Перейти к содержанию

Как заранее пройти медосмотр при Универе без регистрации


Гость Tanaka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень нужен Ваш совет.

В настоящий момент я прописан в городе А, в котором не приписан к военкомату, проживаю - в городе В, в котором учусь в Университете и в котором и приписан к военкомату. Приписан к военкомату был, когда поступил в Университет и поселился в общежитии и получил временную регистрацию. Университет через какой-то свой отдел и предает, насколько я знаю, данные о том, что я учусь. "Удостоверение гражданина, пдлежащего призыву на военную службу", полученное в 10м классе, у меня есть - в нем написано, что я "ограничено годен", что, как я знаю, означает, что в мирное время я не подлежу призыву.

На данный момент я уже давно не живу в общежитии и закончилась моя временная регистрация. Недавно я и прописался у родственника в городе А, в котором по факту не проживаю. На учет по месту нынешней постоянной регистрации (прописки) у родственника я не вставал. Все это не для уклонения - просто учусь очно и пытался как можно быстрее прописаться и вернуться на учебу.

Вопрос 1- Можно ли в городе В, где учусь без регистрации постоянной или временной пройти мед. осмотр на непригодность к службе при местном военкомате, или мне обязательно надо вставать на учет в городе А, где прописан, и там проходить мед. осмотр?

Вопрос 2 - Если все таки надо вставать на учет в городе А, то чем мне это грозит - прописался на "постоянку" уже год назад, не встав на учет.

Вопрос 3 - Если все таки надо вставать на учет в городе А, то могу ли я повторно попробовать сделать временную регистрацию по месту учебы в городе В, если, вдруг, получится, и пройти мед. осмотр по месту учебы?

Пытаюсь решить этот вопрос заранее - перехожу на пятый курс. Брал один год академа, сейчас за 6й год буду заканчивать 5й курс, мед. комиссию проходил только один раз в 10м классе (18ти мне не было), сейчас мне 22, в октябре-23. В УДОСТОВЕРЕНИИ в "подлежит призыву на военную службу в" - ничего не написано.

Был бы очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы сейчас обучаетесь - у вас действует отсрочка. Тем самым пройти призывную комиссию должны будете после окончания вуза. Если вы хотите пройти призывную комиссию в городе В, то сделайте временную регистрацию . Хотя она может вам и не потребуется, так как через университет вас оповестят, когда вам надо будет явиться в военкомат, тем более будете проходить обходный лист по окончанию обучения и вам прийдется прийти в военкомат города В.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное-преогромное! Я уже столько времени ищу ответ на этот вопрос.Тогда можно еще вопросы - Ничего страшного, что я проходил мед.осмотр только один раз? Просто где-то слышал, что, мол, нужно раз в 3 года проходить... И еще одно - когда я буду делать обходной лист для получения диплома не пристанут ли ко мне в военкомате по поводу того, что у меня нет временной регистрации? Есть ли за это какой-то штраф? И еще - год академа продлевает отсрочку на еще 1 год - так ведь? Еще раз огромное спасибо, даже если на этот коммент ответа не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет раз в три года глупости.

Не должны (для них главное повестку вручить), но лучше сделать временную регистрацию, так как по закону ты должен оповещать о смене прописки (но по опыту знаю, что в основном не придираются).

Да академ продлевает отсрочку на год.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто где-то слышал, что, мол, нужно раз в 3 года проходить
Граждане которые были освобождены от призыва на военную службу по состоянию здоровья и получали документ воинского учета т.е. военный билет действительно проходили переосвидетельствование на категорию годности к военной службе раз в 3 года. Однако это было давно и такая норма закона утратила силу еще с 1 января 2005 года. Но это что касается освобожденных от призыва граждан. Вы пока еще не освобождены несмотря на то, что у вас при ППВУ стоит категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока еще не освобождены несмотря на то, что у вас при ППВУ стоит категория "В".
Знаю, поэтому и хотел бы, если это возможно, пройти мед.осмотр на непригодность заранее (у меня миопия (близорукость) сильная) - чтобы, если какие-то проблемы, то было время их решать. Просто я живу за свой счет, и родители мне не помогают, и мне просто будет некогда мотаться с вопросами по армии - мне надо будет работать, чтобы снимать жилье и было, что поесть. У меня одногрупник на 4м курсе прошел мед.осмотр при военкомате, признан негодным в мирное время. Он просто хотел сделать коррекцию зрения - вот и решил этот вопрос заранее. Если ему верить, то теперь про него и вспоминать не будут теперь. Вот и хочу заранее, пока без повестки и с нормальной мед.комиссией пройти осмотр. Я ведь могу это сделать заранее, заканчивая 5й курс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК нет, мероприятия связанные с призывом в отношение граждан пользующихся отсрочкой запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться - где найти пост про то, как можно заранее пройти осмотр не при ВК и как это может помочь? Я пытался сам найти - уже вторые сутки ищу. Как сделать так, чтобы пройти мед. осмотр быстрее? Если у меня проблемы со зрением - то можно ли сделать так, чтобы его и проверяли, или все равно будут проверять все? Как долго обычно проходит медосмотр по окончании учебы? Сначала выдают повестку под расписку, а лишь потом направление на осмотр? Где лучше пройти медосмотр не при ВК? - часто говорят, что в близлежащей больнице - но у меня ведь нет прописки - мне все равно важно, куда идти на осмотр? Я просто в этих делах совсем не сведущ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду самостоятельно сходить в любое мед. учреждение и пройти мед. осмотр. Вы можете так же обратиться и в частные клиники, главное , что бы у них имелась соответствующая лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...