Перейти к содержанию

КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!возраст 46лет выслуга 27л ,в связи с тем , что наш институт реорганизуется , моя должность сокращается (контракт до 2011)сегодня был на беседе сказали что выведут в распоряжение до получения жилья.

Подскажите пожалуйста будет ли иметь какое либо значение формулировка в рапорте и как нужно написать?…..1Прошу уволить в связи с ОШМ ….или ….Прошу уволить в связи достижением предельного возраста ( не вычтут ли за полученное вещевое довольствие, т.к. как контракт до 2011г)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Рапорт пишется в произвольной форме, что касается вещёвки, то обратитесь к постановлению Правительства РФ от 2006 года № 390.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста будет ли иметь какое либо значение формулировка в рапорте и как нужно написать?…..1Прошу уволить в связи с ОШМ ….или ….Прошу уволить в связи достижением предельного возраста

Если хотите уволиться с получением жилья, то :imho: лучше писать рапорт на увольнение по предельному возрасту. Все остальное будет зависеть от ваших желаний.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в рапорте обязательно будет формулировка после предоставления жилья по установленным нормам это одназначно......

P.S. просто шмотья надавали весной.....за него могут вычесть ,так как контракт до 2011г, я же не знал что всё будут сворачивать в сентябре -реорганизация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. просто шмотья надавали весной.....за него могут вычесть так как контракт до 2011г

 

А что должность Ваша не сокращается? Или Вам нашли место в "новом облике" в связи достижением предельного возраста? См. "Положение о порядке прохождения военной службы" - Вы имете право выбора основания увольнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предметы вещевого имущества личного пользования подлежат возврату только при условии увольнения вас по несоблюдению условий контракта с вашей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должность Ваша не сокращается? Или Вам нашли место в "новом облике" в связи достижением предельного возраста?

Сокращается и должность и институт расформировывается.в другое место не предлогали .да и я не поеду......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращается и должность и институт расформировывается.в другое место не предлагали .да и я не поеду......

 

Здесь Вам надо разобраться по месту службы, какие варианты зачисления Вас в распоряжение к правомочному командиру...

Чем обеспечены из жилья по уст. норме? Где желаете получить жилье: по месту службы либо др. город (признаны ли нуждающимся в ИПМЖ ЖК части, если "в натуре") ...

 

Образцов на правовых форумах в инете полно. "Заточите" под себя, да выкладывайте... Лист беседы тоже смотрите, важный документ. Или с Вами уже побеседовали под роспись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь Вам надо разобраться по месту службы, какие варианты зачисления Вас в распоряжение к правомочному командиру...

А какие варианты зачисления в рапоряжения существуют???????

(возраст 46лет ,срок службы 27 календарных ,прописан при части ,признан нуждающимся в получении жилья) Я поэтому и задаю очень много вопросов ,потому как всё в последний момент делается, никаких бесед со мной не проводилось, единственное что пару дней назад с управления приезжал полковник проводил беседу с личным составом, но это по поводу тех кому нужно дослуживать где нибудь , я к нему пришёл на беседу он сказал что вопрос ясен со мной ,будете зачислены в рапоряжение до получения жилья….и всё…..завтра наверно будут вызывать,в отдел кадров, что –то говорить что делать дальше, как я представляю себе скажут 1лечь на ВВК,2 Написать рапорт на увольнение ( думаю писать так…если не правильно думаю поправьте…Прошу уволить меня по достижению предельного возраста после предоставления жилого помещения по установленным нормам) 3.после прохождения ВВК буду ходить на службу в институт где будет пока проходить сдача имущества. Один сержант(у него 19 лет и 10 месяцев календарей), сказал. что нас выведут за штат……кто что говорит. вообще неразбериха полная…

 

Добавлено через 2 минуты

Образцов на правовых форумах в инете полно. "Заточите" под себя

Помогите заточить если что-то я не правильно понимаю, и не то делаю....

 

Добавлено через 18 минут

Чем обеспечены из жилья по уст. норме? Где желаете получить жилье

По последнему месту службы в г Саратове(от мин обороны не обеспечивался) 8лет в очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие варианты зачисления в рапоряжения существуют???????

 

Прошу прощения. невнимательно прочел Ваше первое сообщение... посчитал, что часть ликвидируется...

 

...вопрос ясен со мной ,будете зачислены в рапоряжение до получения жилья….

 

...завтра наверно будут вызывать,в отдел кадров, что –то говорить что делать дальше...

НОК предложит Вам заполнить лист беседы, см. по ссылке Рапорт/Лист беседы при увольнении (давление и "фокусы" командования) и примите для себя решение накануне, что заявлять на беседе...

 

думаю писать так…если не правильно думаю поправьте…

Полистайте еще Форма рапорта при увольнении, чтобы более предметно общаться...

 

По последнему месту службы в г Саратове(от мин обороны не обеспечивался) 8лет в очереди

 

Это уже "легче" для Вас, т.к. защищает от ВКПИ 07-30, и дает основание осуществить право на жилье до увольнения с военной службы. От предложения служебного жилья отказывайтесь (с целью подождать за забором реализации Ваших прав на постоянное жилье), т.к. Ваша категория должна обеспечиваться ДСН...

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЛИСТЕ БЕСЕДЫ ЕСТЬ ТАКОЙ ПУНКТ

Отношение военнослужащего к увольнению___________________________________

(согласен, не согласен)

Я НАПИШУ -НЕ СОГЛАСЕН-, но в то же время мне нужно будет писать ещё и рапорт об увольнении с формулировкой - Прошу уволить меня по достижению предельного возраста после предоставления жилого помещения по установленным нормам?...как то не сочетается , в рапорте прошу уволить ,а в листе беседы не согласен с увольнением…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уволить меня по достижению предельного возраста после предоставления жилого помещения по установленным нормам?...

 

Если одназначно напишете "... прошу обеспечить жильем до издания приказа об увольнении...", то никакого двоякого толкования. Но при такой формулировке есть свои нюьансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при такой формулировке есть свои нюьансы...

какие нюансы ???

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за ссылки.....почитал и заточил как вы говорите под себя...прочтите может какие то коректировки внесёте...вот образец

рапорт

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, концертмейстера военного оркестра прапорщика xxxxxxxxxx xxxxxxx xxxxxxxxxx, из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, согласно подпункта «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», после обеспечения меня постоянным жилым помещением во внеочередном порядке ,по нормам действующего законодательства. Жильем я, не обеспечен. Прошу предоставить мне жилое помещение до издания приказа об увольнении меня с военной службы. На увольнение без предоставления мне жилого помещения не согласен. На увольнение с оставлением в списках очередников воинской части не согласен .

11.01.3001г концертмейстер военного оркестра пр-к xxxxxxxx

 

Добавлено через 22 минуты

Ещё один рапорт какой на Ваш взгляд правильнее?

рапорт

"Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, концертмейстера военного оркестра прапорщика xxxxxx xxxxx xxxxx, из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, согласно подпункта «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Жильем я не обеспечен. Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы( г Саратов )по нормам действующего законодательства. до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы.

11.01.2001 концертмейстер военного оркестра пр-к /xxxxxxxxxxx\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочтите может какие то коректировки внесёте...вот образец

рапорт

Прошу Вашего ходатайства об увольнении меня, концертмейстера военного оркестра прапорщика xxxxxxxxxx xxxxxxx xxxxxxxxxx, из рядов Вооруженных Сил Российской Федерации по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, согласно подпункта «а» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», после обеспечения меня постоянным жилым помещением во внеочередном порядке ,по нормам действующего законодательства. Жильем я, не обеспечен. Прошу предоставить мне жилое помещение до издания приказа об увольнении меня с военной службы. На увольнение без предоставления мне жилого помещения не согласен. На увольнение с оставлением в списках очередников воинской части не согласен .

Форма рапорта нормальная. Но параллельно подавайте рапорт о проведении заседания ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью согласно п.12. пр. 80 МО. Ну а дальше ВВК (по желанию) и отстаивание своих интересов вплоть до суда.:ciao: Вас должны вывести в распоряжение, но смотрите чтоб не вывели вместе с изданием приказа об увольнении.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нюансы ???

 

См. (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 1 ноября 2007 года N 721-О-О) (дело Францына)

 

…Таким образом, выражая свое несогласие на увольнение до обеспечения жилыми помещениями, военнослужащий свободно выбирает вариант реализации права на жилище путем получения жилого помещения в период дальнейшего прохождения военной службы ...

 

Прошу предоставить мне жилое помещение до издания приказа об увольнении меня с военной службы.

 

Я бы добавил, по последнему месту службы в г. Саратове. А в остальном согласен с майором 1978

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Но параллельно подавайте рапорт о проведении заседания ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью согласно п.12. пр. 80 МО.

Да какое тут заседание, по поводу прапорщика???))Я упоминул накануне , что нужно было мне написать рапорт год назад кода продлевал контракт сверх предельного и нужно было указать в рапорте, причину по которой продлеваю ( в связи с необеспеченностью жильём, тогда меня якобы должны были признать внеочередником) так на меня посмотрели как на ИДИОТА И УСМЕХНУЛИСЬ.....

 

Добавлено через 1 минуту

Вас должны вывести в распоряжение, но смотрите чтоб не вывели вместе с изданием приказа об увольнении.

Тут я совсем запутался......вроде и рапорт как положенно и опять , что то не так)))напишите что изменить нужно тогда. чтобы не уволили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое тут заседание, по поводу прапорщика???))

Ну это Вы зря... Сидеть и ждать еще можно о-ох как долго...

Рапорта все в двух экз. подавайте, один с отметкой № вх. себе на контроль! Для последующих боданий за свои права в суде и прокуратуре на бездействие в установленный срок... См. порядок Обращения к властям

 

 

Я упоминул накануне ... так на меня посмотрели как на ИДИОТА И УСМЕХНУЛИСЬ.....

А надо было год назад подать рапорт на признание Вас внеочередником всего лишь. А в случае бездействия в течении месяца в суд и прокуратуру... А без рапорта (это единственный служебный документ в котором в/сл выражает свое волеизъявление) только СЛЮНИ... см. п.12 ПРИКАЗа МО РФ N 80 от15 февраля 2000 г.

 

Тут я совсем запутался......вроде и рапорт как положенно и опять , что то не так)))

 

Мы Вас предупреждаем, чтобы понимали, что по последней суд. практике, увольнение - это издание приказа об увольнении, который если издан и Вам стало известно, срок на обжалование в суд 3 месяца.

 

...напишите что изменить нужно тогда. чтобы не уволили.

 

Чтобы не уволили, без жилья, именно формулировка "...ДО издания приказа об увольнении..." Вас защищает от увольнения без жилья. См. п.1 и 2 ст. 23 ФЗ РФ "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ

Ну а нарушит правомочный командир закон либо нет, покажет время...

 

И еще. При такой формулировке, Вы однозначно заявляете, что будете проходить службу в добровольном порядке (без контракта) до дня обеспечения жильем. О чем и разъясняет КС РФ.

 

В случае формулировки рапорта ...уволить...после..., тонкая грань и командиры трактуют это по своему и увольняют, а Вы идете в суд и доказываете, что обязательств по добровольному прохождению службы не давали, а хотели получить жилье при увольнении, т.к. не обеспечены им своевременно в установленный срок. И есть возможность "притянуть" в суде командира (министерство) за бездействие...

Пути судейские неисповедимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое тут заседание, по поводу прапорщика???))

да заседание ЖБК могут провести и по поводу контрактника - это без разницы. Зря вы так скептически к себе относитесь. Впереди у вас еще много интересного будет:biggrin: пока жилье получите. Как вообще с жильем у вас в части: дают что-нибудь?

нужно было мне написать рапорт год назад кода продлевал контракт сверх предельного и нужно было указать в рапорте, причину по которой продлеваю
Да контракт год назад не надо было продлевать, а писать рапорт на увольнение, такой как вы подали сейчас и уже тогда вы были бы добровольцем и возможно имели на руках рашение суда о внеочередном обеспечении жильем.

 

так на меня посмотрели как на ИДИОТА И УСМЕХНУЛИСЬ.....

В суде зато особо никто не смеется.

 

 

напишите что изменить нужно тогда. чтобы не уволили.
Менять ничего не надо, ваш рапорт свидетельствует лишь о вашем желании уволиться и теоретически сейчас должен остаться без реализации до обеспечения жильем. Когда обеспечат- все равно будете писать другой рапорт на увольнение, где укажете, что жильем по нормам обеспечены. Вам надо было за год до пределки все ньюансы пробить, а так потеряли 2 года.:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРишла может и ошибочная мысль, но напишу её....А зачем мне рапорт писать? институт реорганизуется. в листе беседы(если таковая состоится, скорее всего состоится , потому как прапорщиков говорят до 15 сентября уволить всех нужно)укажу что не согласен с увольнением и командование выведет меня в распоряжение до получения жилья,как необеспеченного жильём....до получения.жилья

 

Добавлено через 3 минуты

Завтра Генерал строит оркестр и будет о чём то беседовать......может что то прояснится, завтра напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно подавайте рапорт о проведении заседания ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью согласно п.12. пр. 80 МО

Спасибо Вам за сообщение!!!

Если есть у Вас шаблон такого рапорта опубликуйте пожалуйста, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапорт о проведении заседания ЖБК с целью признания вас внеочередником по жилью согласно п.12. пр. 80 МО.

Этот рапорт пишется на имя председателя жил комиссии? или на имя начальника института?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот рапорт пишется на имя председателя жил комиссии? или на имя начальника института?

 

Пишите по команде на начальника училища, а он уж отпишет кому надо, зато такой документ однозначно будет надлежащим образом зарегистрирован. (2-й экз. с отметкой из строевой себе...)

 

См. Примерный Образец рапорта на внеочередность. можно и попроще... "Точите" ...

 

Командиру

РАПОРТ

17 ноября 2008г. я, майор ХХХХХХ., освидетельствован ВВК при ФГУ «ХХХ ВГ ХХХХХ» (свидетельство о болезни №ХХХ утверждено Х ВВК ХХХ ОВГ 27.11.2008г). На основании ст. 24-б, 43-в, 44-в, 66-в графы III расписания болезней и ТДТ признан «В» - ограниченно годен к военной службе. Заболевание получено в период прохождения военной службы.

24 декабря 2008г. мною подан рапорт об увольнении из рядов ВС РФ на основании п.п. «б» п. 3 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по состоянию здоровья, после обеспечения жилой площадью. 26 декабря 2008г. аттестационной комиссией в\ч ХХХХХ принято решение о целесообразности представления документов к увольнению с военной службы в запас по состоянию здоровья, после получения жилой площади.

28 апреля 2009г. ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по ХХХХХХХ области» мне установлена вторая группа инвалидности со второй степенью ограничения способности к трудовой деятельности (справка серия МСЭ-ХХХ № 0ХХХХХХХ от 28.04.2009г.).

Выслуга лет календарная составляет 24 года 9 месяцев.

Состав семьи:

сын – ХХХХХХХХ ХХ.ХХ.1992 г.р.

Ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем, служебным жилым помещением не обеспечены. Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.

Согласия на увольнение до предоставления жилого помещения по установленным нормам федерального законодательства не даю.

В соответствии с пунктами 12, 29 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом МО РФ от 15.02.2000г. № 80 военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Указанным военнослужащим при увольнении с военной службы жилые помещения предоставляются вне очереди. Учет военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ведется исходя из времени принятия их на учет по единому списку, из которого одновременно в отдельные списки включаются военнослужащие, имеющие право на внеочередное получение жилых помещений.

Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. По состоянию на ___ состою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в\ч ХХХХХ под №___ С момента возникновения права на внеочередное получение жилого помещения и до настоящего времени жилье мне не предлагалось, данное право жилищной комиссией не учитывается. В списки военнослужащих имеющих право на внеочередное получение жилых помещений до настоящего времени не включен.

В соответствии со ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также п.7 Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 27.07.1996 г. № 901) жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья, рекомендации индивидуальной программы реабилитации и других заслуживающих внимания обстоятельств (приближение к лечебно-профилактическому учреждению, месту жительства родных, близких и т.п.).

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Рассмотреть на жилищной комиссии вопрос о включении меня в отдельный список военнослужащих, имеющих право на внеочередное получение жилого помещения.

2. Обеспечить меня и мою семью жилым помещением в избранном постоянном месте жительства вне очереди, по месту дислокации воинской части, в городе ХХХХХХХХХХ, либо городах перечисленных в рапорте от 24.12.2008г., в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, с учетом состояния здоровья, вблизи лечебно-профилактического учреждения, с внесением необходимых данных в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий довольствующей КЭЧ.

«_____» ______________ 2009 г Должность, звание, подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у Вас шаблон такого рапорта опубликуйте пожалуйста, заранее спасибо

 

Приведенный выше пример рапорта на внеочередное обеспечение жильем конечно впечатляет, но я бы написал попроще:

 

Начальнику военного института

Рапорт

"___" августа 2009 года я подал рапорт об увольнении меня в запас в связи с достижением предельного возраста.В связи с предстоящим увольнением прошу провести внеочередное заседание ЖБК института с целью решения вопроса об обеспечении меня и членов моей семьи жилым помещением в г. Саратов во внеочередном порядке согласно п.12. пр. 80 МО. Копию протокола заседания ЖБК прошу выдать мне на руки.

 

Рапорт на увольнение вам лучше писать по предельному возрасту, а не по ОШМ. Рапорт по жилью подавайте только после написания рапорта на увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае формулировки рапорта ...уволить...после..., тонкая грань и командиры трактуют это по своему и увольняют

Всем доброго времени суток!!! Нач отдела кадров говорит у меня есть образец как нужно писать там всё нормально!!!!))) и формулировка уволить...после..получения жилья. на что я отвечаю что у меня есть свой вариант написания(Прошу обеспечить меня во внеочередном порядке постоянным жилым помещением по месту службы г. Саратов ,по нормам действующего законодательства, до момента издания приказа об увольнении меня с военной службы. ). он говорит что не пойдёт...завтра попробую свой вариант всё таки отнести в 2 экземплярах чтобы один у меня остался с входящим номером.....если правильно понимаю, то мой рапорт написан с соблюдением всех юридических норм. и если откажут в принятии. то что мне нужно сделать? как впихнуть его??????

 

Добавлено через 13 минут

Я бы добавил, по последнему месту службы в г. Саратове. А в остальном согласен с майором 1978

А если мне не удастся получить жильё в срок 2-3 месяца пока идёт передача имущества значит меня прикомандируют к другой части и она будет на ходится не в Саратове????а формулировка в рапорте по последнему месту службы,тобишь гСаратов? и я не буду уволен к тому времени???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если откажут в принятии. то что мне нужно сделать? как впихнуть его??????

Отправить по почте заказным письмом, для стараховки - еще один экз. ценным письмом с описью вложения... Как вариант, ЦП может долго валяться на почте, а может и Вам вернуться, но будет доказательством, на мой взгляд...

И еще совет от:

 

Можете - на почту. Можете - параллельно - жалобу прокурору на отказ в регистрации обращения гражданина-военнослужащего.

 

Приказ Минобороны РФ от 23 мая 1999 г. N 170 "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 27 мая 2004 г.)

 

25. В Вооруженных Силах издаются и применяются следующие служебные документы: приказы, директивы, приказания, указания, постановления, положения, предписания, рапорты, доклады, донесения, договоры (контракты), планы, расписания занятий, отчеты, протоколы, акты, справки, служебные письма, заявки, телеграммы, командировочные удостоверения, отпускные билеты и другие разработанные в установленном порядке документы (текстовые и графические), написанные или нарисованные от руки в рабочих тетрадях или на отдельных листах, напечатанные на пишущей машинке, изготовленные на персональных электронно-вычислительных машинах, изданные типографским, электрографическим или другим способом.

132. Поступившие в воинскую часть служебные документы (в том числе приказы, директивы, приказания и указания), а также документы, подготовленные в воинской части, регистрируются в журнале учета служебных документов (приложение N8 . В штабах объединений и выше, а также в военных комиссариатах субъектов Российской Федерации приказы (директивы, приказания и указания), полученные из вышестоящих инстанций для рассылки подчиненным воинским частям, регистрируются, кроме того, в книге учета приказов и директив (приложение N 9).

133. Служебные документы регистрируются в воинской части один раз: поступившие - в день поступления, подготовленные в воинской части - в день утверждения или подписания.

 

а формулировка в рапорте по последнему месту службы,тобишь гСаратов?

Ну пишите по избранному месту жительства - г. Саратов. На данный момент оно совпадает с последним местом службы...

 

 

А если мне не удастся получить жильё в срок 2-3 месяца пока идёт передача имущества значит меня прикомандируют к другой части и она будет на ходится не в Саратове????

Так ваша часть подлежит ликвидации? Если ДА, то, просчитайте куда Вас зачислят.

ИМХО: Приняли решение, и надо стоять на своем! А не писать под диктовку НОКа "правильные" рапорта, которые Вам впоследствии могут выйти боком, а оппонент получит значек за Збитого... Дело Ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...