Перейти к содержанию

Лишат ли офзапа?


Гость veter

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте и заранее спасибо за ответ(ы). У меня такая ситуация: я закончил ВК, прошел сборы и получил бакалавра в прошлом году (знаю что по закону бакалаврам не положен офзап), а в этом году продолжил учиться на специалиста, но не смог сдать диплом по семейным обстоятельствам.

 

Тем не менее я был включен в список на ВК на присовение звания офзапа и в ВК мне уже поставили отметку в приписном, что я аттестован в офицерский состав (т.е. приказ министра уже в силе и по факту я офзап - правильно я понял ? :) ).

 

Но за военным билетом сказали приходить в сентябре, когда придут дела из института. Могут ли меня лишить офзапа, т.к. я не получил звание "специалиста" и могу ли я им предоставить диплом бакалавра , если спросят диплом ? На практике станут ли заниматься этим? Каковы возможные исходы ситуации ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и заранее спасибо за ответ(ы). У меня такая ситуация: я закончил ВК, прошел сборы и получил бакалавра в прошлом году (знаю что по закону бакалаврам не положен офзап), а в этом году продолжил учиться на специалиста, но не смог сдать диплом по семейным обстоятельствам.

 

Тем не менее я был включен в список на ВК на присовение звания офзапа и в ВК мне уже поставили отметку в приписном, что я аттестован в офицерский состав (т.е. приказ министра уже в силе и по факту я офзап - правильно я понял ? :) ).

 

Но за военным билетом сказали приходить в сентябре, когда придут дела из института. Могут ли меня лишить офзапа, т.к. я не получил звание "специалиста" и могу ли я им предоставить диплом бакалавра , если спросят диплом ? На практике станут ли заниматься этим? Каковы возможные исходы ситуации ? :)

 

Читай внимательней свой контракт, который ты подписывал при поступлении на ВК. Там должны быть прописаны условия присвоения звания офзапа. У меня в контракте было прописано, что присвоение звания офзапа после получения диплома о полном высшем образовании.

Служим только мы, остальные пассажиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте и заранее спасибо за ответ(ы). У меня такая ситуация: я закончил ВК, прошел сборы и получил бакалавра в прошлом году (знаю что по закону бакалаврам не положен офзап), а в этом году продолжил учиться на специалиста, но не смог сдать диплом по семейным обстоятельствам.

 

Тем не менее я был включен в список на ВК на присовение звания офзапа и в ВК мне уже поставили отметку в приписном, что я аттестован в офицерский состав (т.е. приказ министра уже в силе и по факту я офзап - правильно я понял ? :) ).

 

Но за военным билетом сказали приходить в сентябре, когда придут дела из института. Могут ли меня лишить офзапа, т.к. я не получил звание "специалиста" и могу ли я им предоставить диплом бакалавра , если спросят диплом ? На практике станут ли заниматься этим? Каковы возможные исходы ситуации ? :)

Бакалавр это 4 года, раньше в военных училищах учились 4 года, а не 5 лет!!! В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего спасибо Вам за ответы. Теперь по поводу бакалавриата. По закону бакалаврам не положен офзап, об этом мне все юристы заявили.

 

А фишка в постановлении Министра Обороны от прошлого года, в котором говорится, что звание офзапа может быть присвоено только выпускникам ВУЗов, прошедших дисциплины по программам "специалиста" или "магистра", таким хитрым образом обделив бакалавров.

 

Что касается контракта на ВК, то это уже не важно, т.к. офзап мне уже присвоен.

 

Я конечно понимаю, что ВК может даже и не знать про это постановление, но все же. Чисто технически лишение офзапа для них просто или сложно сделать ?) Станут ли они гемороиться или закроют глаза, вот в чем вопрос :) Ещё раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Лишить воинского звания возможно только по приговору суда или внести изменения в приказ МО о присвоении звания, при условии обнаружения подделки документов и т.д., а это должно быть проведено серьёзное разбирательство (возбуждение уголовного дела и т.д.), навряд ли на это сподобится военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...