Перейти к содержанию

Распоряженцам вернули-таки ЕДП!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня при получении денежного довольствия был приятно удивлён, нам вернули-таки ЕДП с апреля, хотя никто из нас так и не успел подать в суд, всё собирались и собирались…...

Но, тем не менее, я хотел бы выразить огромную признательность админу сайта, модераторам и активным участникам форума, которые не остались равнодушными к нашей проблеме, когда мы её обсуждали!

Ну и конечно, особую благодарность хочу выразить всем моим коллегам-распоряженцам, которые (в отличие от нас медлительных и тяжёлых на подъём) своими действиями активными и напористыми способствовали разрешению этой проблемы и для нас, которые, по сути, сидели сложа руки, в то время как другие заваливали суды исками, благодаря чему, наверное, на самом верху решили,- лучше уж вернуть это долбанное ЕДП всем…….!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не по сеешь не пожнёшь.

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, шесть месяцев заканчивается 01.10.2009 года. Не думаю, что меня до этой даты успеет МО обеспечить жильём по ИМПЖ и уволить, поэтому я сегодня интересовался,- каково будет денежное довольствие после 1 октября……., но никто мне так и не смог ответить........

Кто-нить знает- будут ли распоряженцы и далее по истечении первых шести месяцев получать столько же, как и в первые шесть месяцев вывода в распоряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить знает- будут ли распоряженцы и далее по истечении первых шести месяцев получать столько же, как и в первые шесть месяцев вывода в распоряжение?

Нет, не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будут...

А что останется, неужели только голый оклад за звание и должность, ну и + поднаём..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что останется, неужели только голый оклад за звание и должность, ну и + поднаём..?

 

Приложение

к Приказу

Министра обороны

Российской Федерации

от 30 июня 2006 г. N 200

 

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109 - 110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.09.2007 N 367)

47. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в распоряжение командиров (начальников) по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, по истечении установленного срока нахождения в распоряжении командира (начальника) денежное довольствие может выплачиваться по решению Министра обороны Российской Федерации (в отношении высших офицеров), заместителей Министра обороны Российской Федерации, начальников служб Министерства обороны, начальника Аппарата Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, командующих родами войск Вооруженных Сил, начальников главных и центральных управлений Министерства обороны.

Я, как думаю и вы, к категориям в/с определенным п.47 не относимся. Теперь, что будет с теми, кто в распоряжении по тому или иному поводу более 6 мес (Закон предполагает что такого быть не должно). Есть определение ВС РФ, которое в целом определяет, что такие в/с (а вы военнослужащим будете вплоть до издания приказа об исключения из списков части) проходят службу в добровольном порядке.

Как и из чего у них будет складываться денежное довольствие - дело сугубо индивидуальное. Есть рамки - не более, чем распоряженцы. Как правило - менее. Почему? Убирайте из оплаты надбавку за секретность (связана с должностью, а раз ее нет - и надбавки нет). Убирайте СиН, но не всю. Надбавка за СиН складывается из двух составляющих: собственно за СиН и компенсация за проезд. К примеру, у "обыкновенных" в/с сама СиН - до 70%, от 70-120% (в Питере, Москве - до 160%) - компенсация за проезд. Так вот компенсацию вам оставят (скорее всего. Но могут и сократить, если на службу будете приходить раз в 10 дней)- она, кстати определяется ежегодно приказом командира части, а за СиН могут снять (почему я и говорю, что сугубо индивидуально). Но так как более 6 мес в распоряжении только "надоеды" (с т.з. начальства), то с большой вероятностью ее уберут. Да, надбавку за выслугу лет вам тоже оставят...

Вроде бы так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...