Перейти к содержанию

Вопрос насчет повестки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я прописан в городе Иркутске, поехал учиться в Новосибирск. Сейчас бакалавриат я окончил и поступил в магистратуру. Решил прописаться в Новосибирске. В паспортном столе мне сказали сходить отметиться в военкомате. Могут ли мне вручить повестку, если у них нет моего личного дела пока и на данный момент непризывное время, к тому же я поступил в магистратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас поставят на воинский учет в Новосибирском ВК и вручат повестку. Что касается магистратуры, то Вам необходимо оформить в установленном прядке отсрочку (мед.освидетельствование, призывная комиссия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deniska1, Добрый день, согласно действующему законодательству, после оформления регистрации по месту жительства, вы обязаны встать на воинский учет в двухнедельный срок. Поскольку Вы призывного возраста необходимо в военкомате пройти все мероприятия, связанные с призывом. После прохождения мед комиссии, для оформления отсрочки по обучению уже на заседании призывной комиссии Вам нужно заявить о соответствующем праве с предоставлением справки по установленной форме (приложение №2 к порядку 3).

Спасибо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему по месту жительства, а не пребывания? И кто сказал, что предоставят отсрочку? Получение квалификации и получение диплома разные вещи?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...