Перейти к содержанию

А когда отслужил, где паспорт получать?


Рекомендуемые сообщения

Вот интересно отслужил ты в армии, едешь домой на поезде с военным билетом на руках, приезжаешь домой встреча, пьянка и т. д. А паспорт где дембелю получать, снова идти в военкомат и что дальше? Может уже кто-то был в такой ситуации подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно отслужил ты в армии, едешь домой на поезде с военным билетом на руках, приезжаешь домой встреча, пьянка и т. д. А паспорт где дембелю получать, снова идти в военкомат и что дальше? Может уже кто-то был в такой ситуации подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

 

Вы знаете,как ни странно,но в такой ситуации было очень много людей!:yes2:

И в военкомат Вы должны будете явиться по возвращении домой,и родное УВД навестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паспорт где дембелю получать,

А сейчас он где? :shocking: Мне сын после присяги паспорт отдал от греха подальше т.к. он ему там за ненадобностью ВБ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже паспорт отдали, когда в увал ездили. Проще всего прежде чем покинуть родную часть, зайти в штаб и попросить вернуть документ, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас он где? :shocking: Мне сын после присяги паспорт отдал от греха подальше т.к. он ему там за ненадобностью ВБ есть.

 

А у нас в в\ч паспорт, и никто его на руки не дает! не потеряли б за год, у них же это раз плюнуть!

Мой сын отслужил! 20-я гвардейская отдельная мотострелковая бригада, Волгоград[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам вообще на руки никах документов не давали. Даже в увал когда отпускали не дали ВБ, сказали если поедем куда - лучше гражданку одеть.

А паспорт в в/ч должен быть. При увольнении в запас должны отдать паспорт и военный билет.

МЫ ДОМА И РОДИНЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ... :yes2: :yes2: :yes2: :yes2:

 

Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое!

---

Не спрашивай, что твоя родина может сделать для тебя, -

спроси, что ты можешь сделать для своей родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже паспорт в в/ч находится, никто его не вернул. А вот водительские права, которые сын с собой брал, на присяге мне он отдал, сказал, что бы забрала, пока не потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мне гговорит у него на руках военника то нет, ни то чтобы паспорт....главное чтоб не затерялись документы у них там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам никто ничего не отдавал! Паспорт в В/Ч. На руках только военник.Отдавал он паспорт на призывном пункте, откуда призывался покупателям.

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что паспорт на призывном оставляют? Или все же с собой в часть везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так получается, что паспорт на призывном оставляют? Или все же с собой в часть везут?

 

Паспорт в в\ч, конечно же. Они когда на дембель едут, должны его забрать с части домой. Потому что, допустим, вдруг некоторым через границы СНГ ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пошел служить с паспортом, сдал его на призывном пункте, а в части просят расписаться за то,что паспорт дома. Потеряли что ли? Кредит бы никто не оформил пока сын служит, а то после службы ещё по судам ходить и доказывать, что не брал никакого кредита.

Сын отслужил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что паспорт на призывном оставляют? Или все же с собой в часть везут?

 

Мой Саша взял паспорт с собой в в/ч. С ним и ходил, пока мы не приехали на присягу. Теперь паспорт дома !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам тоже сказали, что паспорт забрать домой можно!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш паспорт лежит в строевой!когда домой поедет ему на него билет до дома купят!Когда домой отправлять будут все отдадут!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем паспорт нужно было с собой брать не пойму???? солдату паспорт заменяет военный билет, который в военкомате отдают когда отправляют на сборный.... когда меня призывали в войска я паспорт дома оставил и у меня его в дальнейшем никто и не спрашивал)))) имхо глупо брать с собой в армию паспорт, т.к. велика вероятность что его просто могут потерять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скажите, когда в военкомат по первой повестки вызывают, то обязательно ли брать оригинал паспорта? или можно копию? Если приду с паспортом, то не заберут ли его?

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт бери оригинал.первая повестка только на медкомиссию.

 

Добавлено через 4 минуты

Slappy когда забирали в военкомате там в повестке было написано взять с собой паспорт (оригинал).потом его покупатели забрали и лежит он в дивизии в строевой.

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паспорт и не брал вообще с собой. Нафиг он никому не нужен в армии.

 

Паспорт в в\ч, конечно же. Они когда на дембель едут, должны его забрать с части домой. Потому что, допустим, вдруг некоторым через границы СНГ ехать

Спокойно проезжал эти границы (Казахстан) по военнику.

 

Добавлено через 4 минуты

Наш паспорт лежит в строевой!когда домой поедет ему на него билет до дома купят

Билеты никто ему не купит. Само пойдет в кассу с военником и требованием воинским.

Спокойно без паспорта купил все билеты.

Только вот небольшая загвоздка вышла в Красноярске.

Там в кассе тетя вылупив глаза в военник интересовалась пустят ли меня в Норильск и вообще (ГЛЯДЯ В ВОЕННИК) гражданин ли я России???

(Проблема в том, что нерезидентам в Норильск въезд не разрешен без особых приглашений).

Собственно, через 20 секунд она осознала свою "странность" :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar вообще касса находится за 30 км от части, где он служит, а домой ходит только поезд по нечетным и автобус так же. В каждой части свои порядки, что доказывать. Я пишу так как есть!!!!!!!!!!!!!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar вообще касса находится за 30 км от части, где он служит

Так хоть за 50 км :) Билет по воинскому требованию прекрасно приобретается по военному билету без паспорта.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хоть за 50 км :) Билет по воинскому требованию прекрасно приобретается по военному билету без паспорта

У них у всех кто служит в 35 дивизии РВСН так у всех паспорта лежат в строевой!!!!!!

Служили РВСН 2009/10 Алтайский край п. Сибирский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. и всё-таки, оставлять любимому паспорт до конца службы или нет?!

просто поеду к нему на днях, он сказал, что паспорт на руках. и хотел бы отдать!

забрать его можно или лучше оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать его можно или лучше оставить?

Надежней забрать. В ближайшее время он ему не пригодится.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...