Перейти к содержанию

Хочу пиелонефрит!


Гость grihans

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Меня интересут вопрос касающийся пиелонефрита. Мне 17 лет. В начале этого года, после медосмотра, у меня нашли подозрение на пиелонефрит, в моче было много белков. Повторный анализ ничего не показал. Но врач сказал чтобы летом я съездил к нефрологу, на обследование, и что я могу делать акцент на этом, чтобы не служить.. И вот вчера я обратно сходил на прием, и мне дали четыре направления, перед поездом к нефрологу, на анализ крови, мочи лежа и стоя, и по Зимницкому. Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз пиелонефрит ставится на основании клиники(Ваши жалобы), изменений в анализах мочи в течение 12 месяцев.Но вне обострения анализ может быть в пределах нормы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Меня интересут вопрос касающийся пиелонефрита. Мне 17 лет. В начале этого года, после медосмотра, у меня нашли подозрение на пиелонефрит, в моче было много белков. Повторный анализ ничего не показал. Но врач сказал чтобы летом я съездил к нефрологу, на обследование, и что я могу делать акцент на этом, чтобы не служить.. И вот вчера я обратно сходил на прием, и мне дали четыре направления, перед поездом к нефрологу, на анализ крови, мочи лежа и стоя, и по Зимницкому. Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?

 

Выполните назначения врача. Если есть изменения в моче, продолжайте обследоваться. Если патологии не найдут, ищите другое направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз пиелонефрит ставится не только по клиническим данным. Бывает латентная форма протекания данного заболевания, когда нет клинических проявлений и анализы в пределах нормы. Доказательством наличия этого заболевания могут служить радиологическое исследование: статическая реносцентиграфия, а для определения функции почек - динамическая реносцинтиграфия. Можно ещё сделать УЗИ почек с доплером, а также экскреторную урографию. Возможно нефролог назначит вам эти обследования или сами попросите его об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я боюсь, вдруг анализы покажут, что я здоров. И я прочитал в инете, что можно в банку с мочей плюнуть своей слюной, чтобы показало повышение белка в моче. Что вы думаете по этому поводу?

Пиелонефрит косить у тебя не получится. Здесь куча всеких анализов и тестов. Мочу могут в случае сомнений и катетером взять.

Причиной повышенного содержания белка в банке смочой может быть и грязная банка и твой грязный член. Так, что если белок в моче и обнаружат, то и под микроскопом посмотрят и через электрофорез мочу прогонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grihans

Уж лучше бы у тебя хр.пиелонефрита не было. Поверь мне на слово. Это мерзкое заболенвание.

 

Полностью согласен... Уж лучше сходить отслужить, чем заработать себе такое заболевание и при приступах лезть на стенку...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз пиелонефрит ставится не только по клиническим данным. Бывает латентная форма протекания данного заболевания, когда нет клинических проявлений и анализы в пределах нормы. Доказательством наличия этого заболевания могут служить радиологическое исследование: статическая реносцентиграфия, а для определения функции почек - динамическая реносцинтиграфия. Можно ещё сделать УЗИ почек с доплером, а также экскреторную урографию. Возможно нефролог назначит вам эти обследования или сами попросите его об этом.

 

У меня как раз такая, если бы во время МК в ВК меня не направили на узи, я бы и не знал, так как ни в анализах мочи белков нет, так и сами почки не болят. Идинственное что мешает так это головные боли изредка, от гипертонии на фоне пиэлонефрита. Да и то чтобы зафиксировать повышеное давление пришлось делать СМАД (одиночные замеры ничего не показывали).

 

Тут главное обследование, а не анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз пиелонефрит ставится не только по клиническим данным. Бывает латентная форма протекания данного заболевания, когда нет клинических проявлений и анализы в пределах нормы. Доказательством наличия этого заболевания могут служить радиологическое исследование: статическая реносцентиграфия, а для определения функции почек - динамическая реносцинтиграфия. Можно ещё сделать УЗИ почек с доплером, а также экскреторную урографию. Возможно нефролог назначит вам эти обследования или сами попросите его об этом.

 

Эти исследования должны выполняться обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по своему опыту что понадобятся снимки урографии (рентген). Мне такой диагноз поставили при обследовании (признаки хр.пиелонефрита). Уж из-за чего освободили не знаю, но военник выдали и снимки забрали себе.

 

Одно могу сказать,хорошего в болезни почек нет ничего...Вообще.Лучше 2 года отслужить.Но уж если болезнь есть,то должны освободить...Жалуйтесь на боли,ходите к нефрологу,делайте УЗИ и Урографию..собирайте документацию.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по своему опыту что понадобятся снимки урографии (рентген). Мне такой диагноз поставили при обследовании (признаки хр.пиелонефрита). Уж из-за чего освободили не знаю, но военник выдали и снимки забрали себе.

 

Одно могу сказать,хорошего в болезни почек нет ничего...Вообще.Лучше 2 года отслужить.Но уж если болезнь есть,то должны освободить...Жалуйтесь на боли,ходите к нефрологу,делайте УЗИ и Урографию..собирайте документацию.

 

Примите наши поздравления по поводу получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...