Перейти к содержанию

В какие войска могут направить?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация - мне 21 год, в июне этого года окончил универ по специальности "лингвист-переводчик" с красным дипломом, есть права категории B. Намеревался поступить на службу в ФСБ, но в отделе кадров сказали, что без прохождения военной службы моё заявление никто и рассматривать не будет (в своё время по глупости не пошёл на военную кафедру), поэтому твёрдо решил идти в армию, хотя была возможность откосить.

На тот момент весенний призыв ещё не был завершён, я обратился в военкомат, но в итоге мне вручили повестку лишь на 6 октября. Согласно приписному я "годен с незначительными ограничениям" по ст. 42г, т.е. категория годности Б-4.

Собственно, вопрос - в какой род войск могут направить с моей специальностью и вообще повлияет ли она хоть на что нибудь? Или мне как срочнику с категорией годности Б путь только в стройбат? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если бы Вы даже и отслужили, то могла возникнуть другая проблема, поэтому прицепились к первому попавшемся предлогу. Я лично знаю некоторых, которые ничуть не служили, но тем не менее работают в этой системе.

У Вас судя по всему указана ст. РБ при постановке на в/учёт и соответствующая категория годности. При призыве категория годности у Вас будет "Б" и окончательно годность будет установлена после прохождения призывной МК и наличия других болезней.

Попасть Вы можете куда угодно хоть в спецназ, но вот только насколько это Вам нужно?

Есть вариант для Вас устроиться на в/службу по контракту в пограничные органы ФСБ. Имеющих в/о берут без службы в армии, если они годны по состоянию здоровья (категории "А" или "Б"), не имеют родственников на ПМЖ за границей или имеющих гражданство/подданство иностр. гос-ва и прошедших профотбор. Знающие иностранный язык и особенно не один всегда вызывают заинтересованность. Обратитесь в Ваше пограничное управление по вопросу приёма на в/службу по контракту. Адрес: ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ 690000, г. Владивосток, ул. Светланская, дом 67 тлф. 8-4232 22-24-48

Если повезёт, то Вас могут назначить через какое-то время на офицерскую должность и потом уже будучи офицером можно будет попробовать перевестись в территориальное ФСБ.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или мне как срочнику с категорией годности Б путь только в стройбат? спасибо!

 

В Спец.строй обычно не попадают с вышкой, обычно там те кто не закончил и 8-9 классов, а то и меньше, с погашенной судимостью, помимо спец.строя могут призвать во все войска, Б-4 это далеко не спец.строй и ЖДВ

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ценную информацию! Честно говоря, я и не подозревал о такой возможности. Конечно, это выглядит привлекательнее службы по призыву.

Однако перед тем, как обратиться непосредственно в пограничное управление, хотелось бы поподробнее узнать о службе в пограничных органах. Заранее извиняюсь за большое количество вопросов )

Имеющих в/о берут без службы в армии, если они годны по состоянию здоровья (категории "А" или "Б"), не имеют родственников на ПМЖ за границей или имеющих гражданство/подданство иностр. гос-ва и прошедших профотбор

А что собой представляет профотбор?

К тому же, я так понимаю, первый контракт заключается сроком на 2 года? За этот срок реально получить офицерское звание и перевестись в ФСБ? Я к тому, что всё-таки не планирую посвящать десять или больше лет жизни погранвойскам, лишь чтобы пытаться перевестись на другую работу.

И такой вопрос, служба в пограничных органах представляет собой отправку на границу/в отдалённые регионы России или есть возможность служить по месту жительства? Ведь моя конечная цель - служба в ФСБ в своём родном городе, т.е. во Владивостоке.

Вообще, существует ли ресурс, где собрана информация по этому поводу? Поискал сейчас немного в интернете, но нашёл пока лишь разрозненные и противоречивые сведения, например, нигде не сказано, что на службу в пограничные органы берут без службы в армии, мне это тревожно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ценную информацию! Честно говоря, я и не подозревал о такой возможности. Конечно, это выглядит привлекательнее службы по призыву.

Однако перед тем, как обратиться непосредственно в пограничное управление, хотелось бы поподробнее узнать о службе в пограничных органах. Заранее извиняюсь за большое количество вопросов )

 

А что собой представляет профотбор?

К тому же, я так понимаю, первый контракт заключается сроком на 2 года? За этот срок реально получить офицерское звание и перевестись в ФСБ? Я к тому, что всё-таки не планирую посвящать десять или больше лет жизни погранвойскам, лишь чтобы пытаться перевестись на другую работу.

И такой вопрос, служба в пограничных органах представляет собой отправку на границу/в отдалённые регионы России или есть возможность служить по месту жительства? Ведь моя конечная цель - служба в ФСБ в своём родном городе, т.е. во Владивостоке.

Вообще, существует ли ресурс, где собрана информация по этому поводу? Поискал сейчас немного в интернете, но нашёл пока лишь разрозненные и противоречивые сведения, например, нигде не сказано, что на службу в пограничные органы берут без службы в армии, мне это тревожно)

 

Более точные и развернутые ответы на ваши вопросы, вам объяснят в региональном отделении пограничной службы. Сходите и поинтересуйтесь. Вам же сразу никто не потащит заключать контракт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ценную информацию! .....

Однако перед тем, как обратиться непосредственно в пограничное управление, хотелось бы поподробнее узнать о службе в пограничных органах. Заранее извиняюсь за большое количество вопросов )

Всегда пожалуста! :biggrin:

Всего я Вам не смогу рассказать по понятным причинам, но суть её заключается в следующем. Есть Закон РФ "О Государственной границе" от 01.04.1993 г., который устанавливает правила и порядок пересечения ГГ РФ лицами, транспортными средствами, грузами, животными и т. д. в специальных пунктах пропуска через ГГ. Пограничные органы уполномочены осуществлять этот пропуск и контролировать соблюдение всеми юридическими и физическими лицами независимо от форм собственности и гражданства установленных правил и порядка пересечения ГГ РФ в установленных пунктах пропуска. В случае же нарушения ГГ РФ задерживать нарушителей ГГ РФ.

Если Вы поступите на контракт в ПО ФСБ, то в течение где-то 2-3 месяцев в зависимости от должности будете проходить подготовку, на которой узнаете очень много интересного про границу и что это такое вообще :yes2:

 

А что собой представляет профотбор?

К тому же, я так понимаю, первый контракт заключается сроком на 2 года? За этот срок реально получить офицерское звание и перевестись в ФСБ? Я к тому, что всё-таки не планирую посвящать десять или больше лет жизни погранвойскам, лишь чтобы пытаться перевестись на другую работу.

И такой вопрос, служба в пограничных органах представляет собой отправку на границу/в отдалённые регионы России или есть возможность служить по месту жительства? Ведь моя конечная цель - служба в ФСБ в своём родном городе, т.е. во Владивостоке.

Вообще, существует ли ресурс, где собрана информация по этому поводу? Поискал сейчас немного в интернете, но нашёл пока лишь разрозненные и противоречивые сведения, например, нигде не сказано, что на службу в пограничные органы берут без службы в армии, мне это тревожно)

Итак, по порядку:

1. Профотбор - это собеседование с психологом на предмет Вашей нервно-психической устойчивости и проверка Вас на полиграфе с Вашего согласия. НО: отказ с Вашей стороны пройти данную проверку является основанием отказа в приёме на службу.

2. Контракт для рядовых и сержантов заключается на 3 года, для прапорщиков и офицеров - на 5 лет. В ПС в данный момент нет должностей рядовых и сержантов/старшин - есть должности прапорщиков и офицеров.

3. Учитывая Ваше знание иностранного(ых) языка(ов) Вас скорее всего вряд ли пошлют бегать с автоматом по линейке. Скорее всего служить Вас оставят на ОКПП недалеко от Вашего места жительства (например в морском порту Владика). Если есть вакантная офицерская должность с условием знания иностранных языков, то Вы будете пожалуй единственным кандидатом, т. к. подавляющее большинство военных не утруждают себя их изучением. Правда, если Вы будете назначены на офицерскую должность, то с этого момента отсчёт 5-летнего срока начнётся заново, но Ваш общий стаж службы сохранится.

4. Перевестись внутри одного ведомства наверное легче, чем прийти с улицы без связей и рекомендаций. Пусть даже придётся для этого послужить в войсках.

5. 1) Условие службы по месту проживания. Это зависит от того, есть ли вакантная должность именно для Вас в данный момент. Вполне возможно, что есть, но Вам она не подойдёт по каким-то причинам (маленькая з/п, сложные/вредные условия службы и т. п.). С другой стороны, подходящая Вам должность (может быть даже офицерская) есть в другом регионе. Поэтому всё в конечном итоге будет зависеть от Вас. Но я бы на Вашем месте попробовал, даже если служить придётся в другом месте. Всё-таки служба по контракту - это не срочка, поверьте. Тем более лет Вам ещё немного, семьи наверное ещё нет поэтому можно посмотреть мир.

2) в моём городе на службу в ПО приглашают граждан от 20 до 39 лет имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в РА или же имеющих в/о (т. е. не служивших в РА на момент обращения).

6. Про ресурс. Есть, только мне надо его найти в моих документах. Если хотите, я могу Вам кинуть ссылку в личку.

 

Это в общем и целом. Для полной ясности запишитесь на приём в Ваше пограничное управление, пока есть время. Кстати, на время Вашей проверки и принятия решения Вы не будете призваны в РА. Про перевод в ФСБ не говорите ничего, только об условиях службы применительно к Вам: должность, в/звание, з/п, льготы, жильё, место службы (вот здесь подчеркните Ваше желание служить около дома), перспективы получения офицерского звания (в течение какого времени это возможно и возможно ли вообще для Вас) и т. д. И потом уже принимайте решение исходя из всех обстоятельств. Но имейте в виду: служба по призыву не даст Вам никакой гарантии или преимущества при приёме в ФСБ после армии.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Нечасто дают такие развёрнутые ответы! :)

 

Более точные и развернутые ответы на ваши вопросы, вам объяснят в региональном отделении пограничной службы. Сходите и поинтересуйтесь. Вам же сразу никто не потащит заключать контракт)

В том то и дело, что сперва хочется чуть больше узнать о самой сути службы, чтобы потом не сидеть перед кадровиком как ванька-дурак, не понимающий, куда и зачем пришёл.

 

3. Учитывая Ваше знание иностранного(ых) языка(ов) Вас скорее всего вряд ли пошлют бегать с автоматом по линейке. Скорее всего служить Вас оставят на ОКПП недалеко от Вашего места жительства (например в морском порту Владика). Если есть вакантная офицерская должность с условием знания иностранных языков, то Вы будете пожалуй единственным кандидатом, т. к. подавляющее большинство военных не утруждают себя их изучением. Правда, если Вы будете назначены на офицерскую должность, то с этого момента отсчёт 5-летнего срока начнётся заново, но Ваш общий стаж службы сохранится.

Языками владею по профессии немецким и английским, - плюс ещё латинский и норвежский, но такая экзотика, думаю, вряд ли пригодится :)

Значит, при условии поступления мне в любом случае придётся отслужить 5 лет, и только тогда появится возможность перевестись в другое ведомство, не раньше? Хм, есть над чем подумать.

 

Всё-таки служба по контракту - это не срочка, поверьте. Тем более лет Вам ещё немного, семьи наверное ещё нет поэтому можно посмотреть мир.

Семьи-то нет, но провести пять лет вдали от друзей и родных - тоже довольно сурово. А вообще посмотреть мир я, конечно, не против =) Что ж, видно будет.

 

в моём городе на службу в ПО приглашают граждан от 20 до 39 лет имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в РА или же имеющих в/о (т. е. не служивших в РА на момент обращения).

Очевидно, в том и загвоздка, что условия приёма везде разные. Боюсь, как бы у нас служба в армии не оказалась обязательной. Но это уже придётся уточнить в нашем управлении.

 

Про ресурс. Есть, только мне надо его найти в моих документах. Если хотите, я могу Вам кинуть ссылку в личку.

Да, если возможно :) Буду благодарен!

 

Значит, алгоритм моих действий такой:

1. Записываюсь на приём в погрануправление

2а. Если есть возможность и подходят условия, подписываю контракт, служу ~5 лет, перевожусь в ФСБ.

2б. Если нет возможности (требуется прохождение армии) или условия не подходят, иду, как и планировалось, в армию и через год пытаюсь напрямую пробиться в ФСБ. В случае неудачи вновь обращаюсь в погрануправление, служу ~5 лет и перевожусь-таки в ФСБ.

Вроде беспроигрышный вариант, только небыстрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Нечасто дают такие развёрнутые ответы! :)

:redface: стараюсь помочь ближнему....

Языками владею по профессии немецким и английским, - плюс ещё латинский и норвежский, но такая экзотика, думаю, вряд ли пригодится :)

Значит, при условии поступления мне в любом случае придётся отслужить 5 лет, и только тогда появится возможность перевестись в другое ведомство, не раньше? Хм, есть над чем подумать.

Вообще-то норвежский - это довольно редко встречающийся язык среди лингвистов. Если выучите ещё шведский или финский, то служить можно будет где-нить в Питере или Калининграде на непыльной должности переводчика. Думаю, что эти города не хуже чем Владивосток.

Если со знанием норвежского попадёте служить на Кольский п-ов в Мурманскую область, то там выслуга идёт из расчёта 1:2 в районах Крайнего Севера и оклады выше.

Семьи-то нет, но провести пять лет вдали от друзей и родных - тоже довольно сурово. А вообще посмотреть мир я, конечно, не против =) Что ж, видно будет.

:imho: Если Вы не ботаник или ...в общем нормальный общительный молодой человек, то друзья и знакомые у Вас будут везде. На срочке Вы тоже можете их не видеть 1 год. Тем более у Вас будет ежегодный законный отпуск до 45 суток без учёта дороги и видеться Вы с ними будете как минимум 1 месяц раз в год :biggrin:

 

Очевидно, в том и загвоздка, что условия приёма везде разные. Боюсь, как бы у нас служба в армии не оказалась обязательной. Но это уже придётся уточнить в нашем управлении.

Условия приёма одинаковы везде. Если бы имеющих в/о принимали бы только после службы в РА, то это было бы сразу оговорено. Значит, у Вас есть возможность поступить на службу в ПО минуя службу по призыву.

Да, если возможно :) Буду благодарен!

Выслал, правда одна ссылка не совсем корректно отражается....

Значит, алгоритм моих действий такой:

1. Записываюсь на приём в погрануправление

2а. Если есть возможность и подходят условия, подписываю контракт, служу ~5 лет, перевожусь в ФСБ.

2б. Если нет возможности (требуется прохождение армии) или условия не подходят, иду, как и планировалось, в армию и через год пытаюсь напрямую пробиться в ФСБ. В случае неудачи вновь обращаюсь в погрануправление, служу ~5 лет и перевожусь-таки в ФСБ.

Вроде беспроигрышный вариант, только небыстрый :)

Вы очень быстро всё схватываете ) Лично мне было бы жаль потерять такого кадра со знанием скандинавского языка (выучить другие для Вас не проблема).

Пп. 1 и 2а изложены совершенно верно и в правильной последовательности. П. 2б - как запасной вариант.

Возможно, что по контракту Вам не придётся выслуживать все 5 лет - это зависит от того, как будет идти Ваша служба и как Вы себя зарекомендуете. Могут и сами пригласить не дожидаясь конца

Вашего контракта и перевести из ПС в другую службу внутри этого ведомства причём тоже не обязательно в Вашем городе. Тише едешь - дальше будешь (с) :biggrin:

Примерно так.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая оптимистичная картина, просто дух захватывает от разворачивающихся перспектив :) Питер, Калининград... Я ведь как раз планировал когда-нибудь туда переехать) А переводчик - просто призвание, к языкам германской группы у меня огроный интерес)

 

Кстати, забыл добавить - во время учёбы в университете я выиграл конкурс на летнюю стажировку в Германии, не станет ли это препятствием для поступления на службу? Ведь вроде как это контакты с иностранцами..

Если Вы не ботаник или ...в общем нормальный общительный молодой человек, то друзья и знакомые у Вас будут везде.

Просто чтобы завести новых друзей, требуется свободное личное время, а я пока плохо представляю, буду ли я иметь его во время 5 лет службы, или же сутками сидеть в казарме/штабе, как на срочке :)

Выслал, правда одна ссылка не совсем корректно отражается....

Спасибо, да я разобрался, дело нехитрое) Очень любопытные сайты, обязательно изучу.

Вы очень быстро всё схватываете )

А как же иначе при таком отличном объяснении))

Что ж, ещё немного пособираю информацию и на следующей неделе обращусь в управление. Надеюсь, всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, забыл добавить - во время учёбы в университете я выиграл конкурс на летнюю стажировку в Германии, не станет ли это препятствием для поступления на службу? Ведь вроде как это контакты с иностранцами..

 

 

Да ерунда это все. Сейчас время такое, что поездка за границу не рассматривается так сурово. Сами ФСб-шники ездят отдыхать заграницу. Так что не переживайте на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая оптимистичная картина, просто дух захватывает от разворачивающихся перспектив :) Питер, Калининград... Я ведь как раз планировал когда-нибудь туда переехать) А переводчик - просто призвание, к языкам германской группы у меня огромный интерес)

Я тоже был бы рад за Вас, если бы всё так сразу начало складываться. Но вначале надо поступить туда, предварительно выяснив всё плюсы и минусы. Может оказаться, что срочка станет более предпочтительным вариантом.

 

Кстати, забыл добавить - во время учёбы в университете я выиграл конкурс на летнюю стажировку в Германии, не станет ли это препятствием для поступления на службу? Ведь вроде как это контакты с иностранцами..

Если были за границей, то в анкете и автобиографии укажете этот факт (время, продолжительность, место и цель пребывания за границей).

Если не были, то от того что вы выиграли конкурс ни горячо ни холодно - в Германию же Вы не выезжали?:biggrin:

Просто чтобы завести новых друзей, требуется свободное личное время, а я пока плохо представляю, буду ли я иметь его во время 5 лет службы, или же сутками сидеть в казарме/штабе, как на срочке :)

Рабочее время с 08-00/09-00 ч до 17-00/18-00 ч с перерывом на обед и 2 выходными в неделю. Это в штабе. На границе есть дежурные подразделения, там график скользящий. Но свободное время у Вас всё равно будет. Чем больше будут Ваши успехи в изучении военных и пограничных наук, тем его будет больше.

Сутками обычно сидят когда аврал - приезжает большое и очень большое СнаШальство и т. п. или объявлен усиленный вариант несения службы (новогодние или майские праздники, например). Тут уж ничего не поделаешь. Зато Вам должны будут компенсировать эти дни либо дополнительными днями отпуска либо прибавлением к з/п за напряжённость (в идеале по закону).

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это все. Сейчас время такое, что поездка за границу не рассматривается так сурово. Сами ФСб-шники ездят отдыхать заграницу. Так что не переживайте на этот счет.

О_о Я считал, что на службе в ФСБ становятся невыездными..

Но я бы на Вашем месте попробовал, даже если служить придётся в другом месте. Всё-таки служба по контракту - это не срочка, поверьте.

Может оказаться, что срочка станет более предпочтительным вариантом.

Какое-то несоответствие.. Интересно, в каком случае срочка станет более предпочтительным вариантом? Только разве что по сроку службы..

Если были за границей, то в анкете и автобиографии укажете этот факт (время, продолжительность, место и цель пребывания за границей).

Если не были, то от того что вы выиграли конкурс ни горячо ни холодно - в Германию же Вы не выезжали?

Наверное, я неправильно выразился, но я подразумевал, что был в Германии на практике, соотвественно, выезжал за границу, поэтому и выражаю беспокойство )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Какое-то несоответствие.. Интересно, в каком случае срочка станет более предпочтительным вариантом? Только разве что по сроку службы..

В том случае, если Вас не устроят предлагаемые условия или же Вы не устроите ПС по каким-то причинам. Ждать до 27 лет и потом идти поступать на службу с белым билетом - полная глупость. Уж лучше тогда осуществить запасной "вариант 2б".

Но я думаю, что человек знающий 4 языка должен заинтересовать ПС.

Если есть желание, могу попробовать связаться с информированными людьми в Ваших краях и уточнить инфу на основе Ваших вводных (возраст, образование) и потом отписать Вам.

Наверное, я неправильно выразился, но я подразумевал, что был в

Германии на практике, соотвественно, выезжал за границу, поэтому и выражаю беспокойство )

Если не были замечены в порочащих связях с местными спецслужбами после попадания в полицейский участок из-за пьяного дебоша или попытки осуществить сексуальный контакт с местными представительницами прекрасного пола без их согласия, тогда проблем нет. При собеседовании если спросят или потом сами скажите по ходу разговора, что были за границей там-то тогда-то в связи с тем-то и как Вам это отразить в анкете/автобиографии. А вот если Вы скроете этот факт, то потом могут быть проблемы.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать до 27 лет и потом идти поступать на службу с белым билетом - полная глупость.

Абсолютно согласен. Служить сейчас собираюсь в любом случае.

Если есть желание, могу попробовать связаться с информированными людьми в Ваших краях и уточнить инфу на основе Ваших вводных (возраст, образование) и потом отписать Вам.

Это было бы просто замечательно, если Вам действительно не трудно, конечно... :blushing:

Если не были замечены в порочащих связях с местными спецслужбами после попадания в полицейский участок из-за пьяного дебоша или попытки осуществить сексуальный контакт с местными представительницами прекрасного пола без их согласия, тогда проблем нет.

Вот как-то не довелось ))) Старался не запятнать честь русского человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о Я считал, что на службе в ФСБ становятся невыездными..

 

Это зависит от отдела и от группы секретности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день или ночи

Ситуация такая я в этом году закончил технический ВУЗ по специальности инженер-механик (специальность: автомобили и автомобьльное хозяйство) есть права категории В, занимался ремонтом автомобилей. На что мне расчитывать в армии, куда могут призвать?

Только по здоровью стоит категория Б-4. Не хотелось бы год потратить впустую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...