Перейти к содержанию

псориаз...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: в квд состою на учете с псориазом с 2002 года. Последнее обострение было осенью 2008 года. В карте все записи есть. В моем военкомате поставили группу "В", но отправили в краевой военкомат, а там диагноз не подтвердили и дали отсрочку на пол года (до осени). Сейчас высыпаний на коже нет, кожа чистая. Что делать???? Подскажите, пожалуйста. и еще, не подходит ли мой случай под пункт в) ст.62????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир59, Да ваш случай попадает под 62ст категория В. В данном случае советую пособие для призывников с атопическим дерматитом(там и про псориаз тоже есть) прочитать:http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема: в квд состою на учете с псориазом с 2002 года. Последнее обострение было осенью 2008 года. В карте все записи есть. В моем военкомате поставили группу "В", но отправили в краевой военкомат, а там диагноз не подтвердили и дали отсрочку на пол года (до осени). Сейчас высыпаний на коже нет, кожа чистая. Что делать???? Подскажите, пожалуйста. и еще, не подходит ли мой случай под пункт в) ст.62????

 

Если Вы стоите на учете в КВД, ожидайте призыва и нечего боятся. Списки состояших на учете врач получает вначале призыва. 1 получите направление и акт для обследо. 2 подтверждения диагноза. 3 призывная комиссия.4 ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы стоите на учете в КВД, ожидайте призыва и нечего боятся. Списки состояших на учете врач получает вначале призыва. 1 получите направление и акт для обследо. 2 подтверждения диагноза. 3 призывная комиссия.4 ВБ.

 

1. Направление и акт для обследования получал осенью 2008г. 2. Диагноз подтвердили в городском КВД. 3. Призывная комиссия городского военкомата поставила группу "В". 4. Призывная комиссия краевого военкомата диагноз не подтвердила, врач сказал, что дают отсрочку на пол- года, но если высыпаний на коже не будет- то пойду служить. В ст.62 п. (в) обострения должны быть раз в три года. у меня было в 2008 году. Если заболевание находится в стадии ремиссии, правомерно ли будет военкомату признать меня годным к службе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Направление и акт для обследования получал осенью 2008г. 2. Диагноз подтвердили в городском КВД. 3. Призывная комиссия городского военкомата поставила группу "В". 4. Призывная комиссия краевого военкомата диагноз не подтвердила, врач сказал, что дают отсрочку на пол- года, но если высыпаний на коже не будет- то пойду служить. В ст.62 п. (в) обострения должны быть раз в три года. у меня было в 2008 году. Если заболевание находится в стадии ремиссии, правомерно ли будет военкомату признать меня годным к службе???

 

Медицинское освидетельствование проводится на момент прохождения медицинской комиссии, если врач дерматолог медкомиссии военкомата не найдёт признаков болезни, могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема: в квд состою на учете с псориазом с 2002 года. Последнее обострение было осенью 2008 года. В карте все записи есть. В моем военкомате поставили группу "В", но отправили в краевой военкомат, а там диагноз не подтвердили и дали отсрочку на пол года (до осени). Сейчас высыпаний на коже нет, кожа чистая. Что делать???? Подскажите, пожалуйста. и еще, не подходит ли мой случай под пункт в) ст.62????

 

а ты не выяснил алергены - от чего он у тебя обостряется?

где у тебя были как правило высыпания? что у тебя с другими направлениями. конечно не совсем гут что сейчас нет высыпаний, но они ведь были, и у тебя диагноз - просто псориаз?

если нет высыпаний это не повод - думаю здесь тебе помогут обжаловать решение в случае чего.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет высыпаний и признают годным, Вы обжалеуте решение военкомата.А в КВД Вы сейчас можете обратиться просто профилактически за рекомендациями, чтобы была запись в карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. 22.10.2009 ходил на мед. комиссию в свой "родной" военкомат. Врач-дерматолог дал акт на обследование. Т.е. на данный момент группу годности к ВС еще не вынесли. Сейчас кожа чистая, никаких высыпаний нет. В карте КВД есть запись о том, что последнее обострение было осенью 2008 года. Могу ли я, получив выписки из карты, обжаловать решение военкомата о признании меня годным к ВС??? (Просто если высыпаний на день осмотра нет- то и поставят группу А). И еще, если обращаться в суд, ссылаясь на пункт в) ст.62 Расписания болезней, могу ли потребовать выдачи ВБ. Из пункта в) следует, что могут дать отсрочку до осени 2011 года, но к тому времени мне уже исполнится 27 лет???? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заполните акт состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала заполните акт состояния здоровья.

Акт в КВД заполнили и отправили в военкомат. Там поставили группу "А" и сейчас я должен явиться на призывную комиссию. Что делать???? Какие мои действия если я не согласен с вынесенным решением.

 

Добавлено через 4 минуты

Для начала заполните акт состояния здоровья.

Акт в КВД заполнили и отправили в военкомат. Там поставили группу А и сегодня я дожен явиться на призывную комиссию. Что делать??? Какие мои действия если я не согласен с вынессеным решением????

 

Добавлено через 9 минут

И еще... Насколько я понимаю, Акт заполняется в соответствии с мед. картой??? Тогда возникает вопрос: Работники и врачи военкомата намеренно закрывают глаза на все обострения??? Или для них важнее увидеть все проявления болезни на день осмотра???? Такое ощущение, что ст.62, п.в) они и в глаза не видели???? Как быть в этом случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его не видел, мне позвонили из военкомата и сказали, что Акт уже у них , и что мне надо сегодня подойти на призывную, и еще........ что признали годным

 

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется, что ничего нового они написать не могли, а последний акт был весной 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая-то... мне казалось всегда, что акты в ОКВД тебе лично на руки отдают и ты их сам несешь в военкомат... Во всяком случае мне сказали в понедельник подойти забрать акты у врача и отнести их в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я удивлен!!!!!!!!!!!!!

Первый раз так вышло!!!!!!!!!!

Вот и не знаю, что теперь???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и я удивлен!!!!!!!!!!!!!

Первый раз так вышло!!!!!!!!!!

Вот и не знаю, что теперь???????????????

 

Согласен с советом "антоша".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...