Перейти к содержанию

Как добится переосвидетельствования?


Гость Ивaн

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. В 2004 году был призван в ряды вооруженных сил РФ. Прослужил несколько месяцев и попал в военный госпиталь, в отделение челюстно- лицевой хирургии. Случайно попал на глаза врачу из терапевтического отделения, который сразу же назначил мне ВВК. На ВВК был признан "В"- ограничено годен к военной службе гр. 2 ст. 68 ПП РФ №123 от 25.02.03 (болезнь смешная, плоскостопие второй степени) Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию 20.07.2009г

После комисации, устроился на работу в госслужбу. Проходил медкомиссию и был признан "годен к государственной гражданской службе с правом ношения оружия". Недавно уволился по собственному желанию, что бы устроится на работу в силовую структуру МВД. Но при прохождении медкомиссии, хирург сказал мне что с моей статьей меня не возьмут работать даже следователем, не говоря уже о силовых подразделениях.

Пришел в военкомат, но мне сказали что перекомисации у меня не будет согласно постановлению правительства РФ.

 

Вопрос. Возможно ли мне добиться снятия статьи "ограниченно годен" и пойти дослужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли мне добиться снятия статьи "ограниченно годен" и пойти дослужить?

Это практически невозможно, так как переосвидетельствование отменено.

Кто хочет получить путевку по системе "все включено" на халяву:thumbup: - добро пожаловать в армию:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно, и никого не слушай! У кого это неполучается, тот просто этого видимо сам нехочет делать! У меня получилось, и я знаю несколько человек у кого тоже получилось!

 

Добиваться нужно так:

Для всех, чтобы не наступать на грабли!

1)Берем военный билет

2)Узнаем, кто на день написания заявления военком

3)Пишем заявление в свободной форме

Я ФИО, получил в таком то году военный билет со статьей такой-то, прошел лечение и т.д., на данный момент чувствую себя замечательно и т.д Прикладываю в завлении справки от врача, приложением.

4)Если военком подписал, идем с заявлением в отдел воинского учета, там к подписанному заявлению дают карту врачебного осмотра, у каждой комиссии есть дни приема по призыву и для других категорий (контрактники, освидетельствование и т.д.)

а)Психиатр проходится отдельно от военкомата!!!

б)Нарколог проходится отдельно от военкомата!!!

в)Обязательно сделать флюорографию!!!

5)Проходите комиссию, доходите до врача, у которого Ваша статья, он Вам дает Акт освидетельствования вашего здоровья, он заполняется в главном ГРАЖДАНСКОМ лечебном учреждении вашего города, и желательно за подписью зав.отделением

6)С этим актом, картой осмотра, военником, снимками, флюркой топаете к врачу у которого статья.

7)Он смотрит, если все хорошо, пишет Вам новую статью или снимает её.

8)С этим актом, картой осмотра всех врачей, военником, снимками, флюркой топаете к главному врачу комиссии, и если у Вас действительно все в норме, они ставит свою резолючию на карте.

9)Резолюция поставлена, с актом, картой, флюркой, военником топаете обратно в военкомат, сдаёте все документы в окошко, где получали карту своего осмотра, сдаёте военник

10)В военник пишут новую годность и ставят печать

11) Привет служба по контракту, работа в МВД и т.д.!!!

 

Прошел с "В" на "А"

 

И если есть конечно возможность, простимулируйте немного военного комиссара :-)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, буду пытаться сделать все возможное.

 

4)Если военком подписал

Отсюда у меня возникает второй вопрос. А если не подписал? В суд? Или какие то другие действия?

Я с 16 лет проходил медкомиссии в военкомате, и ни одна комиссия не находила у меня никакого плоскостопия. Получал высшее образование с твердой уверенностью, что со здоровьем все нормально и проблем с работой в милиции не возникнет. Если б знал, то выбрал бы какую то другую специализацию, а не уголовное право. Самое интересное что даже после призыва на сборном пункте, медкомиссия в упор не увидела никакого плоскостопия и признала годным, а через несколько месяцев ВВк признала ограниченно годным. То есть по всем документам в армию я пришел абсолютно здоровым. Могу ли я потребовать с военкомата какую либо компенсацию, так как получается что я получил это плоскостопие за несколько месяцев службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос чуть в сторону: Если переосвидетельствоваться с В на Б, А до 27 лет призыв не грозит, т.к. из запаса призывать не имеют права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...