Перейти к содержанию

Можно ли "скрываться" от ВК год?


Гость Praselk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне сейчас 23 года, проживаю в областном центре(без регистрации и постановки на воинский учет), прописан в области.

Я закончил институт в декабре 2008 года, весной пришла повестка, но я ее не получил и, соответственно, не расписывался о получении. Общался с соседями, они говорили, что приходили люди из ВК с милицией, но никого дома не застали.

 

Вопрос в следующем:

Могу ли я "не получать и не расписываться о получении" повестки еще год, и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле скрываться год?Если да,то можешь.Грозит вроде 500р. штрафа и то не всегда.Люди по 10 лет скрываются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по некоторым обстоятельствам,мне нельзя сейчас идти в армию. То есть по идее, никакой уголовной ответственности, кроме административного штрафа, не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе военкомат может подать дело в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, как уклониста. Но так как ты повесток не подписывал, то скорее всего все сведется к штрафу.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praselk, добрый день. Почитайте Постановление Пленума Верховного суда РФ №3 от 03 апреля 2008г. О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения АГС"

 

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

 

Особенно рекомендую обратить внимание на п.6 указанного постановления, который гласит: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Так что 500 рублями можно не обойтись, а получить судимость по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле скрываться год?Если да,то можешь.Грозит вроде 500р. штрафа и то не всегда.Люди по 10 лет скрываются)))

Ты прав! Я вот ещё в 2005-2007 мог отслужить и не парится,так нет же,надо усложнить себе жизнь!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав! Я вот ещё в 2005-2007 мог отслужить и не парится,так нет же,надо усложнить себе жизнь!

 

Так можно сейчас год отслужить вместо двух лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сейчас год отслужить вместо двух лет.

Вы правы, г-н Модератор! Но как всегда у Русского человека тысяча причин! ! !

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...