Перейти к содержанию

Паховая грыжа.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите пожалуйста, у меня в 10 лет была паховая грыжа справа, ее прооперировали. Сейчас мне 19 лет и появилась опять грыжа в паху, только теперь слева. Является это рецидивом или нет? Хирург направляет на операцию, для военкомата, конечно, лучше операцию не делать, но дело в том, что грыжа болит.

 

Если про оперирую подойдет ли мой случай под 60ст пб

 

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это будет считаться рецидивом заболевания. В вашем случае да ст. 60 п Б категория годности В.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что прошло девять лет, и одна слева, а другая справа?

Что значит

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи,
. Как определяется размер: умеренная или какая другая?

 

Диагноз паховая грыжа поставил хирург в поликлинике, должны быть еще какие то подтваерждения? Хотя ее видно визуально.

 

Может дотянуть до призыва не вырезая? У меня повестка на конец сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренной считается грыжа: появляющаяся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле.В обычном положении грыжа может и не проявляться. Но так как у вас видно грыжу визуально, то у вас все шансы на освобождение. А на счет операции лучше подождать.

 

Добавлено через 2 минуты

Да и принесите все имеющиеся документы о данной грыже, также сделайте выписки из амбулаторной карты.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока документов никаких, кроме диагноза от хирурга из районной поликлиники нет, так как заболела она буквально 10 дней назад (может и появилась в это же время, раньше я ее не замечал) Вот и думаю надо идти еще куда то, или достаточно записи в карте.

 

Должен ли хирург написать что она рецидивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать узи, чтобы не было сомнений. Если хирург напишит, что она рецидивная - это будет только плюсом для вас.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич, Врач-консультант, очень прошу вас разъяснить применимо ли в моем случае рецидивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецидив - это возникновение болезни при неудовлетворительном результате лечения.У Вас не рецидив, тем более что грыжа теперь с другой стороны.Но то, что её видно, как Вы говорите, даёт шанс на получение категории "В".Но по-любому, сначала Вам дадут отсрочку на полгода на операцию даже если Вы откажетесь от неё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Какие должны быть документы, кроме диагноза в амбулаторной карте.

 

И как обезопасить себя от попадания под пункт в

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже у Вас уже более серьёзная стадия, чем описанная в пункте "в", к тому же обезопаситься от неё никак - что есть, то есть.А ещё обследования и консультации - если только хирург назначит или попросить его об этом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый врач консультант, а как понять какая стадия описана в пункте в? Перечитал все, что нашел в инете, но сообразить не могу, попадает ли моя грыжа под пункт в или нет. Мама ходила к хирургу поставившему мне диагноз, (в карточке написано очень неразборчиво), с просьбой объяснить какой у меня диагноз, он ответил, что грыжа паховая, операция показана, а делать ее или нет, это наш выбор.

Резкие боли в паху прошли(еле ходил), хирург сказал, что боли были от того,что шло формирование грыжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваша грыжа видна в положении стоя, особенно при провокации - кашле, натуживании, то Вы не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...