Перейти к содержанию

Гос-служба???


Рекомендуемые сообщения

живу от сессии до сессии, скоро 1-сентября, на 4-ый курс в ВУЗ-е пока еще не переведен, возможно отчислят о_О в приписном отсрочка еще на 2 года, на сколько мне известно юнивёр сразу отсылает в военком об отчислении, т.е. скоро сапоги топтать :crybaby: надо что-то делать

 

несколько вопросов?

 

1. Если восстанавливаться каждый раз когда отчислят до 27 лет - не загребут? а если поступить заново в какой-нить институт культуры а не технологический? т.е. второй раз :creep:

2. допустим смогу устроиться водителем скорой помощи :yes2: или в милиции - загребут?

3. ну и крайний вариант, как получить желтую карточку? :D аля псых?

 

ЗЫ: на мне висит кредит на 5 лет

ЗЫЫ: скрываться до 27 лет - не вариант, слишком молод

:crybaby::crybaby::crybaby:

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка дается 1 раз всего, только на обучение в одном ВУЗе, второй раз не получиться

2. Могут загрести, а могут и нет, но шансов загрести со скорой в армии велик, чем с МВД, в МВД ты стоишь на спец. учете, в законе это сказано, те кто говорит, что не берут, а иди послужи сначала, закона о Милиции и постановления 2008 года не знают

3. Никак, если только по блату или в самом деле стать больным, отчего Вам не желаю

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочка дается 1 раз всего, только на обучение в одном ВУЗе, второй раз не получиться

а что на счет восстановления? отчислили - на следующий год восстановился на этот же курс и так далее

 

2. Могут загрести, а могут и нет, но шансов загрести со скорой в армии велик, чем с МВД, в МВД ты стоишь на спец. учете, в законе это сказано, те кто говорит, что не берут, а иди послужи сначала, закона о Милиции и постановления 2008 года не знают

 

по закону, вроде, если на гос-службе к армии призывать не могут? а если судиться (нанять адвоката) - всеравно могут загрести? (вариант работы в скорой больше нравится, из-за графика)

 

3. Никак, если только по блату или в самом деле стать больным, отчего Вам не желаю

предположим прохожу медкомиссию военкомата, психиатр задает всякие вопросы(проходил несколько раз и все заканчивались, к сожалению, пару вопросами, типа: "как учишься" "где учишься" и до свидания), возможно также вопросов не будет после ответа "отчислен из ВУЗ", в общем этот вариант для меня хорош, но он самый опасный..

а по "блату" - договариваться только с врачами от военкомата? а если все-таки хорошо подготовиться? почему никак?

 

Добавлено через 7 минут

и еще... означает ли отсрочка в приписном, что могу слать лесом военкомат еще 2 года? или это ничего не значит в случае отчисления* думаю второй вариант(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что на счет восстановления? отчислили - на следующий год восстановился на этот же курс и так далее

С этим могут тоже быть проблемы в том плане, что университет предоставил тебе отсрочку до определенного года, если только тебе не продлят отсрочку за это время ты можешь взять только 1 академ.

по закону, вроде, если на гос-службе к армии призывать не могут? а если судиться (нанять адвоката) - всеравно могут загрести?

На гос. службе если работаешь в мвд, мчс, прокуратура, таможня, налоговая.

предположим прохожу медкомиссию военкомата, психиатр задает всякие вопросы(проходил несколько раз и все заканчивались, к сожалению, пару вопросами, типа: "как учишься" "где учишься" и до свидания), возможно также вопросов не будет после ответа "отчислен из ВУЗ", в общем этот вариант для меня хорош, но он самый опасный..

а по "блату" - договариваться только с врачами от военкомата? а если все-таки хорошо подготовиться? почему никак?

 

Добавлено через 7 минут

и еще... означает ли отсрочка в приписном, что могу слать лесом военкомат еще 2 года? или это ничего не значит в случае отчисления* думаю второй вариант(

второй вариант в этом случае.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

а что на счет восстановления? отчислили - на следующий год восстановился на этот же курс и так далее
- смотря какая выписка из приказа об отчислении будет. Если отчислен за академическую неуспеваемость, за нарушение устава либо внутреннего распорядка (т.е. неуважительные причины) это одно, если другие основания - это другое. Главное еще чтобы без потери года ....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! - смотря какая выписка из приказа об отчислении будет. Если отчислен за академическую неуспеваемость, за нарушение устава либо внутреннего распорядка (т.е. неуважительные причины) это одно, если другие основания - это другое. Главное еще чтобы без потери года ....

 

Здравствуйте!, за неуспеваемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же многое зависит от устава вашего ВУЗа, является ли по нему отчисление за академ. неуспеваемость неуважительной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же многое зависит от устава вашего ВУЗа, является ли по нему отчисление за академ. неуспеваемость неуважительной причиной.

 

т.е. теоретически возможно растянуть последние два года в вуЗ-е до 27 лет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет псыха жестковато, в больницу лечь пока не готов о_О

Не обязательно прикидываться психом, чтобы откосить от армии. Если будещь прикидываться дураком, то опытный психиатр сразу раскусит.

Есть другие способы и более приемлимые http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. теоретически возможно растянуть последние два года в вуЗ-е до 27 лет?:)

 

Только на 1 год за счет перевода или академ.отпуска. При восстановлении в вузе срок обучения не должен увеличиваться, в противном случае право на отсрочку не сохраняется. В данном случае если Вы восстановитесь на тот же курс, то вы не сохраните право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно прикидываться психом, чтобы откосить от армии. Если будещь прикидываться дураком, то опытный психиатр сразу раскусит.

Есть другие способы и более приемлимые http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43177

 

да, я почитал этот способ, в больничку ложиться надо, следуя инструкции (: а что если придет повестка а я лягу в больнцу, так можно? :)

 

Добавлено через 1 минуту

еще один вопрос, покупка военника, миф или реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос, покупка военника, миф или реальность?

 

Нет не миф. Но во первых это уголовно наказуемое деяние, а во вторых сейчас очень много мошенников развелось, в итоге вы можете остаться без денег и без ВБ либо впарят фальшивый ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста могу ли я надеется на отсрочку

если состою на гос-службе в Ростехнадзоре?

И еще вопрос не совсем по теме

если меня призовут и я пойду в армию то по ТК могут ли меня восстановить на должность по окончанию военной службы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста могу ли я надеется на отсрочку

если состою на гос-службе в Ростехнадзоре?

И еще вопрос не совсем по теме

если меня призовут и я пойду в армию то по ТК могут ли меня восстановить на должность по окончанию военной службы?

Спасибо

 

Нет отсрочка вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

А как на счёт второго вопроса?

Если это прописано в колл. договоре, то не могут,а обязаны.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите,если устраиваешся на гос.службу по специальности то имеешь отсрочку или вообще от армии освобождаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,если устраиваешся на гос.службу по специальности то имеешь отсрочку или вообще от армии освобождаешся?

Исчерпывающий перечень оснований для данной отсрочки представлен в подпункте "з" и "к"-"л" пункта 1, статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется на время службы и на срок полномочий соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если работаешь в налоговой,то имеешь отсрочку

 

Здравствуйте! Нет, такого основания в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в органах то тоже отсрочку не имееш

 

Смотрите ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...