Перейти к содержанию

Сложный вопрос. Я хочу в армию, но меня признали негодным.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова. Вот вы все хотите уйти от службы в армии. Возможно у меня такое желание раньше было, но сейчас то, что происходит - хочется изменить.

 

Вот такой вопрос. Я не прошел коммисию с психиатром, и меня направили в больницу. Ну там меня признали негодным. Хотя я считаю, что это неправильно. Я хочу оспорить этот вопрос. Меня беспокоит статус человека, который стоит на учете в психиатрической больнице.

 

Я хочу все изменить, но теперь все идет против меня. Мне нужна ваша помощь. И у меня единственный вопрос, который я хочу разрешить.

 

Как можно оспорить решение медицинской коммисии, так как я считаю себя годным к службе и хочу служить в армии, как и многие. Но как я вижу этот форм повяжен тому, что многие хотят отсрочки. Я понимаю, что вы все сейчас будете говорить, что такое невозможно. Выдумывать тоже не нужно. Поэтому прошу умных людей разъяснить мне как мне вернуть статус обычного гражданина? Как оспорить решение мед. коммисии. Помогите мне пожалуйста. Дайте дельные советы. Задавайте мне вопросы. Вместе я думаю, что все-таки мы придем к решению моего вопроса. Должен быть выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя действительно проблемы с псих. здоровьем или ты просто мазался, а сейчас вдруг пересмотрел точку зрения на армию и решил пойти служить?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть, но я не считаю это настолько серьезным, чтобы не брали в армию. Скорее всего, это из-за сложной жизни. Сам же я считаю, что я могу служить. Армия, это еще одна школа жизни, как детскиц сад, школа, университет. Скажут так, признаки у меня возможно и есть, по крайней мере я так думаю, но считаю, что они совершенно обычны. Таких людей много, но почему то я стал в аутсайдерах. Вот так вот.

 

Я скорее всего сам на себя наговорил, и последовало то, что произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можешь через суд, либо через вышестоящий военкомат.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачам лучше знать, вряд ли непрофессионал сможет адекватно оценить свое здоровье, а ты в армии не был и не знаешь с чем тебе придется столкнуться, а зачем тебе в армию идти? Ты хочешь свою будущую жизнь связать с правоохранительными органами?

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: ты раньше стоял на учете в ПНД или наблюдался у психиатра?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: ты раньше стоял на учете в ПНД или наблюдался у психиатра?

Нет. Я вообще не знал что это такое. А теперь я весь инет пролистал и понял, что это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Как можно оспорить решение медицинской коммисии, так как я считаю себя годным к службе и хочу служить в армии, как и многие. Но как я вижу этот форм повяжен тому, что многие хотят отсрочки. Я понимаю, что вы все сейчас будете говорить, что такое невозможно. Выдумывать тоже не нужно. Поэтому прошу умных людей разъяснить мне как мне вернуть статус обычного гражданина? Как оспорить решение мед. коммисии. Помогите мне пожалуйста. Дайте дельные советы. Задавайте мне вопросы. Вместе я думаю, что все-таки мы придем к решению моего вопроса. Должен быть выход...

 

Здравствуйте! Оспорить решение мед. комиссии Вы имеете право. На основании ч.1 ст.3, ч.1 ст. 254, ст. 255 ГПК РФ, ст. 1-4 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27.04.1993г. №4867-1, ст. 69 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" и п.9 Положения о ВВЭ заключение местной военно-врачебной комиссии можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд по месту жительства. При этом срок на подачу жалобы в одну из этих инстанций - не поздне 3-х месяцев со дня получения гражданином копии заключения ВВК, или со дня отказа о ее выдаче.

Вам необходимо получить копию заключения ВВК и решения ПК на руки. Так же помимо ксерокопий заключений, необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие отсутствие болезни. Образцы документов можно посмотреть тут.

Следует иметь ввиду что суд, приняв к рассмотрению жалобу, в ходе судебного производства, может по своей инициативе истребовать недостающие документы.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе в армию идти?
Продолжу свою мысль. Я нестолько хочу служить в армии, сколько хочу поступить в военный университет. У меня есть цель, но так как я не годен в армию, мне и закрыта дорога в правоохранительные органы. Вот в чем проблема то... Если вам будет болеее понятнее, то скажу так. Я хочу поступить в высшее военное заведение и получить там должное образование. Но вы скажете, что его можно получить в обычном вузе. Но я вам отвечу,что я против того, что я негоден по какому то психическому растройству. Я даже сам не знаю что оно значит. Если вам помогут цифры и буквы. В военкомате мне сказали, что у меня диагноз B18. Если кто знает что это значит, пожалуйста, поделитесь со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расстройство личности

 

Добавлено через 1 минуту

Когда ты говорил с психиатром ты не говорил ему свои проблемы, о депрессии?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Я даже сам не знаю что оно значит. Если вам помогут цифры и буквы. В военкомате мне сказали, что у меня диагноз B18. Если кто знает что это значит, пожалуйста, поделитесь со мной.

 

Все понятно что Вы хотите в аримю, давайте по существу.

В18 - это значит: статья 18 расписания болезней "Расстройства личности:". Пункт "б" - умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. "В" - категория годности к военной службе, вынесенная в соответствии с расписанием болезни.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно чаще всего и бывает кто хочет служить не идут, а кто не хочет -берут :)

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ч.1 ст.3, ч.1 ст. 254, ст. 255 ГПК РФ, ст. 1-4 ФЗ "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" от 27.04.1993г. №4867-1, ст. 69 ФЗ "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" и п.9

Положения о ВВЭ заключение местной военно-врачебной комиссии можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд по месту жительства.

При этом срок на подачу жалобы в одну из этих инстанций - не поздне 3-х месяцев со дня получения гражданином копии заключения ВВК, или со дня отказа о ее выдаче. .

 

Ситуация такова. Я не получил еще никаких заключений. И мне кажется что вся это психиатрия - одна врачебная тайна и мне кажется что никто не сможет мне ничего дать. Через два месяца мне нужно будет идти за военный билетом, но помойму я слышал, что его называют "Белым" билетом. Я проконсультировался у одного человека военкомате и он мне сказал, что это означает что я просто не годен. Но я где-то слышал, что негожных людей не бывает, а есть ограниченно-годные. Даже инвалиды и те считаются такими. Хотелось бы поподробнее уточнить что значит "белый" билет и что он означает.

 

Вам необходимо получить копию заключения ВВК и решения ПК на руки..

 

Это я помойму не получал. Вопрос: они должны были мне их дать? Или это только дя суда или для вышестоящей ВВК нужно? ВВК - я так понял военно-врачебная коммисия?

 

Так же помимо ксерокопий заключений, необходимо приложить медицинские документы, подтверждающие отсутствие болезни. .

 

А вот с этим сложнее. Меня признали уже не в коммисии, а в больнице, точнее на коммисии у психиатров, а в коммисии мне выдали предварительный стандартный диагноз F6, я узнал, что F6 - это диагноз, котоый я считаю просто смешным, но жаде по нему мне не светит армия. Во как. Или они(мед. коммисия в при больнице) относятся к этой ВВК? И еще, можно ли получить у них же, либо у другой подобной организации заключение о том, что я не болен. И еще, есть ли какой-то риск на репутации больницы, и они просто напросто будут всячески этому припятствовать. Дабы получить свою правоту?.

 

суд, приняв к рассмотрению жалобу, в ходе судебного производства, может по своей инициативе истребовать недостающие документы.

 

Это Вы имеете ввиду те документы, которые по тем или иным ситуациям не были получены мною. Т. е. к примеру, ВВК или ВК или мед. учереждение не предоставили мне документы, которые я у них запросил... И суд их может запросить самостоятельно, так?

 

Добавлено через 3 минуты

расстройство личности

 

Добавлено через 1 минуту

Когда ты говорил с психиатром ты не говорил ему свои проблемы, о депрессии?

О депрессии - нет. Но я ему вылил все, что мог и все, что он у меня спрашивал. Но я считал, будто я разговариваю с психологом и не чего не подметил. А оказалось, что это ужасный психотерапевт/психиатр. Вот незадача!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нету белых билетов они все красного цвета, в твоем будет указана категория В. Да ты не сможешь попасть в некоторые гос. структуры в МВД в частности и т.п.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно что Вы хотите в аримю, давайте по существу.

В18 - это значит: статья 18 расписания болезней "Расстройства личности:". Пункт "б" - умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные. "В" - категория годности к военной службе, вынесенная в соответствии с расписанием болезни.

 

Пункт "б" - пункт "б" (БЭ) - это тоже что и "B" - правильно я понял?

"B" - ну, как я понял мне выдадут "белый" билет, и это как мне тоже сказали закроет мне путь в армию, и не только, а во все структуры! Или я где-то ошибаюсь - поправьте.

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас нету белых билетов они все красного цвета, в твоем будет указана категория В. Да ты не сможешь попасть в некоторые гос. структуры в МВД в частности и т.п.

Мне бы очень была полезна информация о том, куда я все-таки с таким билетом могу идти. Так как вы сказали "некоторые". Значит что-то есть еще, или вы неуверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт б это в расписании болезней по нему предусмотрена категория В годности. Как я и говорил сейчас нету белых билетов. Да тебе будет проблематично попасть в гос. структуры в особенности, там где носят погоны. С остальным проблемы не должно возникнуть.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предусмотрена категория В годности. Как я и говорил сейчас нету белых билетов.
Но я понял из уст самих людей, работающих в военкомате, что это "приговор", что это в их понятии скорее всего белый билет, что пересмотреь мед. коммисию невозможно. Меня все это просто пугает. И я ищу выход из сложившейся ситуации. Если бы меня это не пугало, я может быть и оставил все как есть, но не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру во все органы гос. органы проходят мед. освидетельствование заново и если не выявлено проблем, то могут трудоустроить, но в некоторых как увидят военник о том, что зачислен в запас по болезни, то признают не годным для работы у них (МВД, таможня и т.п.). Во все остальные организации попадешь без проблем главное не говори по какому заболеванию выдали военник.

 

Добавлено через 2 минуты

Как обжаловать решение подробно написал тебе тоха. Копию решения ддолжен истребовать в военкомате.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поподробнее уточнить что значит "белый" билет и что он означает.

 

Белый билет это образное выражение, в Дореволюционной Росии так называли документ, который выдавался солдатам, уволенным в чистую отставку, а в разговорной речи это удостоверение о физической непригодности к военной службе. Цветовых различий в военных билетах, как таковых нет. На данный момент выдаются (и выдавались) документы воинского учета одинакого образца.

 

Вопрос: они должны были мне их дать? Или это только дя суда или для вышестоящей ВВК нужно? ВВК - я так понял военно-врачебная коммисия?

 

Нет, решение ПК и заключение ВВК не выдаются на руки при получении ВБ. Они заносятся в Ваше личное дело, и являются основанием для выдачи ВБ или о призыве на ВС. Но Вы имеете право получить копии этих документов, для оспаривания, либо в судебном порядке, либо для подачи жалобы в вышестоящую ПК. А ВВК - военно-врачебная комиссия, это Вы правильно поняли.

 

Или они(мед. коммисия в при больнице) относятся к этой ВВК? И еще, можно ли получить у них же, либо у другой подобной организации заключение о том, что я не болен. И еще, есть ли какой-то риск на репутации больницы, и они просто напросто будут всячески этому припятствовать. Дабы получить свою правоту?.

 

Больницы не относятся к ВВК и ПК. Как правило, направляя призывника на медицинское обследование, призывная комиссия руководствуется утверждённым местной администрацией перечнем медицинских учреждений.

Согласно ст. 20, 25, п. 2 ст. 30 и ст. 53 "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" Вы имеете право пройти независимую медицинскую экспертизу, при этом выбрать по собственному усмотрению лечебно-профилактическое учреждение и врачей (экспертов).

 

Это Вы имеете ввиду те документы, которые по тем или иным ситуациям не были получены мною. Т. е. к примеру, ВВК или ВК или мед. учереждение не предоставили мне документы, которые я у них запросил... И суд их может запросить самостоятельно, так?

 

Я имею ввиду если суд сочтет при рассмотрении жалобы, недостаточность оснований для оспаривания решения ПК. Либо в ходе судебного производства возникнут спорные вопросы по предъявленным медицинским документам. Суд имеет право запросить такие документы самостоятельно.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть, но я не считаю это настолько серьезным, чтобы не брали в армию. Скорее всего, это из-за сложной жизни. Сам же я считаю, что я могу служить. Армия, это еще одна школа жизни, как детскиц сад, школа, университет. Скажут так, признаки у меня возможно и есть, по крайней мере я так думаю, но считаю, что они совершенно обычны. Таких людей много, но почему то я стал в аутсайдерах. Вот так вот.

 

Я скорее всего сам на себя наговорил, и последовало то, что произошло.

 

В целом практика показывает, что изменить категорию годности тем более по психиатрии практически невозможно... Когда вы были освобождены от призыва на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом практика показывает, что изменить категорию годности тем более по психиатрии практически невозможно...
Я прошел первую комисcию в 17 лет. Меня признали годным с незначительными ограничениями, т.к. я тогда что-то на псориаз жаловался. Было дело, но в течении года всё прошло. Пришло время 18 лет. Этой весной у меня была очередная медкоммисия. Там же меня направили в эту больницу. Когда я был в больнице мне сказали те люди, которые пришли за отсрочкой намеренно, что если сюда направили в военкомате, то ты уже можешь считать себя негодным не только к службе в армии. Потом я ездил в военкомат несколько раз, и вот в этом году 20 октября мне нужно будет идти за военным билетом. Но от людей я узнал, что я не годен к армии по этой статье.

Когда вы были освобождены от призыва на военную службу?

Т.е скорее всего я так понимаю, я буду освобожден от призыва этой осенью, чего мне не нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой весной у меня была очередная медкоммисия. Там же меня направили в эту больницу. Когда я был в больнице мне сказали те люди, которые пришли за отсрочкой намеренно, что если сюда направили в военкомате, то ты уже можешь считать себя негодным не только к службе в армии. Потом я ездил в военкомат несколько раз, и вот в этом году 20 октября мне нужно будет идти за военным билетом. Но от людей я узнал, что я не годен к армии по этой статье.

 

Это значит, что Вас освободили от призыва и зачислили в запас. Изменить это можно только через обжалование решения призывной комиссии в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что Вас освободили от призыва и зачислили в запас. Изменить это можно только через обжалование решения призывной комиссии в судебном порядке.

Что значит зачислили в запас? Т.е. я могу служить только если будут военные действия я так понимаю. И еще, у меня будут дальнейшие медкоммисии, или меня как бы всё: "навсегда" туда зачислили...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит зачислили в запас? Т.е. я могу служить только если будут военные действия я так понимаю. И еще, у меня будут дальнейшие медкоммисии, или меня как бы всё: "навсегда" туда зачислили...?

 

1. Зачислили в запас, т.е. Вы не можете быть призваны на военную службу в мирное время. Вы все правильно поняли.

2. Если Вы имеете ввиду переосвидетельствование (повторное прохождение мед. комиссий), то оно отменено Постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004г.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...