Перейти к содержанию

Срочно помогите!


Рекомендуемые сообщения

Учусь на очном отделении строительного колледжа, имею отсрочку по обучению до 30-го июня включительно. Трижды носил справку ф.26 в ПК Бутырского района Москвы. Трижды ПК на эту справку глаза закрывала. Во время медкомиссии 24 апреля насильно заставили расписаться за повестку " с вещами" на 22-е июня. После того, как мать сходила к военкому на прием он переписал явку с вещами на 26-е. Теперь "достают" с явкой на контрольное обследования, хотя карту из моей поликлиники найти не могут, где у меня целый перечень болезней. Сегодня, в связи с поднявшимся давлением, ложусь в больницу на обследование до 1-го июля, хотя, 26-го июня должен защищать диплом. Вопрос в том, могу ли я на день уйти из больницы на защиту диплома? И нужно ли мне бежать на контрольную явку в военкомат или можно, чтобы кто-то из родных отвез справку из больницы в ПК? А могут ли после 30-го меня забрать? И еще впорос, сдал экзамены в коммерческий ВУЗ, который на период обучения дает отсрочку от призыва. Будет ли иметь вес справка из этого ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно. Лечение в больнице является уважительной причиной для неявки в военкомат. Необходимо заранее сообщить им о болезни.

С 1 июля рекомендую Вам задуматься об оформлении новой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Спасибо за ответ. У меня вот такой вопрос. Я с декабря по апрель учился на подготовительных курсах коммерческого ВУЗа, после окончания которых подписал договор с ВУЗом на обучение и проплатил обучение за 1-й курс. Т.е. по договоруя являюсь студентом Вуза с момента подписания договора. Однако приказ Ректора о моем зачислении будет издан только после того, как я принесу диплом об окончании колледжа. А это произойдет только 27-го июня. На 26-е июня у меня повестка с "вещами". Что мне делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, решение военкомата призвать Вас ранее окончания Вами обучения в колледже незаконно. Вам необходимо обратиться в суд, судебное разбирательство приостановит исполнение решения о призыве.

Если Вы возьмёте больничный на время явки и до конца июня, это также будет уважительной причиной для неявки по подписанной лично повестке. После этого необходимо принести в военкомат справку из вуза, в котором Вы будете обучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( А в какой суд нужно подавать такое заявление. У меня рядом с домом "сидит" мировой судья или мне это заявление нужно нести в муниципальный суд. И можно ли его послать по почте с уведомлением? Просто лишний раз не хочется по городу ходить во избежание отлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не запрещает Вам послать заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. К заявлению приложите копии ф.26 из колледжа и копию подписанной Вами повестки. После отправки письма сообщите об этом в военкомат.

В течение 5 дней после получения суд должен принять решение о рассмотрении Вашего иска.

Заявление необходимо подать в муниципальный суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...