Перейти к содержанию

Билет через ПНД


Рекомендуемые сообщения

В "общих вопросах" посоветовали открыть обсуждение тут.

 

Собираюсь косить работать над обоснованием признания негодным по расстроству личности (или другой "неопасный" диагноз от пнд), что посоветуете?

Как понимаю лучше иметь записи о том что проходил лечение в больнице, но может ли помочь для борьбы за свои права против режима что то вроде консультаций с "домашним лечением"?

 

Планирую:

1) пройти диагностирование, положительное подтвеждение диагноза

2) договориться или иными словами дать денег врачу или кому-нибудь и не находиться в больнице этот срок

3) в конце срока получить справки для военкомата, записи в мед карте (которую никогда не видел)

 

 

Дополнение:

Есть ли диагнозы по псих части (подходящие для признания негодным или негодным в мирное время), которые не потребуют (или могут не потребовать) участия родитилей (попечителей для псих больного) в процессе?

Характеристики со школы хорошие, но школа была много лет назад.

Сейчас нигде не учусь, работаю сам на себя.

Мои симптомы - частые перепады настроения, затяжная депрессия, часто могу быть нервным, притом черезчур (например, сегодня было такое, потом полдня думал что стоило отрегарировать на ситуацию более сдержано :) ), замкнутый и необщительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "общих вопросах" посоветовали открыть обсуждение тут.

 

Собираюсь косить работать над обоснованием признания негодным по расстроству личности (или другой "неопасный" диагноз от пнд), что посоветуете?

Как понимаю лучше иметь записи о том что проходил лечение в больнице, но может ли помочь для борьбы за свои права против режима что то вроде консультаций с "домашним лечением"?

 

Планирую:

1) пройти диагностирование, положительное подтвеждение диагноза

2) договориться или иными словами дать денег врачу или кому-нибудь и не находиться в больнице этот срок

3) в конце срока получить справки для военкомата, записи в мед карте (которую никогда не видел)

 

 

Дополнение:

Есть ли диагнозы по псих части (подходящие для признания негодным или негодным в мирное время), которые не потребуют (или могут не потребовать) участия родитилей (попечителей для псих больного) в процессе?

Характеристики со школы хорошие, но школа была много лет назад.

Сейчас нигде не учусь, работаю сам на себя.

Мои симптомы - частые перепады настроения, затяжная депрессия, часто могу быть нервным, притом черезчур (например, сегодня было такое, потом полдня думал что стоило отрегарировать на ситуацию более сдержано :) ), замкнутый и необщительный.

 

Направление правильное. Симптомы на ст.14 или ст. 17. С мамой обязательно должен побеседовать психиатр - так положено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление правильное. Симптомы на ст.14 или ст. 17. С мамой обязательно должен побеседовать психиатр - так положено.

 

 

1) Третьих лиц (родители, попечители) вызывают только в ПНД или в военкомате тоже?

Дело в том что я не очень хотел бы вмешивать родителей, что если они вообще в другом городе/стране находятся? :)

Тем более что на сколько я знаю для совершеннолетнего гражданина наличие попечителей необязательно в гражданском обществе.

 

В ближайшее время буду более детально изучать литературу по псих части.

 

2) Как примет военкомат такой свежепоставленый диагноз и лечение (~за 1 мес до мед. комиссии)?

3) К каким результатам, полезным для признания негодности в службе, должно привести лечение в ПНД?

4) Могут ли дать категорию "В" или "Д" при таких свежих диагнозах с беззрезультатным лечением до призыва в ПНД? Или потребуют переосвид.?

 

5) Как понимаю, "домашнее" (амбулоторное или как там) лечение и консультации у психолога слабо принимаются в военкомате?

6) А если консультации и такое лечение действующее на момент мед комиссии?

 

Буду весьма благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Третьих лиц (родители, попечители) вызывают только в ПНД или в военкомате тоже?

Дело в том что я не очень хотел бы вмешивать родителей, что если они

Буду весьма благодарен за ответы.

Сами поймите такие темы особенно не выносятся за пределы семьи. а психиатрический диагноз довольно тяжелая штука. человек замыкается в себе ищет пути решения, и как правило те кто рядом могут видеть, но ведь дядя Вася из соседнего дома не скажет, что он видел, что ты все дни на пролет дома сидишь и углем на стенах рисуешь тараканов?

вы почитайте FAQ здесь.

2. желательно побольше - пол года, год. срыв какой нибудь - обычно просто так люди в пнд не идут, их обычно насильно ведут туда, почитай про карательную психиатрию и пойми силу психиатра(это тебе не милиция с её физ силой, психиатр что угодно может с тобой сделать - запомни). увидел смерть, труп, милиция остановила стало плохо - да мало ли.

5. главное диагноз.

6. лечение = главное лекарства потяжелее. но учти если совсем уж заинтересуешь психиатров могут и в больничке оставить.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, за бесцеремонность. Просто очень интересует вопрос: если у человека ярко выраженная социофобия, сопровождающаяся тремором рук, заиканием, вплоть до обморочных состояний - это относится к непризывным диагнозам? Какая статья РБ? Будут ли последствия в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно обследоваться у невропатолога, либо психиатра для постановки диагноза. В принципе вполне вероятно окажется непризывное заболевание.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сли у человека ярко выраженная социофобия, сопровождающаяся тремором рук, заиканием, вплоть до обморочных состояний - это относится к непризывным диагнозам?

 

Социофобия как таковая относится к рубрике "невротические и связанные со стрессом растройства" (рубрика F4 по Международной Классифкации Болезней МКБ-10).Она может протекать как самостоятельное заболевание или как симптом при патологии другого уровня (например,тревожного расстройства личности рубрика F6 МКБ-10; расстройства личности раньше назывались психопатиями).

Если речь идет о невротическом расстройстве,то по статистике иногда отмечается самопроизвольная ремиссия,т.е. "условное выздоровление без понятных причин", поэтому симулировать это расстройство можно без особых проблем.Заболеть им тоже довольно легко,вследствие стресса или внутреннего психического конфликта, на фоне специфической нервно-психической слабости.Большинство психодиагностических методик (за исключением теста MMPI,пожалуй,не способно выявить симуляцию в ответах и жалобах,поэтому при должном умении и стремлении "пожаловаться на здоровье" основные шкалы покажут психическую напряженность, тревожность и сниженный фон настроения.

Если было обращение в психоневрологический диспансер,врачом-психиатром был поставлен диагноз "социофобия" (шифр диагноза в этом случае должен начинаться с F4),назначено лечение (обычно таблетки и/или психотерапия),можно эту бумагу предъявить в ВК.Они обязаны,если не доверяют вам,направить на переосвидетельствование,провести экспертизу вашего состояния.На моей памяти 2 человек с похожим диагнозом призвали.Один из них предпринял попытку суицида (демонстративную,как потом оказалось) и был комиссован.Второй служил.

Обычно "ложатся" в больницу,недели на 3-4 (можно там реально лежать,можно числиться на дневном стационаре и ходить только на обследования).Там подскажут более приемлемый для ваших дел диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть, все-таки с социофобией будет трудно получить ВБ, так как она явно не прописана отдельной строкой в расписании болезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему трудно оно будет относится к определенной статье 17, либо 18. Для начала нужно обратиться к невропатологу и взять у него направления к психиатру в ПНД.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Третьих лиц (родители, попечители) вызывают только в ПНД или в военкомате тоже?

Дело в том что я не очень хотел бы вмешивать родителей, что если они вообще в другом городе/стране находятся? :)

Тем более что на сколько я знаю для совершеннолетнего гражданина наличие попечителей необязательно в гражданском обществе.

 

В ближайшее время буду более детально изучать литературу по псих части.

 

2) Как примет военкомат такой свежепоставленый диагноз и лечение (~за 1 мес до мед. комиссии)?

3) К каким результатам, полезным для признания негодности в службе, должно привести лечение в ПНД?

4) Могут ли дать категорию "В" или "Д" при таких свежих диагнозах с беззрезультатным лечением до призыва в ПНД? Или потребуют переосвид.?

 

5) Как понимаю, "домашнее" (амбулоторное или как там) лечение и консультации у психолога слабо принимаются в военкомате?

6) А если консультации и такое лечение действующее на момент мед комиссии?

Никто не будет вызывать родителей из другого города, но могут попросить письменную характеристику от них о Вас.Главное, чтобы диагноз стоял в ПНД.И скорее всего в начале Вам дадут отсрочку.И необходимо будет регулярно обращаться с жалобами в ПНД.

 

Добавлено через 1 минуту

Извините, пожалуйста, за бесцеремонность. Просто очень интересует вопрос: если у человека ярко выраженная социофобия, сопровождающаяся тремором рук, заиканием, вплоть до обморочных состояний - это относится к непризывным диагнозам? Какая статья РБ? Будут ли последствия в дальнейшем?

Обязательно обследуйтесь у невропатолога и попросите у него направление в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть, все-таки с социофобией будет трудно получить ВБ, так как она явно не прописана отдельной строкой в расписании болезней...

Саму социофобио можно приплести к депрессивному синдрому. Тогда ВБ и обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное обратиться с жалобами к врачу, и можно выложить заключение здесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прийти в ПНД или к психиатору на консультацию по поводу депрсии, после чего проходить лечение амбулоторно (т.е. не в больнице, но с консультациями), а на бумаге попросить (не за просто так конечно) что бы отрожалось как стационарное (в больнице) обследование и лечением при этом безрезультатное (или результат не важен?).

Будет ли направление на освидетельствование от военкомата при свежем подтверждением о болезни (расстройство, депрессия) от этой же ПНД? При том что военкомат отправляет именно в этот ПНД (кажется в городе он вообще один).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прийти в ПНД или к психиатору на консультацию по поводу депрсии, после чего проходить лечение амбулоторно (т.е. не в больнице, но с консультациями), а на бумаге попросить (не за просто так конечно) что бы отрожалось как стационарное (в больнице) обследование и лечением при этом безрезультатное (или результат не важен?).

Будет ли направление на освидетельствование от военкомата при свежем подтверждением о болезни (расстройство, депрессия) от этой же ПНД? При том что военкомат отправляет именно в этот ПНД (кажется в городе он вообще один).

 

Думаю что врач не пойдет оформлять амбулатор. лечение как стац., а от рвк прийдется получать направление и заполнить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что врач не пойдет оформлять амбулатор. лечение как стац., а от рвк прийдется получать направление и заполнить его.

 

Вы меня не правильно поняли.

Обращение к психиатору не через военкомат, а как самостоятельная консультация при желании выявить проблемы с психикой и избавиться от них.

Будет ли основание для освид. от военкомата во время мед комисии при наличии непризывного заболевания по псих части, выявленного при амбулаторном обследовании и последующем безрезультатном лечении (или с незначительными результатами, но без полной компенсации психики)?

Например, 17 статья пункт В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли.

Обращение к психиатору не через военкомат, а как самостоятельная консультация при желании выявить проблемы с психикой и избавиться от них.

Будет ли основание для освид. от военкомата во время мед комисии при наличии непризывного заболевания по псих части, выявленного при амбулаторном обследовании и последующем безрезультатном лечении (или с незначительными результатами, но без полной компенсации психики)?

Например, 17 статья пункт В.

 

Представленные Вами заключения психиатра будут основанием для направления Вас в ПНД, если диагноз подтвердится призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...