Перейти к содержанию

Второе образование заграницей.


Гость Tiger

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Мне 21 год, я перешел на 5 курс(специалист).

Планирую продолжить обучение заграницей(либо магистр, либо аспирант).

Сообщите, пожалуйста, попадает ли каждый из этих вариантов под отсрочку.

В случае, если учиться я все же поеду, буду ли объявлен военкоматом в розыск?(каковы последствия?)

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Мне 21 год, я перешел на 5 курс(специалист).

Планирую продолжить обучение заграницей(либо магистр, либо аспирант).

Сообщите, пожалуйста, попадает ли каждый из этих вариантов под отсрочку.

В случае, если учиться я все же поеду, буду ли объявлен военкоматом в розыск?(каковы последствия?)

 

Заранее спасибо за помощь.

 

Здравствуйте! В соответствии с Положением о воинском учете, при выезде за границу на срок более 6 месяцев, Вы обязаны сняться с воинского учета. В данном случае если Вы снимитесь с учета, военкомат Вас разыскивать не будет.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Так а выпустят меня за границу после окончания основной отсрочки?(учеба только в сентябре).

И правильно я понимаю , что после приезда домой через 2 года никакой отсрочки у меня не будет(даже если окончу заграницей аспирантуру) и надо будет в первые 2 недели регистрироваться в военкомате?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны снять с воинского учета, правда во время проведения призыва сделать это будет достаточно проблематично. Если вы успешно закончите аспирантуру другого госсударства, то право на освобождение у вас будет, есть специальная процедура признания и установления эквивалентности документов иностранных государств о высшем или послевузовском профессиональном образовании, об ученых степенях и ученых званиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...