Перейти к содержанию

учеба в Вузе и учет в военкомате в другом регионе


Гость clarmax

Рекомендуемые сообщения

у меня очень важный вопрос: могу ли я стоять на учете в военкомате в одном регионе(Коми), а учиться и жить по временной прописке в общаге, в Вузе(Питер), не вставая на учет соответственно в Питере? насколько это правомерно? и нужно ли уведомить вуз о том,что стоишь на учете в другом регионе(надо ли вообще их уведомлять об этом?)

 

p.s. связано с тем что в Коми у меня больший шанс не пойти в армию и получить отсрочку,так как там меня знают хорошо и большой шанс что не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону конечно должны встать на учет, там где обучаетесь. Но знаю людей у которых была схожая ситуация, они оставались на учете в родном городе. Либо перед окончанием учебы на 5 курсе переводились обратно к себе, хотя местный военкомат не особо хотел их отпускать.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizyvnik, а что вуз скажет на это? жить то я в общаге буду вузовской,а они вроде как отправляют документы о призывнике в местный военкомат, а я на учете в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам уже сказали на воинском учете вы должны стоять в Санкт - Петербурге (в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень важный вопрос: могу ли я стоять на учете в военкомате в одном регионе(Коми), а учиться и жить по временной прописке в общаге, в Вузе(Питер), не вставая на учет соответственно в Питере? насколько это правомерно? и нужно ли уведомить вуз о том,что стоишь на учете в другом регионе(надо ли вообще их уведомлять об этом?)

 

p.s. связано с тем что в Коми у меня больший шанс не пойти в армию и получить отсрочку,так как там меня знают хорошо и большой шанс что не пойду.

 

1 .в моем общежитии требовали встать на учет в местном ВК. без этого были бы проблемы с проживанием.

2 .я не вижу проблем - вы окончите ВУЗ и поедете в Коми, встанете на учет, и не пойдете в армию.

3. поверьте вам же спокойнее будет - ВУЗ вам оформит отсрочку! а так не дай бог попадете в облаву, и студень не будет причиной для вашего освобождения. у меня посмотрев на студентческий билет попросили доказать что я учусь, а не отчислен уже, к счастью приписное оказалось глубоко в рюкзаке - отпустили.

4. почему вы думаете что дома шансов больше? думаю в петербурге много честных и добрых людей, и если вы придете весь такой больной от питерской непогоды, то вам в миг дадут ВБ!

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...