Перейти к содержанию

не стоял на учете 5 лет, исполнилось 27


Гость vegas

Рекомендуемые сообщения

Хочу получить ВБ, т.к. с ним легче жить.

После универа меня сняли с московского военкомата и я поехал вставать на учет к себе на родину, там встал на учет и прописался. На мед.комиссии на родине меня решили насильно снять с учета, т.к. я уезжал работать в подмосковье в гос. предприятие, где есть бронь от армии (я им предлагал, что буду привозить раз в пол года справки, что я там работаю, так делали многие, но они не согласились). Но работать я там не стал, т.к. туда не взяли без официальной регистрации и постановки на воинский учет. Так я прожил 5 лет работая в другой сфере в москве. Решил получить военник, исполнилось 27. За 5 лет моим родителям пару раз звонили из военкомата на родине, повесток не было, и уж подписей тем более. Обратившись в военкомат на родине мне было отказано, дела моего нет, военник делать не будут. Позвонил в военкомат в москве, где я состоял по универу, сказали приезжать, получать выписку, что я зачислен у них в запас. Приехал, посылали из кабинета в кабинет, в итоге сказали, что т.к. я не прописан в москве ВБ они мне не дадут. Вопрос, как же мне его теперь получить? Есть ли вариант с официальной регистрацией в москве в другом районе, чтобы они прислали туда дело и выдали ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть временная регистрация в Москве , то военный билет вам обязаны выдать здесь. Если нет, то вам нужно сниматься с воинского учета в Москве, вставать на воинском учете в своем городи и получать военный билет там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас есть временная регистрация в Москве , то военный билет вам обязаны выдать здесь. Если нет, то вам нужно сниматься с воинского учета в Москве, вставать на воинском учете в своем городи и получать военный билет там.

 

у меня пока есть только прописка на родине. официальную регистрацию думаю получится сделать на пол года в ближайшее время. проблема в том, что я 4,5 года не стоял нигде на учете и сейчас не состою. но при этом списан официально в запас в московском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вы стоите на воинском учете в московском ВК, временной регистрации на 6 месяцев вполне хватит для получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент вы стоите на воинском учете в московском ВК, временной регистрации на 6 месяцев вполне хватит для получения ВБ.

спасибо, надеюсь так и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...