Перейти к содержанию

Реально ли скрываться 2 призыва?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Мне 26 лет, летом закончил учиться. Пришла повестка на осенний призыв, которую положили в почтовый ящик. Я не расписывался в ней. По сути остался 1 год до ВБ. Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Мне 26 лет, летом закончил учиться. Пришла повестка на осенний призыв, которую положили в почтовый ящик. Я не расписывался в ней. По сути остался 1 год до ВБ. Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?

 

1. Повесток не получали под роспись уже хорошо !

2. Два призыва сложно, главное чтобы в военкомат не попали сведения о том что вы каким-либо способом уведомлены о явке в военкомат.

Если придут на адрес по месту вашей регистрации то будут узнавать у ваших родных где вы, как вас найти и т.д. Поэтому ваших близких нужно проинструктировать, чтобы никакие документы не подписывали, повестки для передачи вам не брали, никаких объяснений не писали и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут по месту регистрации, а меня нет дома и родственники скажут, что я в другом городе на заработках, хотя я в своем городе, то не сильно опасно так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут по месту регистрации, а меня нет дома и родственники скажут, что я в другом городе на заработках, хотя я в своем городе, то не сильно опасно так делать?

 

Так лучше не говорить. Пускай говорят, что гулять вышел или на дачу поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придут по месту регистрации, а меня нет дома и родственники скажут, что я в другом городе на заработках, хотя я в своем городе, то не сильно опасно так делать?

 

Конечно, это плохо. И сотрудники военкомата не поверят родственникам. Поэтому военный комиссар может объявить Вас в жесткий розыск на основании п.4 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Федеральной миграционной службы от 10 сентября 2007 г. N 366/789/197. А если еще и выясниться, что Вы проживаете не по месту регистрации, то, руководствуясь п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3апреля 2008г. №3, военный комиссар может передать материалы дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понял, что лучше всего жить в своем городе не по месту регистрации, наведываться домой например, раз в неделю, родственники должны говорить, что ушел по делам куда-нибудь и когда приду - не знают. Ни в коем случае не попадаться на глаза сотрудникам ВК. Я ни в чем не ошибся? Реально могут засудить за такое? Если могут, то схожу в эту армию без проблем. Мне просто не нравится, что там зарплаты нет нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли побегать от ВК, например снять квартиру на 1 год? Как это правильно сделать и что может за это быть плохого?

 

Все дело в том, что это дело случая. Независимо от того, будете ли Вы появляться дома, военкомату надо достоверно установить и доказать факт Вашего проживания в другом месте. То, что я описал выше, это гипотетическая модель при данной ситуации, и она самая крайняя. Не сложног два призыва где-нибудь пропадать, а потом заявлять о том, что вина военкомата, что Вас не могли застать дома. Вы могли быть на работе, в командировках, на курсах и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально провернуть такой вариант, что уходить рано утром из дома, приходить поздно вечером,а днем подрабатывать не официально? Так я вроде и дома живу, в тоже время повестку под роспись мне не дадут и дома не поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получиться, лучше искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня такая ситуация, описываю подробно: этим летом закончивал университет, попался на повестку, был в военкомате, прошёл комиссию, НО!! На комиссии всегда потом в конце врач спрашивает какие проблему со здоровьем, я ответил как и было написано в личном деле - падаю в обмороки и проблема с сердцем (ПМК 2 степени), врач посмотрев на меня с военкомом стали шутить "ты себя в зеркало видел? В дурку хочешь? Да? Устроим!" и дали направление на обследование в нервологию. Разговор был очень не коректный и морально давящий на психику (обычные уловки в военкомате), я потом подошёл к военкому и по нормальному объяснил, что мне такая ерунда не нужна, хотите призывайте, он ответил приезжай утром к нашему психиатру, а врач резко, который была на комиссии, отказалась принимать в призыв. Но к врачу не приехал, т к готовился к защите диплома и не поехал на обследование в другой город. В соответствующий призыв не взяли, может забыли, ничего не присылали из военкомата, сейчас скоро будет осенний призыв, но по семейны обстоятельствам уехал на заработок в другой город. Можно узнать, что и какой расклад ждёт при моей ситуации, ответте пожалуйста, т к получается что укрываюсь? В армию не тянет, т к много знакомых приехало поколеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны пройти по направлению на дополнительное обследование;ъ

2. Советую вам самостоятельно пройти полное мед. обследование, и проконсультироваться по диагнозам на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант тебе нужно обследоваться у врачей, чтобы не пойти в армию у кардиолога и неролога в частности. Если выявять непризывные болезни, то осенью можешь идти с мед. документами.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите плз, если призывник живет не по месту прописки, могут ли за ним придти на работу?

 

Если в ВК имеются сведения о месте Вашей работы, то вероятнее всего пришлют на работу повестку. Доставить призывника в ВК для проведения призывных мероприятий могут с любого места, где произойдет его задержание. Естественно такие действия (задержание и привод в ВК) без соответствующих документов будут являться незаконными, но такая практика существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если данные сведения есть в ВК, если работодатель добросовестный, он обязан предоставлять данные сведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуста, допустим призывник 2 призыва не являлся в военкомат, в повестках не расписывался и не попадался на глаза работникам военкомата. После исполнения 27 лет могут его засудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После исполнения 27 лет могут его засудить?

Военный комиссариат может передать дело в прокуратуру, а там уже будут выяснять(определять есть ли в ваших действиях состав преступления), передавать дело в суд или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат передаст это дело в прокуратуру то будет возбуждено уголовное дело. Смогут засудить в том случае, если найдут умысел в действиях. А так может дело ограничится штрафом максимум в 500 р

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военкомат передаст это дело в прокуратуру то будет возбуждено уголовное дело.

НЕТ. Это определит прокуратура. Возбуждать или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А состав преступления будет, если призывник не придет по повестке, в которой расписался и если смогут доказать, что его не было на месте регистрации 3 месяца? Или есть еще варианты, подходящие для состава преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расписался по повестке и не пришел -это будет считаться уклонением, т.е. будет входить в состав преступления

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расписался по повестке и не пришел -это будет считаться уклонением, т.е. будет входить в состав преступления

Верно. Но немаловажную роль играет и неоднократность "не прихода" по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил найти какую нибудь болезнь для себя в расписании болезней, так как частые приступы кашля уже года 2 или 3 и еще периодически болит живот со вздутием (думаю на язву). Повестка уже пришла, но по ней не пойду, так как не расписывался в ней, а хочу пройти врачей самостоятельно. Как мне все правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти обследование у пульмонолога и терапевта. желательно, чтобы данные врачи были знакомы с военно-врачебной экспертизой и, конечно же, имели опыт в соотвествующей деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...