Перейти к содержанию

Оформление в 3 отдел. Идти или не идти??, вот в чем вопрос!!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!

 

Учился на военной кафедре, прошол сборы, сдал экзамены...

год не трогали.....

Пришла повестка:

"Явиться в военный комиссариат для проведения мероприятий связанных с постановкой на воинский учет" (Я так понимаю, что о переводе с солдатского призыва, на офицерский).

Терзает душу мне вопрос идти-переводиться или как подсказывает мне мое сердце забить на все и скрываться.

(Есть несколько примеров из жизни моих друзей, они никуда не ходили и про них забыли..........)

Подскажите пожалуйста ЧТО ДЕЛАТЬ???????

Заранее благодарен за Ваш ответ!

Р.S. - у меня выевлена Гепертония 1 степени, хронический гастрит, скалеоз, и что то с серцем(синусоидальная бродикардия, дисплазия митрального клапана, точно не помню, скалеоз) можно ли расчитывать на отсрочку по болезни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ходи естественно, только если совсем достанут, тогда нужно искать болезни, отсрочки и идти с этим в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Меня несколько лет назад после окончания института,сборов,присяги вызвали в военкомат для "Оформления билета офицера запаса". Забрали приписное и сообщили о том,что поеду служить.Всучили повестку на медкомиссию под роспись. Больше я там не появлялся.Домой звонили,заходил дворник с требованием посетить военкомат.Это все.

Решай сам.Забить и никуда не являться или...В первом случае тебя навроде ждет штраф за нарушение правил постановки на учет или проходить медкомиссию,получать билет офицера запаса и так далее....ждать призыва или повестки на сборы...

Maksim_1975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Меня несколько лет назад после окончания института,сборов,присяги вызвали в военкомат для "Оформления билета офицера запаса". Забрали приписное и сообщили о том,что поеду служить.Всучили повестку на медкомиссию под роспись. Больше я там не появлялся.Домой звонили,заходил дворник с требованием посетить военкомат.Это все.

Решай сам.Забить и никуда не являться или...В первом случае тебя навроде ждет штраф за нарушение правил постановки на учет или проходить медкомиссию,получать билет офицера запаса и так далее....ждать призыва или повестки на сборы...

 

Спасибо!!!!я вот тут прикидываю всякие ситуевины, по знакомым пробкжать и так далеее, пока буду размышлять над этим никуда не пойду....

Но вот скажи мне пожалуйста, как долго и самое главное как часто меня будут хотеть????ориентировочно, тем более что я планирую поменять место жительства, а всем своим сказать что мол так и так уехал в Краежопль, ниче не знаем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто - предугадать сложно. ясно одно: до достижения возраста 27 лет вам придется скрываться от должностных лиц военного комиссариата и, как следствие, нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто - предугадать сложно. ясно одно: до достижения возраста 27 лет вам придется скрываться от должностных лиц военного комиссариата и, как следствие, нарушать закон.

Чем для меня это может .........???

Посоветуйте пожалуйста как вести себя в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простейший выход - оформить отсрочку или освобождение от призыва на военную службу. как это быстрее и правильнее сделать вам могут подсказать специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...