Перейти к содержанию

Разобраться в осеннем призыве


Рекомендуемые сообщения

Собственно как я понимаю осенний призыв начинается 1 октября? Могут ли меня забрать до этого времени?Возникла такая проблемка: надо менять паспорт, а в паспортном столе сказали что припесное нужно обязательно (а я его потерял), не может ли случится такое, что я приду в военкоман его восстанавливать и меня заберут??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого не могут сделать. Но когда прийдешь в военкомат дадут повестку, если у тебя нет отсрочки

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев, они вручают ее заранее, тем более, если ты сам пришел к ним. Но ты можешь отказаться подписать повестку.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю это будет законно что я им скажу "начало призывнова времени с 1 октября и я имею право за нее не расписываться?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отказе в росписи за повестку составят протокол, который подпишут 2 свидетеля и повестка будет считаться врученной.

 

Повестка будет законна, если срок явки по ней попадает на призыв.Вручают всегда заранее.

 

Если приписное утеряно, а права на отсрочку нет, то дубликат приписного не выдадут.

 

Тогда в паспортном столе предъявишь повестку и обязаны паспорт обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас вводят в заблуждение, повестку вам могут вручит в любое время. И вы обязаны рассписаться. В противном случае ваши действия будут расценены как уклоненеие от призыва на военную службу, а это уже уголовное дело!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, а что будет если расписался за повестку и не пришел в дальнейшем? и можно ли паспорт поменять без приписного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ воинского учета вам все-таки понадобится.

Неявка по подписаной повестке - так же будет рассматриваться как уклонение от службы, именно поэтому все избегают получать повестки под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо. Как я понял выхода нет? придется иди за приписным и следовательно расписываться за повестку и в дальнейшем идти в армию!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход есть, вам нужно искать основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Для начала советую самостоятельно пройти полное мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...