Перейти к содержанию

Киста почки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая:В военкомате при получении приписного получил букву Г,временно не годен к ВС,если не ошибаюсь,из-за кисты почки,спустя около 2-х лет,пошёл сдавать на права и врачь намекнула,что вроде как в армию не возьмут,но толком ничего не сказала,так вот,имеется ли по данному типу заболевания отссрочка?!Какие шансы?!Благодарен за любой ответ...

 

Заранее,Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кисты почки в расписании болезней нет.

Есть одиочные солитарные кисты с незначительным нарушением функций почек и поликистоз в ст 80. Т.е. в вашем случае нужно искать нарушения функций почек для начала необходимо обследоваться у уролога.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая киста у вас..но у моего приятеля было тоже самое..забрали его..НО он не проходил толком никаких обследование и ничего не доказывал..но попробовать определённо стоит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация такая:В военкомате при получении приписного получил букву Г,временно не годен к ВС,если не ошибаюсь,из-за кисты почки,спустя около 2-х лет,пошёл сдавать на права и врачь намекнула,что вроде как в армию не возьмут,но толком ничего не сказала,так вот,имеется ли по данному типу заболевания отссрочка?!Какие шансы?!Благодарен за любой ответ...

 

Заранее,Спасибо...

 

если киста почки приводит к нарушению функций почки, то можете рассчитывать на отсрочку на категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе и получить военный билет. для этого вы должны будете предоставить в военкома мед. документы, что вы находитесь под наблюдением врача в поликлинике по м/ж. вас направят на обследование от военкомата в стационар,для подтверждения наличия кисты и нарушения функций почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80 п.В:"одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции".Есть ли нарушение функции покажет реносцинтиграфия, можно попросить направление у уролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы,но можно узнать почему тогда мне нарисовали букву "Г" ?Если кисты почки в расписании болезней нет...И никакие нарушения функции почек не зафиксированы...

 

И ещё,кое что,разве категория "B" даёт освобождение от армии?!Или как,отсрочку на некоторое время?!

 

Всем благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,кое что,разве категория "B" даёт освобождение от армии?!Или как,отсрочку на некоторое время?!

В - ограничено годен, означает то, что выдадут военник и зачислят в запас, т.е. призовут только в военное время

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё,если нарушений выявлено не будет,т.е. есть киста,растёт себе потихоньку и не тревожит-прямой путь в ВС???

 

У меня ещё что то типо бронхиальной астмы,т.е. при небольшой пробежке начинаю задыхаться и при контакте с кошками тоже самое явление...Это можно как-нибудь использовать на себя?!Или бесполезно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё что то типо бронхиальной астмы,т.е. при небольшой пробежке начинаю задыхаться и при контакте с кошками тоже самое явление...Это можно как-нибудь использовать на себя?!Или бесполезно?!

Вот это по серьезней будет. Это не призывное заболевание. Если она у тебя есть даже в легкой форме, то 52 ст. раписания болезней освободят от службы.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Также когда поставили диагноз бронхиальная астма?

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том,что мне её вроде как и не ставили вовсе.

 

Добавлено через 54 секунды

Симптомы имеются,а бумажонки нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам нужно срочно заняться этим. Обратитесь к врачу, также нужно пройти исследование и диагностика функции внешнего дыхания

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а на счёт кисты,если будет с незначительным нарушением функции,то можно рассчитывать на категорию B ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только нужно обследоваться, чтобы выявить их.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,а на счёт кисты,если будет с незначительным нарушением функции,то можно рассчитывать на категорию B ?

 

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

У меня,по результатам рентгена выявили кисту костной ткани,над верхиними передними зубами.

Было выдано направление на операцию по ее удалению

 

на операции еще не был

 

 

Дает ли это право на отсрочку/вб?

.--Ты что, Владимир Николаич, обалдел, родной? Откуда на Плюке моря? Из них давным-давно луц сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы имеете право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...