночам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на приеме у ревматолога в городской поликлинике, там врач подтвердила диагноз (пигментный васкулит) и направила в краевой КВД для консультации с врачом. Если в краевом КВД подтвердят диагноз то можно ли будет рассчитывать на кат. В??

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, уже точно тогда должны признать негодным.А если нет - обжалуйте их решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...