Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Был призван годным, подписал повестку к отправке, но обратился в суд.Суд решение ПК приостановил. Итог суда должен быть 9 июня, я не пришел т.к был болен. Я приходил чтобы получить копию решения суда, но мне сказали что она неготова,хотя решение принято..!

 

1-Но ведь по закону дается только 10 дней на обжаловани решени суда но для этого и нужно решение суда, или 10 дней дается после самого решения суда?

2-Если я к примеру проиграл суд, и не явился в военкомат, то могут ли в отношении меня возбудить дело? И вообще обязан ли туда являтся?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если на момент судебного заседания Вы были временно нетрудоспособны и предоставили сооветстсвующие документы в суд - заседание могло быть отложено.Мотивированное решение должно быть составлено и выдано в течение пяти дней. Относительно подачи кассационной жалобы, то срок ничинается с моента получеиня Вами решения (в .ч. и по почте). В этом случае Вы указываете в кассационной жалобе ходатайство о восстановлении процессуальных сроков, указывая на причину их пропуска (в Вашем случае - получение Вами мотивированного решения спустя ... дней). Относительно уголовного дела, то его возбуждение ни коим образом не связано с гражданским делом в суде. Вы обязаны явиться в РВК по повестке, которую лично подписали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно уголовного дела, то его возбуждение ни коим образом не связано с гражданским делом в суде. Вы обязаны явиться в РВК по повестке, которую лично подписали.

Как же, а если суд пристановил действия ПК?

 

А решение суда когда вступает в силу, после 10 дней, верно?

Что же получается, подать жалобу я не успеваю, а в армию меня забрать уже могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если выполнене решения было приостановлено подачей заявления в суд - Вы обязаны явиться по повестке только после вынесения решения, которое вступает в силу через десять дней (если не было оспорено в кассационной инстанцией). Кстати, вопрос Вам: а в РВК знают о вынесенном решении?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...